Хайнань

Мы тоже уже третий год как самостоятельные путешественники. Дешевле, безопаснее от банкротства туроператоров, и интереснее. Но! На новый год сейчас очень задраны цены у авиакомпаний и отелей (сама недавно мониторила Европу, ибо есть годовой шенген). Сами понимаете почему. А туроператоры свои отели и билеты на рейсы покупали еще весной и оптом, отсюда и разница цен. Самостоятельное путешествие на такие даты как новый год и лето (по южным направлениям) нужно готовить минимум за два сезона. Тогда ощутите всю прелесть самостоятельного путешествия в финансовом плане. Что касается выбранных вами стран, то с Грецией проблем особых не будет, ни в плане визы, ни в бытовых вопросах. А вот на Хайнане не говорят по-английски, даже во многих крупных отелях. Поэтому в этом смысле "отельный гид от туроператора" это очень приятный бонус)))Попробуйте сначала просчитать самостоятельное путешествие: промониторьте предложения авиабилетов, прикиньте стоимость виз, выберите отель (кстати, многие европейские отели дают скидку за предоплату, и Греция не исключение) или рассмотрите такой вариант как апартаменты. Тут на любителя: кто-то любит быть ближе к аборигенам, а кто-то предпочитает быть среди туристов. И посмотрите предложения крупных (я подчеркиваю — крупных) игроков туристического рынка и делайте выводы.
11.09.2014
большое спасибо, развернутое руководство к действию!
11.09.2014
Ань, глядя на ситуацию с турагентствами, самим делать если не дешевле, то безопаснее)). А вообще мы всегда сами необычные туры делаем — дешевле. Через агентства если только стандартный отдых  — Турция, Египет..
09.09.2014
Посоветуйте отель о. Хайнань Нужны советы по о.Хайнань