Крым или Черногория?

Мы 3 года подряд ездим в черногорию, для детей там конечно очень хороший климат....море чистое, воздух. Но только, посмотрите другие места, не эту деревушку, там реально со скуки с ума сойдете)
17.12.2014
А где именно отдыхаете, не подскажете? Хотим в черногорию в июле, выбираем место)
Тиват, Сельяново
23.06.2017
Спасибо! Извините, что пристала... а вы отдельно авиабилеты покупаете и бронируете жилье? То есть не тур берете, да?
23.06.2017
Нет, не тур... Первый раз летали на самолете, жильё нашли друзья, они живут там всё лето. Потом стали ездить на машине туда, тк машина там нужна, а снимать дороговато на месяц.
24.06.2017
А что бы на машине ехать, надо визу оформлять? Ведь через несколько стран проехать придется
Да, обязательно!
Спасибо большое!
24.06.2017
Марина я 100% только за Черногорию!!! Адриатика ведь!!! Для горла и носа самое то! ее можно глотать спокойна и не думать что ребенок отравится!!! ЧТо не скажешь про черное море(((( все дети переносят в крыму ротовирус((((ПРО ЧГ скажу, что можно в Котор поселок Ораховец, он маленький и народу мало мало!!! Там бухта вода теплее и чистаяяя, нет волн!!! мы отдыхали там когда ребенку был 1 годик, мне очень понравилась, ездили в будву и бечичи, круто, но много людей, вода не такая чистая как у нас была)Сама сейчас хочу купить билеты и апарты забронировать)
27.11.2014
Спасибо! Да, чистота воды — это аргумент! Я раньше не задумывалась... Черное море грязное. (
28.11.2014
да, еще после нашей друзей которые в этом году были в Крыму очень крутом отели, РЕ перенес ротавирус, чуть в реанимацию не попал(((( там почти все дети перенесли ротавирус(( Я после этого даже в свою любимую Болгарию не хочу точно!!! Черное море самое грязное море...все черноморское побережье 1 раз в год сбрасывает канализацию в открытое море(((((Так что покупайте билеты дешевые и в ЧГ...апарты можно найти не дорогие... В том же Ораховец мы снимали по 80ев, жили на горе, но в закрытом поселке с басиком , большой территорией, в возле море были скромные апарты за 30ев)))там мамки по 3месяца с малышами сидят....Мы купались и не переживали что РЕ хлебонет эту воду, он ее глотал и все окей.В этом году были на Косе (Греция) и Ай анапа (Кипр) тоже глотал воду и все оки, Но после болели((( как приедем в Москву болеем(((( после Кипра тоже болели(((( Так что я в 2015 только ЧГ, тем-более визы нет))) в Европу с апреля 2015 визу надо делать какую-ту биометрическую((((
Спасибо! )
28.11.2014
Мы были в Черногории в бечичи этим летом с 25 мая по 13 июня. Народу мало, все можно сказать было полузакрытое, только к нашему отъезду начали многие кафе открывать. Море прохладное, но все купаются. Пляж чистый еще был, но активно начинал загрязняться, но вобщем то наш брат все засрать может. Отдых за три недели 3 взрослых+ ребенок 1,3 вышел в районе 200 тр. Все бронировали сами заранее. Можно было дешевле, мы не экономили. Впечатления: очень красивая страна, прекрасная экология, чистейший воздух, вкусная еда и в кафе и в магазинах. Немного портит впечатление кол-во туристов, особенно бывш ссср, напоминает наш юг и Крым этим очень, ну и дороговато все же. Так для знакомства со страной мне понравилось, но не думаю что вернемся.
26.10.2014
Спасибо за отзыв! Вот и мне кажется что если ехать на месяц, то лучше в Крым, а в Черногорию на недельку ради знакомства с достопримечательностями.
27.10.2014
Марин, а ты Кипр не рассматриваешь? Моя сестра с семьей уже 3 года один и тот же дом в Айя-напе снимают. Сама очень люблю этот город, но я больше по отелям, чтобы кормили и убирали :))) а так там есть что посмотреть и развлечений много.
20.10.2014
О Кипре думала. А что по чем там? )
20.10.2014
Крым очень люблю, но для первого выезда на море с двумя маленькими детьми выбрала Черногорию. Почитайте мой отзыв http://www.babyblog.ru/user/Ulyshkina/3080887Но теперь, всё-таки, мечтаю всю семью вывезти в Крым...
Спасибо! Пошла читать.
20.10.2014
Анна, если можно, то киньте контакты хозяев в личку.
20.10.2014
Марина, у меня сестра с семьёй вернулись с Крыма. Отдыхали у знакомых, частная гостиница. Все очень достойно и хорошо. Как раз для Вашего кол-ве отдыхающих можно снять номер, состоящий из двух отдельных комнат,соединенных коридором)))вообщем,мне на фото понравилось))) море шикарное и чистое.и не шумно, но и цивилизация рядом.на самом деле у них две даже гостиницы...подешевле и чуток подальше, подороже, но прям на берегу.сестра спала и просыпалась под шум прибоя))) к сожалению пишу поздно и не могу прям сейчас уточнить контакты, но вы мне напоминайте, я вам уточню))) отдыхали там не только они, но и еще друзья...короче там друзья друзей в Крыму)))) цены приемлемые, ну а самое главное, обо все можно договориться)))) кушали они в ресторане рядом.недорого и очень вкусно.всегда свежая рыба) я бы может тоже туда махнула, но на эту осень мы выбрали Сочи)
19.10.2014
Юлия, спасибо! Напишите контакты в личку, пожалуйста! И в каком месте это жилье было?
20.10.2014
Марина, я все узнала.сейчас напишу в лс.)
20.10.2014
Добрый день, а можно и мне контакты хозяев.
29.01.2016
а можно мне тоже контакты?
Пишу в лс)))
20.10.2014
Юлия, дайте ,пожалуйста, тоже контакты жилья в Крыму в личку. Заранее большое спасибо!
19.06.2015
Здравствуйте! А можно мне тоже контакты хозяев в Крыму? Как раз ищу на это лето.
22.12.2015
Я побывалла в этм месте(Рыбачье) сама в это лето....советовать не буду.ужасно((((((или же после того,как мы отдохнули замечательно тоже в Крыму, но п.Черноморское.
23.12.2015
Мы были в Крыму в этом году.в июне,народу практически не было,всё чисто.Были под Ялтой.На 3-х на 12 дней отдых обошёлся в 45т.р с перелётом
18.10.2014
Алена, спасибо за информацию! Почитала ваш рассказ в дневнике. Думаю мы передвинем свой отдых до прогрева воды ) К концу вашего отдыха вода еще не прогрелась?
Да ,ещё холодная была
19.10.2014
Марина, мы были в Крыму с детками, правда тогда еще близнецов не было, снимали что-то вроде аппартаментов в частном секторе недалеко от Ялты. Все мне там очень нравилось, кроме пляжей, далеко, грязно и многолюдно. Неужели такие цены на Египет??Мы вот считали хорошую пятерку на 7 ночей правда на 7 человек — 130000 где-то, хотя, вы же на месяц.....Мы в этом году вообще не выехали никуда. В следующей надо тоже думать..... Семья — 7 человек!!! уффффф.
18.10.2014
Вы 2 номера смотрели или один большой? По идее только перелет вам 70000 минимум...
18.10.2014
2 номера. В один мы не влезаем. Но в египет мы смотрели пакетом все у крупного оператора, там цена за все сразу кроме топливного сбора.
18.10.2014
Я на сайте Пегаса считала. Видимо там вип-номер имелся ввиду. Так как один огромный. Наверное 2 номера дешевле... Но 130 в любом случае какая-то невероятная цена. ) Хотя... это за 7 дней...
19.10.2014
Марин муравейник в Петроваце начинается с июля. То, что ты описываешь очень заброшенное место, там прям тоска, по извилистым горным дорогам не находишься до цивилизации. В Петроваце развлечений для детей нет. Есть пару игровых машинок и рестораны. Черногория очень отличается от Крыма, очень красиво, и замечательное море. Правда в июне и в Крыму и в Черногории море холодное. Цены правда завышены, и отдых оказался дороговатыМ, но нам понравилось. Брали машину на прокат, путешествовали. А вот посоветовать не могу. Мне почему то кажется и там и там хорошо. Вот если бы можно было на 2 недели в Крым и на 2 недели в Черногорию, то было бы круто)))
18.10.2014
А вы где конкретно были? Напиши, пожалуйста, подробнее про размещение и цены на жилье?
18.10.2014
Марин мы были в самом Петроваце,  посмотри в дневнике, раздел путешествия. Мы даже обсуждали с тобой твою поезду.
18.10.2014
Да лазила я. Помню что обсуждали. Но ни цег, ни адресов ни прочих подробгостей там не было вроде...
18.10.2014
Марин там есть ссылка, посмотри)))  я помню мы платили за двухкомнатные апартаменты за ночь что то около 50
19.10.2014
Точно, все так подробно. Я в тот раз ещё неподготовленная смотрела видимо. ) Ирин, а вы были в Бульярице? Совсем там мрак? Мне казалось что уединенное такое место хорошо для детей, учитывая что едем на месяц...
19.10.2014
Марин там совсем уныло. Да там не плохой пляж и все. Больше ничего нет. На пляже мы видели два кафе. По той дорожке, что ты выложила идти и идти до Петроваце, а она то в гору, то с горы))) два магазина один в поселке, второй через дорогу. Такси нам обошлось в 3-4 евро, чтоб доехать до петроваца. Очень много кемпингов. В самой будве не вариант останавливаться там правда муравейник.
19.10.2014
В общем Петровац ты советуешь? Мне ещё Котор понравился по отзыву.
19.10.2014
Да котор потрясающий,  но говорят там холодное море всегда.
19.10.2014
Была и в Крыму не раз, и в Черногиории дважды, и скажу, что меня они друг друга ни капельки не напомнили! Я бы поискала в Черногории. Маленькие городишки не такие многолюдные, или ищи места, куда тур фирмы не продают наши, самой через букинг. Море там теплее всего наверное ближе к сентябрю, востальное время холодноватое. В Крыму только природа безумно нравится, все остальное — грязь, мусор, плохое обслуживание в кафе и магазинах. пляжи удручающие с бетонными постойками, как правило. В Черногории другая аура совсем, и это можно почуствовать, лишь побывав там.
18.10.2014
Народ и про Черногорию пишет что грязь и плохое обслуживание... Прям даже не знаю... А вы отелях были в Черногории?
18.10.2014
Мы были в мини-отелях, частных виллах. оба раза в Будве. Сейчас бы я поехала в поселочек поменьше, т.к. Будва превратилась в русский муравейник. такой грязи, как в Крыму там не видела: поездили по разным городкам черногорским и было очень чисто...
18.10.2014
я вот тоже хотела Черногорию на след.лето. и начиталась, что грязно, плохая медицина. случись чего  и т.д. и т.п. теперь размышляю куда податься....тока я сентябрь рассматриваю. вы вроде в июне. по идее мы вот в БОлгарии были в июне. там не так еще много народу. и ни разу мне не встретились проблемы с кишечкой. хотя потом уже с июля там и ангина какая-то пошла. это я отзывы читала. я спец.начало сезона брала. чтоб с кучей людей не пересекаться. но и море было прохладное
20.10.2014
Что-то я уже передумала в июне. Теплое море нам необходимо )
Черногория, Петровац, август-сентябрь 2014 Расскажите, пожалуйста, о Черногории