Летают ли самолеты авиакомпании OrenAir над Украиной?

Все авиакомпании летают! Скажу вам, что авиакомпаниям приказали не говорить о полете над Украиной — пассажирам.
10.05.2015
Спасибо за информацию.Другие пишут то же самое.Мне вот только интересно, пассажиры же тоже не дураки, на кой врать?Все равно же известно всем истинная картина станет.НО это вопрос, конечно, не Вам, больше так, риторический, крик души. ((Я надеюсь, хотя бы не над горячими точками летают.
10.05.2015
Конечно не над горячими. Думаете летчики жить не хотят? Но не все пассажиры в это вникаю..
10.05.2015
Я думаю, летчики выполняют приказы. А была бы их воля, так они и над всей Украиной не летали бы, на всякий случай.Хотя я, конечно, не летчик. Может быть, с их точки зрения, это все больше пассажиры ажиотаж создают. А на самом деле, все спокойно.
10.05.2015
Все спокойно. НЕ переживайте, летайте спокойно.У меня муж пилот,поэтому знаю чуть больше.
10.05.2015
Спасибо. )P.S.: Муж пилот? С этого и надо было начинать. )))
10.05.2015
big_smiles_162.gif ну это что  бы вы совсем успокоились. Хотя сама летать боюсь, не то что на Украиной, а вообще.
Парадокс )))
10.05.2015
Под кат уберите, пожалуйста, бОльшую часть текста
18.02.2015
Ой, извините.Забыла, сейчас сделаю.
Спасибо)
18.02.2015
http://www.flightradar24.com/смотрите сами в реальном времени все самолеты. Пока я видела что юг облетают.
18.02.2015
Спасибо.Я смотрела этот сайт в начале февраля, когда билеты собиралась заказывать.Там пестрило над Украиной.Юг, может, и облетают. Но если уже практически все, по-моему (кроме местных) авиакомпаний, официально отказались над Украиной летать, кто же тогда летает над остальной частью территории, кроме юга? Местные компании, в таком количестве? Как-то слабо верится. Ранее Евроконтроль закрывал воздушное пространство над Украиной для гражданской авиации. Как теперь, не знаю.А чтобы конкретный рейс на флайтрадаре посмотреть, надо знать номер рейса,  насколько я разобралась.  И чтобы он был действующим.Конкретно наш рейс Дюссельдорф-Новосибирск действует только в летнее время. Так что сейчас не посмотришь.Поэтому спрашиваю. Может, кто-то прошлым летом летал или знает, как будет этим летом.
18.02.2015
Так в Киеве все нормально. Не бомбят. Военные действия только на юге, юго-востоке. Там самолетов нет )Украина большая. И лететь над Киевом безопасно. А насчет того КТО летает, можно  навести на каждый самолетик и сайт покажет кто это, откуда и куда летит )) И вы поймете что летают там ВСЕ.
18.02.2015
Ох, что-то тем не менее, неспокойно как-то.(А если все летают, значит, все официальные отказы уже не актуальны?Только вот про отказы информации в СМИ полно, а информации об открытии воздушного пространства над Украиной вновь почему-то нигде не нашла.Странно.(Не могут же они все неофициально летать.
18.02.2015
Дело сугубо личное каждой авиакомпании. "Европа закрыла".. Европа может закрыть только свое воздушное пространство. Но не чье-либо еще. Украина свое воздушное пространство вроде не закрывала. Разве что ввела ограничения по юго-востоку.. Не более того.
Понятно, спасибо.
не летали над ДНР и ЛНР. как сейчас не подскажу
Спасибо.
18.02.2015
Летают. И мы летели "оренами" как раз в августе, правда над западной Украиной. Если авиакомпании будут совсем облетать территорию Украины они почти все разорятся, будет огромный крюк над Белоруссией проходить. Обсуждала это с пилотом и диспетчером аэропорта Внуково. Конечно, это не конкретно про Ваш рейс.
18.02.2015
Вот и я тоже думала, что по причине финансовой может так быть.Думала и не верила, что компаниям деньги дороже клиентов, сотрудников и репутации. Ведь если, тьфу-тьфу-тьфу, случится ..., они не разорятся разве,  когда потеряют доверие клиентов? Кто захочет лететь, заранее зная, что полетит в зоне риска?
18.02.2015
Да, я согласна, но у них свои тонкости. Воздушное пространство еще как "большой муравейник".
18.02.2015
Да уж, тонкости. (((Ведь конретно Оренбургские авиалинии, среди прочих, ОФИЦИАЛЬНО отказались от полетов над Украиной. Это значит, я так понимаю,  над ВСЕЙ Украиной.Об этом еще в июле 2014 писали СМИ.А Вы летели в августе и над Украиной. Вот как так?! Какие тонкости могут быть, если отказались?Или это опять СМИ все наврали super_smilies041.gif , а OrenAir и не в курсе, наверноangel.gif.Или громко официально отказались в июле, а уже в августе скромно так (тихо, что никто и не заметил), но тоже официально отказались от отказа.
18.02.2015
Они все громко отказывались, первые трансы, а толку, слишком дорого из-за топлива.
18.02.2015
Вот-вот.Ну значит, хотели как лучше,  а получилось как всегда.
Перелет компанией Эмирейтс в Дубай Бонусные мили