Песчаные пляжи в Абхазии. Подскажите!

04.04.2016
Добрый день! Наткнулась на ваш пост, потому что теперь я страдаю в поисках песчаного пляжа в абхазии😊собираемся туда через месяц. Скажите, вы все таки съездили, на каком пляже были? И как там с поиском жилья по факту приезда?
24.06.2015
Добрый! Да, ездила. В итоге я выбрала местечко под Лидзавой, Рыбзавод. Название, конечно, ужасное, но пляж там отличный. Жилье нашли вообще без проблем. Мы были с дочкой двухлетней, оставили их со свекровью в кафе, а сами с мужем быстренько пробежались по побережью, в течении часа-двух выбрали себе жилье по вкусу. Там есть и гостиницы, и частный сектор, на любой вкус.
24.06.2015
Можно я тогда вас поспрашиваю немного?) я как раз и читаю про Лидзаву и рыбзавод.вы жили в частном секторе или в гостинице? Мест много в это время? Как там с питанием, если в кафе например иногда ходить? Мы тоже с ребенком планируем ехать, поэтому очень много вопросов. И пляж прям песок или все таки немного песка на пляже, а сам вход в море галечный?
24.06.2015
У меня в дневнике или в контакте есть фотки из этого места. Если интересно — могу вам открыть доступ там или тут. Посмотрите и пляж и все остальное.Мы жили в частном секторе, в гостевом доме. Нас все вполне устроило. Питались частично дома, частично в кафе. Там очень приличные кафешки. На пляже песчаном есть кафе замечательное, там все безумно вкусно, — чудесные пасты, пицца, супы, шашлык, салаты, кофе коктейли, алкоголь — я бы сказала, прям на московском уровне.  Пляж песчаный, но около воды мелкогалечный, и заход в море — тоже камушки.Мы ездили в конце июня, примерно вот в эти числа, как сейчас — народу было очень мало и на пляже и в кафешках, чудесно просто. В первых числах июля стало намного больше, пляж заполнился. Что интересно-спрашивайте)
24.06.2015
Да, очень интересно фотки посмотреть) куда лучше добавиться, чтобы их увидеть? И еще, вы писали, что исколесили весь Крым, мы или его или абхазию думаем. В абхазии вроде зелени побольше, а в Крыму есть чисто песчаные пляжи, рассматриваем либо Оленевку(здесь по моему растительности вообще нет, но море...нигде такого чистого больше нет в Крыму), Евпаторию или Феодосию золотые пески. Вы были в каком нибудь из этих мест? Как там с жильем и питанием?
24.06.2015
В моем дневнике есть три части — история нашей поездки в Абхазию с фото, все подробно. Можете почитать и посмотреть фото. А в контакте просто фотки) Про Крым — да, практически весь Крым излазила. Но хотите мое мнение? Если выбирать между Крымом и Абхазией я бы не задумываясь выбрала Абхазию. Она мне ближе по многим параметрам. Различие — сухой воздух в Крыму и влажность в Абхазии. Тут уж кому что нравится. В Абхазии потрясающие горы, в Крыму таких нет. В Абхазии невероятной красоты пышная растительность — зелень, пальмы, все цветет — глаз не оторвать. Горная часть Крыма тоже довольно привлекательна, но там почти нет песчаных пляжей. Степной же Крым не по мне, я была там проездом много раз, и ни разу не останавливалась там отдыхать. Не люблю эти голые пустыни. Евпатория вообще мне показалась грязным городом, имхо.Феодосия, сам город мне тоже совершенно не нравится — он портовый. Там слишком много народу, корабли, не очень чистое море, итд. Опять же, это мое субъективное мнение. С жильем и питанием везде можно найти вариант по своему вкусу, есть недорогой частный сектор, есть дорогой частный сектор, есть пансионаты, есть гостиницы, итд.Добавляйтесь, в общем) А я поищу у себя ссылку на эти посты про Абхазию)
24.06.2015
Спасибо большое за ответы! Принесли пользу, остановились на Абхазии все таки) отправила вам запрос в друзья, тк не открываются ссылки с постами
24.06.2015
Добавила) Смотрите, читайте. Если что-спрашивайте. До завтрашней ночи смогу ответить, потом улетаю;)
24.06.2015
ДД! Ищу сейчас информацию про Абхазию, хотим летом поехать с мужем и детьми. Можно и мне попроситься в друзья, почитать Ваши отзывы?
30.01.2016
ДД, а можно мне тоже ваши посты посмотреть с фото? как долго искали жилье? ) думаю тоже маму с багажом оставить (в кафе можно да?..) а самим пойти поискать жилье. До пляжа сколько было идти?Это как я понимаю деревушка да? а там базарчики есть вещевые (а то муж хочет шлепки купить себе )))), столовые есть или только кафе?
25.07.2015
Ездила в Абхазию с друзьями давно, в августе 2008 года в поселок Монах, что в 1-ом ущелье после Пицунды. Как нам там понравилось всё абсолютно — это не передать словами! Хотим поехать с годовасиком-дочкой и мамой в этом августе — что изменилось? Кто отдыхал в том посёлке может быть? Очень здорово было бы найти тех хозяев с домиком у самого моря)
10.05.2015
Добрый вечер, нечаянно наткнулась на ваш пост, и хотя прошло довольно много времени хотелось бы у вас спросить об отдыхе в Абхазии. Я планирую этим летом съездить в Новый Афон с дочкой 1,5лет. Интересует всё: цены, как переносит климат ребёнок, действительно ли там такая завораживающая природа , как говорят. Как насчёт аптек, магазинов, медицины. Где посоветуете остановиться? Чем кормили ребёнка?  Что понравилось и не понравилось.
23.02.2015
ДД. а вы съездили на отдых? могли  бы поделиться впечатлениями?
19.11.2014
Добрый) съездили, да. Мне понравилось очень) вас что конкретно интересут? Могу рассказать.
19.11.2014
вот начиталась многого, хочу ребенка летом свозить, чтобы подышала, как пишут хорошим климатом, расскажите подробности пожалуйста, где были, что видели, где останавливались и т.д. Спасибо
27.01.2015
Добрый. Интересует море — температура В июле,  песчанный пляж и сервис. средний чек на ужин на 3 человек в хорошем заведении))))) спасибо
30.01.2015
привет! вы уже съездили отдохнуть? напишите пожалуйста понравилось ли вам?
19.06.2014
привет) нет, мы через неделю только улетаем) потом могу рассказать, вернемся 11 июля)
19.06.2014
расскажите тогда на будущее)
Хорошо)
19.06.2014
Добрый день!!! Расскажите потом, пожалуйста, где остановились. Мы планируем в Пицунду после 15 июля на машине. Как раз ищу варианты.В прошлом году останавливались в Гаграх, но купаться всегда ездили только в Пицунду (минут 15 занимала дорога на машине). Теперь хотим попробовать найти поближе к Пицунде или в самой Пицунде. Лдзаа — хорошее местечко.
Хорошо, отпишусь потом)
Спасибо! Буду ждать.
21.06.2014
Наташ,куда все-таки решили поехать?
Под Пицунду, в Лдзаа.
05.06.2014
А место где остановиться нашли?
05.06.2014
Нет, мы решили по приезду выбрать. Хочу видеть, куда селюсь. Потому что бывает по фото в интернете одно, а в жизни совсем другое... хочу реальную ситуацию оценивать)
05.06.2014
В Лдзаа мы ходили в кафе) Оооочень классное с огромным хачапури — диаметр его был сантиметров 60! =)
10.05.2015
Мой добрый совет: рассмотрите другие варианты... Если все таки Абхазия: обязательно соберите аптечку, медицинской помощи не дождетесь, ну нет в Абхазии медицины..особенно желудочные, противорвотное, ну в общем все, что при отравлениях пьют... Особенно для ребенка...Дорогие украшения, технику в виде ноута, планшетника, дорогого фотоаппарата оставьте дома (ну или с собой носите все время(((  готовитесь к повальному хамству и к тому, что Вы должны спасибо говорить, что в Абхазию Вас пустили, о сервиса и комфорте забудьте до возвращения домой. Цены запредельные: в августе 2013 года помидоры по 130 рублей были (у нас На Урале по 35). Приготовьтесь к тому, что каждый день будете смотреть на красоты природы и думать :это ж надо так все засрать умудриться. Абхазия сейчас больше похожа на свалку, нежели на курорт. Не знаю, кому как, но мне не доставляет удовольствия смотреть на Рицу, окруженную свалкой(((. Про климат уже писали, но если зарядят дожди, это п*пец. Прошлое лето, 2013 года, было очень дождливым, три дня дождь, день пасмурно, два дня солнце. В эти два дня горные реки приносили в море такое количество мусора, что я такого в жизни не видела: если вы хоть раз видели, что творится на берегах рек, по которым сплавляют лес, то умнодиж это раз в пять, представите, какой изумительной "чистоты" было море... (У меня у родителей дача в Абхазии, мама в прошлом году там была с середины мая до октября, дочь к ней отвозили с конца июня до середины сентября, и я еще ездила ребенка навешать пару раз, поэтому в прошлом году в Абхазии, в Сухуме, практически с интервалом две недели ездила...) в общем, надеюсь, что Вам повезет и с хозяевами, и с погодой, но предупрежденный-вооружен. Удачного отдыха!!!
02.06.2014
Спасибо огромное!Очень много отзывов негативных об Абхазии уже собрала, и начинаю жалеть, что собрались именно туда. А билеты уже на руках(
02.06.2014
но ведь не пожалели что съездили? )
25.07.2015
были там в 12 году. очень противоречивое мнение оставила о себе абхазия. да чудесный край, богат природой, но цивилизации там и впрямь мало, бедно, а цены хотят дорогие. но съездить нужно обязательно, чтоб увидеть все своими глазами. мы были в пицунде-там самое чистое море, это мыс он удален в море на 6 км потому там чисто. песчаный пляж есть в пицунде но добираться до него не удобно, дорога прям по краю горы проходит. Мое мнение один раз можно съездить -больше нет))))
20.05.2014
Поняла вас, спасибо)
20.05.2014
мы с мужем были в пансионате пицунда в 2010г. конец авг.-начало сент. пляж галька. море супер: прозрачное, тихое, были дельфины. ездили в горы, очень впечатлило, как будто побывали в сказке, очень красиво. были на о.рицца. тоже восторг. это надо увидеть обязательно. и это все плюсы, к сожалению.но:с ребенком я бы туда не поехала, т.к. там на таможне стояли 2ч. на жаре(может сейчас что-то изменилось). сервис нулевой. вокруг разруха, нищета. если ребенок заболеет, куда там обращаться?может сейчас там и поменялось что-то. но врятли. цены очень завышены. своего ничего нет. фрукты привозные, дорогие и безвкусные. не советую.
Поняла, спасибо!
19.05.2014
Подписалась на вашу темку, читаю и думаю, вот некоторые люди пишут реально такие глупости, как будто там каменный век))) Мы сейчас с детьми в Адлере отдыхаем, в санатории и по окончанию путевки поедем туда, это 27 числа будет, на сколько и куда напишу оттуда, если интересно)сразу решила на долго не заселяться, чтоб была возможность выбора, если что) А и кстати, пока здесь отдыхаем, узнала, что электричка ходит от жд вокзала и вроде от аэропорта даже, до Гагр,таможню прямо в ней проходят, вот решили на ней попробовать) и цена смешная 110р)
19.05.2014
Столько мнений... Кто-то очень засирает, а кто-то очень хвалит. Я не только про эту темку говорю... Я для себя решила ехать, взяла билеты на самолет уже. Да, интересно, напишите пожалуйста:)Про электричку тоже в курсе, я на ней хотела. Но не получается подгадать с самолетом. Она же рано утром идет( А мы днем прилетаем. Так что мы на такси от аэропорта до места.
19.05.2014
Да, она всего 2 раза идет, утром и днем, вот планируем на дневной поехать! Я сама никак не могу решить куда поехать, даже не знаю, стоит ли номер сейчас забронировать на неделю или на месте поискать,измучилась уже)))) Но тоже решила съездить, уехать всегда можно!
19.05.2014
Татьян, скажите, а днем во сколько идет эта электричка? Я просто смотрела что только раз в сутки она идет, в 7 утра от Адлера отходит...Я с жильем решила на месте искать)
19.05.2014
Я вот здесь смотрела, не знаю на сколько верно, но я на вокзал хотела съездить еще, чтобы уточнить! http://www.otelrus.ru/files/elektrichka-adler-abkhaziaсейчас опять топик почитала и офигела в очередной раз! Единственное, что знаю точно, так то, что с 2010 года там точно очень изменилось, причем в лучшую строну! Я наверное к Цандрипш склоняюсь...
19.05.2014
У меня сестра двоюродная ездит каждый год в Пицунду. И говорит, что для нее лучше нет места на свете (а она много где была за границей). Видимо, кому что по душе... И я уже третий день общаюсь с ней в скайпе, и она каждый раз больше часа с упоением рассказывает мне про Абхазию)) На вкус и цвет, как говорится...Я не притязательный человек в плане сервиса, мне не нужно жопу целовать и менять постельное белье два раза в день. Я ровно отношусь к нашим морям. Крым, например, люблю всей душой, исколесила его вдоль и поперек. Для меня, все-таки, решающий фактор — природа, а не сервис. Я отзывы почитала, послушала, и сделала все равно так, как мне хочется — взяла билеты) В конце концов, нужно же, чтоб сложилось свое мнение, правда?)
19.05.2014
кто к чему привык.я была в июне 2009 с подругой.нам очень понравилось.в этом году хотела с ребенком поехать но не стала из-за цены на билет и проживание.выбрали Турцию.все норм будет главное настрой big_smiles_150.gif
09.07.2014
в этом году электричка три раза в день ходит )
25.07.2015
может не в тему ну все таки!!! Посоветуйте гостиницу Абхазия (Новый Афон)