Португалия

посмотрите здесь там много предложений и гиды на русском http://www.flydex.ru/excursions/Portugaliya/Lissabon , думаю подберете не только детям но и себе.
08.04.2016
ДД) вам понравилась Португалия? в каком вы отеле были? для детей есть развлечения?
19.11.2013
Есть музей карет в Белеме, мы к сожалению не попали, но думаю, там интересно!
22.05.2013
наверное просто на самом океане, увидеть его мощь и силу ! у вас мальчик уже в принципе не маленький и ему могут быть интересны монастыри в готическим стиле и замки, так же  заповедник вокруг замком синтры
30.04.2013
Ему пушки и танки интересны, животные))) Замки сомнительно, больше мне))) Но, мы да, мыс Рока, Синтру планируем. Вот чтобы детское еще...
30.04.2013
зоопарк знаю есть причем очень достойный, много хороших отзывово, но мы правда не ходили, нашей тогда 1.5 было))
30.04.2013
Где, в Лиссабоне? Отличное фото, спасибо!
30.04.2013
да в Лиссбоа http://www.lookportugal.com/Attraction/Zoo.php, а вообще форум Винского рулитЮ правда про детей там нет, но для себя незаменимый источник информации!!! а вы как сами или через тур?
30.04.2013
Мы сами, про форум Винского знаю. Как раз интересует именно детское....как всегда, о нем везде мало инфы
30.04.2013
особо ничего сама тоже не нашла и не видела, только зоопарк и аквариум (ну очень достойный один из лучших в мире)
30.04.2013
Сравнивая с чем? Мы вот в Генуе, купились, что типо самый большой аквариум в Европе. Да, симпатичный..но, не восторг - восторг.  Хочу большой тоннель с акулами)))) в Лиссабоне он есть? А вообще буду благодарна за любую инфу по местам, которые вам понравились или были удобны с ребенком. Мы сняли апартаменты на несколько дней в Лиссабоне, остальное время в Албуфейре у океана. Хотя, говорят все же сильно холодный)))
30.04.2013
 ну по с равнению с Барселонским точно. но правда в отличии от него тоннеля нет, там другая конструкция. там окромный круглый аквариум в центре и вокруг него все ходят, долго долго идут. По сравнению с Испанией меня больше впечатлило (хотя в испании и тоннель есть) а Москве и Сочи вообще отдыхает. а вы когда планируете?
август
01.05.2013
мы в сентябре были, неделя экскурсионки была (на машине)  центральная часть и север, а потом поехали на юг и просто валялись н а пляже на океане еще недельку! обязательно на фаду сходите, не забываемое впечатление, мы еще  какой то классный ресторан попали (контакты даже найти могу) до сих пор вспоминая с португальским настроением!)
16.05.2013
Как с погодой в сентябре? У нас в итоге неделя в августе и неделя в сентябре получается.
16.05.2013
отлично, днем всегда 29-32 было, ночью не помню , но нормально, но уже ветерок не такой обжигающий как в июле и эти 30 очень хорошо переносятся, океан в это время говорят самый теплый так как течения там какие то хорошие идут, ну на севере (в Порту) конечно же всегда холодный (но многие купаются) то есть вода холодная , а на суше 30, а на юге вообще у нас в Албуфейре тепленький был (ну конечно не как средиземное море, но все же нормальный))
17.05.2013
Спасибо!