Лиссабонская ривьера

Супер как вас только не пугали сзади волны такие)
13.08.2015
Насть,а вы брали пересадку сколько по времени?
05.07.2013
Туда 3 или 4 часа, сидели в аэропорту, обратно часов 7-8, чтобы по Амстердаму погулять)
05.07.2013
Хватило 7-8 часов?я хочу туда 20 взять,а обратно через Париж)))там как раз 8 часов,центр хотя бы посмотреть))Вы чемоданы в камере хранения оставляли?
05.07.2013
В принципе, для Амстердама конечно нужно несколько дней, как минимум) Но там хорошее сообщение с городом (экспресс идет 20-30 минут), мы успели прокатиться на лодке по каналам (советую), погулять по городу, найти квартал красных фонарей, пообедать в ресторанчике, купить сувениры и даже посидеть в кофе-шопе:) Программу-минимум, в общем, выполнили) Вещи оставляли в камере хранения на вокзале - но она там автоматическая, только карты принимает, сложновато разобраться в первый раз, а сотрудников никаких нет.
05.07.2013
Насть,спасибо огромное!!еще уточню,т.е. в аэропорту нет камеры хранения?
05.07.2013
Есть, но нам было удобнее на вокзале, т.к. у меня там был ноутбук и могло понадобиться срочно решить какие-то вопросы, чтобы не ехать для этого в аэропорт в середине прогулки.
05.07.2013
всё поняла!Огромное преогромное спасибо!
05.07.2013
Насть,подскажи пожалуйста,а где вы такие дешевые билеты взяли??
05.07.2013
Летели КЛМ с пересадкой в Амстердаме. Около 12 000 на чел. туда-обратно стоили. Я билеты на регулярку ищу всегда на skyscanner.ru, там можно задать конкретный месяц и посмотреть, в какие даты будет самая дешевая цена.
спасибо огромное!!
05.07.2013
Какая красота, записываю в список желаний
31.05.2013
Спасибо за прекрасную экскурсию!!! Впечатлило!!! Тоже захотелось посетить))
22.05.2013
Спасибо! Обязательно посетите, оно того стоит!)
23.05.2013
супер!!!!!!!!! подскажите пож-та, какими авиалиниями летали? и на каком языке общались, англ. ?
28.05.2013
Летели KLM, ужасно они мне не понравились, правда. Таких мерзких бутербродов вместо нормальный еды (одинаковых за все 4 перелета) я не ела никогда! Общались на английском.
28.05.2013
Спасибо) уже сижу и смотрю билеты, понравилось,что с такой пересадкой.
28.05.2013
Супер, аж дух захватило. Фото потрясающие.
Спасибо!)
22.05.2013
Спасибо за увлекательную экскурсию по Португалии. Все очень красиво и самой захотелось побывать в жипопистных местах этой страны. Океан просто изумительный смотрю на него и не могу оторвать взгляд, хотя я его только видела на картинках, у меня огромная мечта увидить его и полюбоваться в живую. Хотела спросить про цены, но вы уже все написали. А, что входила в сумму путевки?А если ехать бюджетненько, то сколько может обойтись такая поездка?
22.05.2013
Мы отдельно брали отель, отдельно билеты с пересадкой, в 50 000 руб. входили визы, билеты, отель 7 ночей на побережье, и отель 1 ночь в Лиссабоне, страховка. Пакетные туры туда дороже. Дешевле 50 000, думаю, туда нереально уехать, массовых туров туда не делают и дешевых чатерных рейсов не ставят. Можно конечно поискать билеты с совсем неудобной пересадкой (помню, видела какие-то с ночевкой в Мордовии что ли) и 2* отель в 10 км от океана, будет 35000-40 000 руб., но смысл? Океан так прекрасен, что лучше поднакопить денег и смотреть на него из окна отеля, а не добираться полчаса каждый день)
22.05.2013
Спасибо за отчет. Надеюсь скоро увидеть всю красоту. Мы любим апартаменты снимать, летим на 12 дней, двухуровневая квартира в Лиссабоне и апартаменты с 2 спальнями в Албуфейре нам обходятся примерно в 25 тысяч за период отдыха, билеты тоже купили с пересадкой за 34 или 36 на троих. Планируем еще авто брать, правда наслышана не о самых дешевых автобанах. Интересно, достаточно ли бесплатных дорог.
23.05.2013
Платных дорог избежать вам не удастся, если планируете ездить не только по Лиссабону и кольцевой. Да и въезд на мост 25 апреля в сторону города - платный (актуально, если поедете смотреть статую bom Jesus) Особенно не избежать платн участков, если хочется куда то попасть быстрее, расстояния там большие. Например мы жили чуть севернее Лисбо и от нашего отеля до Сагреша нужно было ехать около 3 часов на машине по платным дорогам, по бесплатным навигатор считал мне 6 часов.хотя дорога вдоль океана очень очень живописная, а платная проложена намного дальше, приходилось выбирать ее (кстати из за платных дорог из Лисбо в Альбуфейру или Фару лучше ехать на автобусе или поезде - дешевле). При аренде машины обязательно подключайте автоматический датчик toll системы сразу в прокатной конторе (потом нельзя). У них многие платные участки не имеют терминалов оплаты и рассчитаны только на такие датчики, чтобы оплатить эти участки через несколько дней придется идти на почту и оплачивать счет (у них toll привязан к почте, там в компьютере вся инфа) либо потом платить штраф. Они конечно небольшие, но в целом мутоты больше.  автоматический toll распространен в основном на севере, но от Албуфейры до Сагреша точно штуки 3-4 таких участков попадается.
Спасибо за информацию! Очень полезная
23.05.2013
да, поддерживаю! будьте внимательны при оплате платных дорог. Мы проскачили, поскольку терминал был открыт, на следующем посту выкатили штраф 40 евр и карты не берут, оплата через банк, вообщем мы пол часа  стояли, объяснялись на ломаном английском, собрали огромную очередь из авто, туристы блин....)))))))))) неудобно было
06.06.2013
Португалия. Лиссабон, Эвора