Чтобы вы выбрали с ребенком - Египет или Таиланд?

Анастасия, дд. Я тоже, как и вы мучаюсь этим вопросом. Сейчас муж выбрал Египет. Но Тай, это моя болезнь. И как профессионал в туризме я вам скажу так. Отелей много для деток на Пхукете, в Паттайе всего один нормальный на мой взгляд... Но сейчас ехать в Тай не стоит. У меня там живет одноклассница и я знаю, что там сейчас неблагоприятно... Многие захотят меня переубедить.. Знаю. Я не запугиваю, но в данный момент там идет инфестация постельными клопами. Как долго она будет - пока нет инфо... Но просто все по-разному клопов воспринимают. Кто-то их не замечает, а у кого-то аллергия... Подождите до осени.. А перелет все детки по-разному переносят. Наша шкода и шило в одном месте. Турцию ( когда не ходили), один полет нормально, другой ужасно. Египет проверим. Но вообще, от многих слышала: ночной перелет детки спят, дневной развлекают они весь самолет и их все туристы:) Идиллия и взаимность:)
30.03.2014
Спасибо. Если Тай, то только осенью.А в Египте когда примерно жара начинается?
31.03.2014
Для меня в конце мая жара начинается. До конца мая хорошо. Это когда в 10утра бассейн уже теплый:) А с июня обратите внимание, Египет всегда проседает в цене, появляются др направления и поэтому в Египет становиться лететь дешевле... Правда, я не до жтла до мая, и улетаю с ребенком 1 год в Египет 20 апреля. Мне кажется, море уже у берегов для ребенка будет отличным. Еду на лучший пляж Египта, о котором многие не слышали. Это 17 место в ТПО 50 после Мальдивских пляжей... По смотрите про пляжи:)  http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/tour-for-you/20343
31.03.2014
спасибо)
02.04.2014
напишите в личку - сколько вам по деньгам вышло
02.04.2014
Тай. Были с детьми 2 раза и еще хочу. Египет даже не рассматриваю.Но по деньгам они раза в 2 отличаются, так что смотрите по финансам (((
27.03.2014
как дочка перенесла перелет? что вы там ели? акклиматизация была?
27.03.2014
У меня в дневнике есть наши отчеты. Перелет перенесли нормально. Туда почти все время проспала, обратно спала часа 2, игралась, кушала, мультики смотрела. Акклиматизации не было. Кушала рис, креветки, рыбу, макароны, курицу, кукурузу, мороженное. На завтрак хлопья с молоком. Фрукты. Там очень много разных парков/зоопарков.
27.03.2014
были в октябре в Тае (без ребенка) и видели там кучу семей с детьми. Там есть все условия для семейного отдыха. На островах, как по мне, просто отлично с детьми. Например, на Краби + близлежащие острова - просто отлично! тихо, не так жарко, как в больших городах, свежих фруктов полно. Пляжи и вода чистые. Пхукет (особенно в крупных городах) однозначно не рекомендую - шумно, грязно, много машин...  еще про Ко Чанг читала, что там тоже не плохо, но сами там не были.Самый большой минус - длительный перелет.
26.03.2014
Я выскажусь за Тай. Уж не знаю почему там надо бегать и искать, где покормить ребенка....  Рестораны при отелях обычно не в одном экземпляре, ресторанов на улице огромное множество от закусочных, до комфортабельных. Соглашусь насчет островов, но в тоже время континентальная часть Тая удобнее всмысле близости хороших клиник, основного аэропорта.  Опять таки в Тае в огромном кол-ве свежие овощи и фрукты. Хотите тишину и чистоту - джомтьен под Паттаей. Накормить ребенка? - в любом ресторане (улица, отель) по вашей просьбе вам приготовят еду для ребенка. При необходимости сделают пюре. При желании вы можете забронировать апартаменты с кухней. Рынков в Тае великое множество, так же как и больших и средних гипермаркетов. Приехали на такси, закупились для малыша и готовьте сами.  Насчет гигиены (не обижайтесь, кто на это указал) прям смешно читать. Покажите мне хоть одну страну, включая нашу, где санитарные условия считаются идеальными. Грязь есть везде!!!! Тут уж надо денно и нощно следить за ребенком, но на то и есть родители. Египет, да - удобно лететь, что архи важно! Да - удобно, что всё включено. Но вы уверены, что стали бы давать эту еду своему ребенку?  Я - НЕТ!  Категорически!  (Но это лично мое мнение).  Солнце и там, и там жаркое и горячее. Поэтому и там, и там надо следить за  малышом.  Насекомые есть в обеих странах. В Еги Вы ограничены территорией отеля в связи с неспокойной обстановкой. В Тае  Вы ограничены желанием, силами и настроением ребеночка. ********************Сорри, что так много букв ))))) И небольшая ремарка: в июле дочке будет 1,6 и мы летим в Болгарию (хотели в апреле в Тай, но с отпуском у бабушки не вышло и пришлось менять планы). В июле, к сожалению, в Тае безумно душно и бывает дождливо. Так вот, в Болгарии  для моего спокойствия я забронировала апартаменты с кухней, так как для дочки буду готовить сама, а взрослые будут трапезничать в ресторанах, где ребенку всегда можно предложить фрукты.
26.03.2014
Спасибо за обилие букв:))))) Как раз с вами я во многом согласна. В октябре были на Пхукете (без ребенка, на разведку полетели) в районе пляжей Ката и Карон. Осталась в полном восторге. Насчет еды - проблем там нет абсолютно. Рестораны там на каждом углу. Более того, прямо рядом с гостиницей шикарнейший ресторан, ничем не уступающий новиковским московским рестораном, разве что по цене намного демократичнее. Тем более считаю целесобразным с ребенком снимать апартаменты, обязательно с кухней.Что смущает. Прежде всего длительный перелет. То что у нас нет прививок (медотвод в связи с аллергией).Передвижение до пляжа (все что в этих районах возле моря либо занято, либо безумно дорого). Вариант брать байк, но движение там сумасшедшее.Что касается Шарма. Прилетели оттуда несколько недель назад. Отдых у нас был совершенно не отельный. нет, мы конечно остановились в отеле, но изучили полностью жизнь вокруг. Оказалось, что есть прекрасные европезированные улицы и районы с детскими площадками и европейскими магазинами и ресторанами.
26.03.2014
Мы были и на Самуи и на Пхукете с детьми! И все равно хотим вернуться в Тай не раз. Египет ... Летали неск раз на детские каникулы. Дешево и сердито. Туда не хочется вернуться, но я не исключаю этот вариант еще раз: недорого вывезти школьника к морю в ноябре .
27.03.2014
Вам где больше понравилось - Самуи или Пхукет? Еще рассматриваю Краби. Но там, говорят, мало кафешек, магазинов.
27.03.2014
И там и там по своему хорошо) Самуи - это как деревня, весь остров можно за 40 мин объехать) там поспокойней жизнь. Пхукет - там вода красивее, пляжи живописней. Там прям город с пробками ) ( мы в обоих случаях на машине были). Начните с любого места, вам понравится!)
27.03.2014
А сколько примерно стоит аренда авто и нужны ли международные права?
27.03.2014
Писала вроде, не отправилось (Джип большой Тойота 30 на мес. Хонда срв 23. Где-то так.
27.03.2014
 Летом на Пхукете не сезон, так как остров находится в океане- волны , дожди тропические. на Самуи напротив не сезон конец ноября- начало декабря- дожди. Мы были в прошлом июне на Самуи- за три недели дождь был 3-4 раза, но тучки почти всегда закрывали небо.  Поэтому не так уж жарко было, но все равно сгорели в первый день.Эти летом опять хотим туда поехать.Но мне и в Египте тоже понравилось в Макади Сарайя- комплекс из 11 отелей, управляющий немец. территория очень большая, на территории Аквапарк- 44 горки только для взрослых и два комплекса горок для детей- 1-3года и 4-12 лет. Еда вкуснейшая и разнообразная. Уборка ежедневная. На территории 2 детских городка, 2 взрослых бассейна и 2 детских. Ходила на СПА процедуры в соседней  Макади Спа отель. Можно в гольф поиграть в Макади Гольф отеле. Вода прозрачная, рыб возле рифов очень много- в Тае не такие красивые.
30.03.2014
спасибо за подробный ответ.
30.03.2014
Тайланд нет: слишком долго лететь и очень активный отдых , нудно ходить искать Еду...
26.03.2014
Египет. Отдыхали там 2 раза с дочкой. В тае были без ребенка. В тай с детьми можно ехать на пхукет или самуи, но не в патаю. Да и вообще с детьми лучше когда все включено, а метаться по таю и искать где его накормить не лучшая забава. Да и с гигиеной там проблемы....
26.03.2014
в каких отелях вы останавливались подскажите пожалуйста)))
26.03.2014
хилтол шарм шаркс бей и савита ресорт. Но я бы вам их не советовала, хилтон хорош, но там совершенно нечего делать, анимации 0, а савита в общем не понравилась из за питания. Посмотрите лучше хургаду, там песчаные пляжи, для детей удобнее.
спасибо за совет)
27.03.2014
Да не за что. Хорошо вам отдахнуть!
Загранпаспорт для ребенка до 14 лет Дельфинарий