Самостоятельное бронирование или путевка?

Вместо отеля можете посмотреть варианты проживания в квартире на сайте airbnb.ru. Можно найти очень достойные варианты за разумные деньги (дешевле, чем в отеле).
20.03.2014
Добрый день! Ольга, а Вы сами пользовались этим сайтом? Есть ли какие-то подводные камни?
13.03.2018
для пункта 1 можно смело вычеркивать слово "экономия". за месяц уже сложно найти и билеты на самолет дешевые и отели выбирать придется из того что осталось. тем более что это самый пик - многие поедут на майские...именно в этом случае я бы на вашем месте купила тур, какой нибудь аля - "все доки на визу в последний день", может получится довольно дешево. То есть собираете все документы под визу согласно требованию агенства или общим требованиям, и мониторите предложения на дату за 2 недели до отъезда..
спасибо, Эл!
17.03.2014
Наверное в Европу я буду теперь ездить самостоятельно, потому что там все организовано очень цивилизовано, а цены на поездки, особенно туда, куда летает не много чартеров в наших турагенствах завышенные где-то на 800-1000 евро
15.03.2014
Поль, полностью согласна с цифрой! Мной управляет жадность или жажда впечатлений)? Больше всего меня волнует оформление визы, отель и билеты менее более чуть знакомо..)
15.03.2014
Туда оформляется шенгенская виза через посольство. Я делаю через посольство Франции в Ташкенте. Я делаю самостоятельно. Надо заполнить анкету, фотки и добавитькое какие доки с бронированием отеля и возможно турагентством.
15.03.2014
то есть сначала отель таки!
15.03.2014
Я не туристическую делаю, но по-моему бронь билетов тоже нужна.
Ок. А вы какую делаете?
15.03.2014
Я делаю командировочную. Точнее работа делает.
15.03.2014
Очень приятно в командировочку, наверно..)
Не очень работы много
16.03.2014
https://www.motel-one.com/en/Вот эти отели по Германии очень даже неплохи. Да и в Брюсселе есть, если туда собираетесь
14.03.2014
Спасибо, Оль! Вполне может быть, что заедем, если самостоятельно решусь))
15.03.2014
Алена, когда смотрела себе Нидерланды, был выгодный перелет в Дюссельдорф, дальше поездом. И еслм первый раз туда, то на собеседование обязательно лично было, ну это 2 года назад
14.03.2014
Оля, точно, можно же еще с поездом пересадку организовать и еще лучше будет! Если лично, то это только Москва? и после собеседования через какое время ответ дадут? Могут отказать с визой? А если откажут-что с бронью делать?
15.03.2014
Аленка!! Тока сама! Мы сами там были, очень понравилось, единственное место, где я плакала, что не хочу уезжать )) Напишу в личку завтра что да как! Или звякни мне, расскажу! super_smilies086.gif
14.03.2014
Жду, когда же будет утро и можно звонить)))
у нас в 8 уже утро ))
ок!
15.03.2014
Был опят самостоятельной организации поездки во Францию, сэкономили прилично, и поездка получилась интереснее. Самое главное найти дешёвый перелёт, хотя на майские праздники это маловероятно. Вы просто посмотрите сколько стоит тур, и сколько примерно обойдётся самостоятельная поездка, просчитать то не сложно. А если для вас это сложно, то берите тур и не парьтесь))
14.03.2014
Разница между стоимостью отель+самолет с одной пересадкой и путевкой 36тыс)) вот решила поморочиться и заодно язык немного припомню
15.03.2014
Не забудьте еще, кроме страховки, изучить вопрос трансфера от аэропорта до отеля
15.03.2014
Тоже спасибо! Погуглить или при бронировании отеля? Владеете инфой?
15.03.2014
Разные варианты есть: такси, общественный транспорт, прокатное авто, бывает отели предоставляют услугу трансфера. Но отели встречают я думаю, в основном в курортных местах.Если планируете брать авто на прокат, тогда заранее по инету бронируете, и забираете прям в аэропорту. В остальных случаях такси или общественный транспорт. В последнем случае форум Винского вам в помощь.
15.03.2014
Спасибо, Мюс! Все предельно ясно!
16.03.2014
Вы прям на фестиваль цветов))Не факт что самостоятельное будет дешевле. Я смотрела билеты на 12 апреля, дороговато. Плюс отели не дешевые. Просчитай и тот вариант, и другой. Прям сходи в агентство, пусть они тебе там посчитают тур и потом его рассчитаешь самостоятельно, именно с этим отелем. Самостоятельно: билеты, отель, виза, страховка. Если что я помогу.
14.03.2014
Да, Наташ! Хотим попасть на него!) отель 4ка на 7ночей 40 и перелет с пересадкой около 40. Путевка 116. Или я не все учла..  Страховку не прикидывала! Я вообще ничего не знаю как с визой поступать! Спасибо, я восполтзуюст твоей помощью!!
15.03.2014
Ой, там безумно красиво в эти дни, я читала)))Путевка 116 тыс??? Тогда в любом случае дешевле. Они сбрендили что-ли?!Страховка мелочь, около 1000 на двоих. Билет первый попавшийся вижу за 36500. Надо поискать, за 30 думаю найти можно. Как вариант долелеть до брюсселя, у них лоу костер есть брюссельские авиалинии, а оттуда на электричке до амстера. Там совсем чуть чуть, я смотрела на авто, около 100 по-моему км. Отели, собаки там дорогие. Мы собирались вот в апреле туда на авто, отложили ту сторону европы на след раз, дорого именно из-за отелей. Виза стандартная шенген, с какими-нибудь дополнениями. Шенгены в паспорте есть?
15.03.2014
Нет шенгенов(( что сделать чтобы было?)
15.03.2014
Ничего) это сама виза. Я пытаюсь просчитать вероятность отказа . Дети с вами поедут?
15.03.2014
нет, мы вдвоем поедем! дети в голландии для визы плюс или не очень?
15.03.2014
Хорошо что вдвоем. Это доп гарантия что вы вернетесь. К докам приложишь копии св-в о рождении детей
отлично! спасибо, Натали!
15.03.2014
Не за что. Спрашивай если что по докам.
спасибо, Наташ! обязательно!
15.03.2014
О, да!!!! Вц где я вчера на чехию подавалась принимает доки и на нидерланды!
15.03.2014
Наташ, ГДЕ ЖЕ ЭТО?)) В Саратове или в МСК?
15.03.2014
Саратов! Но я сейчас пытаюсь уточнить про голландию. Вц москвы ссылается на саратов, но я не помню чтобы там голландия была. Если есть то вы успеете, если нет то надо посмотреть в москвоский вц запись на какое число.
15.03.2014
саратов трубку не снимает, а на сайте нет графика раьоты) может с 10 будут работать?)
15.03.2014
Нет, они работают с пн-пт Начинай доки собирать, вот тут инфа http://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/tourist.htmlВ понед позвонишь. Серега проснется я у него спрошу, он смотрел какие страны в этом вц.
спаисибо, Наташа! почитаю!
15.03.2014
Серега сказал что голландия 100% есть в нашем вц.
sehr gut!!! super_smilies086.gif
15.03.2014
А когда проходит фестиааль цветов?
Если я не ошибаюсь в датах 30 апреля в др королевы
15.03.2014
да, именно 30 апреля!! но прздник до конца мая продолжается! хочется на 30 успеть,конечно!
Амстердам