Какие деньги брать в Чехию???

Смотрите на сайте банка, там обычно есть курс конвертации. Раньше было выгоднее с рублевой карты расчитываться, и даже просто снимать в банкомате кронами (особенно сразу большие суммы), чем менять евро или доллары.
18.02.2016
Света, а я всегда в поездки беру небольшое количество налички, в случае с Чехией евро, на месте поменять на кроны. А остальные деньги на карте, их принимают в каждой лавчонке)
17.02.2016
Как на карте они конвертируются?
18.02.2016
По курсу ЦБ на день покупки, насколько я знаю
18.02.2016
Банк берет комиссию, каждый свою.
19.02.2016
При покупках с карты у меня не взымали никакой комиссии, ни разу. А за снятие в банкомате, да.
19.02.2016
Тоже советую брать евро. Если нужно, могу посоветовать, где здесь (в Чехии) менять деньги по хорошему курсу и без комиссии
Помоветуй плиз
18.02.2016
Есть два места. Оба в центре. Одно в торговом центре Palladium на Namesti Republiky. Будете стоять лицом к главному входу в ТЦ, и по левую руку в конце дома будет обменник, там сидят арабы, но у них без комиссии и курс хороший. Второе место (тот же владелец) это на площади Ovocny trh есть магазинчик Pansky Pasaz. туда заходите (сквозной магазин), обменник там один, тоже по левую руку. увидите! Там тоже не обманывают. В любых других местах не меняйте, очень много мошенников, дурят и берут невероятно огромную комиссию... Хорошей поездки ;)
Спасибо!
21.02.2016
Посоветуйте вкусную кафешку пожалуйста. Хотели гуляш попробывать вкусный.
21.02.2016
обязательно зайдите в ресторан Local (их несколько в Праге, один из них находится на улице Dlouha), хорошая сеть ресторанов Potrefena Husa. Их много в Праге, просто посмотрите какой Вам окажется удобнее и ближе. Еще есть хороший ресторан Kulatak, но он не в центре города, а на станции метро Dejvicka. Еще неплохо готовят в ресторанах при монастырях (Бржевновский и Страговский). Но насколько помню, там стоит бронировать заранее места)
23.02.2016
Спасибо. Завтра пойдем искать
23.02.2016
Берите евро, там променяете на кроны. С карты спишут по курсу банка.
Едем в Прагу Прага зимой