Мальдивы - рай на Земле!!!

Скажите а с такими маленькими акулками не страшно плавать, или они днем уплывают?
13.11.2013
Днём они так близко не подплывают, если может только 1, 2 и то не к самому берегу. Это же рифовые акулы, они никого не трогают. К мужу как-то подплыла, но тут же исчезла. И потом их кормят не на пляже, где купаются, а в специально отведенном месте. Фото, где их много сделано с мостика. там достаточно глубоко.  Дайверы рассказывали, что видели больших скатов, но опять же никаких проишествий не было. Единственное, ради 100% уверенности не стоит далеко заплывать с открытыми кровоточащами ранами. Именно ранами, не порезами, но не думаю, что найдутся такие.
13.11.2013
Спасибо, значит стоит рассматривать этот отель как отель с хорошим подводным рифом, верно? Валя вы не узнавали сколько стоит поехать поплавать с китовыми акулами и мантами?
14.11.2013
Точно не помню, до 100$. Что касается отеля, это наш первый отдых на Мальдивах,  мы покупали тур за 2 дня до вылета, выбирать особо времени не было, но кому есть с чем сравнивать, не самый достойный вариант, хотя соотношение цена-качество оправдывает себя. Хвалят отель royal, посмотрите северные атоллы, знакомые ездили, очень понравилось
14.11.2013
спасибо.
18.11.2013
А как отель называется? И не подскажите как там дела с питьевой водой сколько стоит?
17.08.2013
Отель paradise island resort, не могу сказать, что я в восторге, друзья ездили в royal, им больше понравилось, просто мы покупали тур за 3 дня до вылета, поэтому выбора особо не было. Плюс мы не хотели далеко от аэропорта, а этот в 20 минутах на катере. С водой проблем не было, каждый день бесплатно пополняли минибар из расчета бутылка на чел 0.5,  а в обед докупали за 3$  1.5 литра
18.08.2013
Подскажите, пожалуйста,а сколько примерно денег нужно с собой брать? И сколько стоят развлечения если они есть?
13.06.2013
У нас был завтрак ужин, брали на неделю 1000$, но это минимум. Сюда вошли магниты, сувениры. А так там все оочень дорого. Например, рыбалка на целый день 900$, поездка в Мале тоже неоправданно дорого, массаж просто какие-то нереальные цены, причем отзывы так себе. Дайвинг платный, но там и без него все прекрасно можно увидеть, подводный мир просто потрясающий.
спасибо
13.06.2013
хм надо бы поразмыслить над вариантом Мальдивы, спасибо за фото
28.04.2013
Действительно рай)))
24.04.2013
красиво....одни тока рыбы и крабы- детям то что надо))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.04.2013
Да, это точно) Ребёнок до сих пор вспоминает) Подводный мир просто потрясающий!
24.04.2013
над тож собраться- я как то мальдивы не рассматривала как отдых с детьми)))
24.04.2013
Естественно, это не совсем детский отдых, в этом плане Доминикана или Мексика конечно более ориентированы на детей. Просто у нас для ребёнка главный аниматор - папа))))  Им нигде не скучно) Мы весь день были чем-то заняты.
да-папке респект.!!!!
25.04.2013
Супер :)) а вы на самом Мале были?)
24.04.2013
Нет, неоправданно дорого( В принципе, там смотреть особо нечего, только если за фруктами.
24.04.2013
А мне казалось, что в Мале дешево, а дорого на островах, где всего 1 отель...
24.04.2013
Все правильно, в самом Мале дешево, но чтобы до него доехать нужно брать катер, билеты не дешевые. Точно не помню сколько, но мы решили, что фрукты этого не стоят, а смотреть там особо нечего. Там вообще цены волшебные я бы сказала))) например, рыбалка на 1 один день 900$
24.04.2013
А как вы летели? Не до Мале разве из России? Просто кто ищет бюджетный тур летят до Мале и там остаются жить в отеле
24.04.2013
Нет, мы жили на острове.Все эти острова с отелями -атоллы Мале. Аэропорт Мале расположен на отдельном острове длиной в 1 км — он используется только как аэропорт и находится в 10 минутах плавания на катере от столицы Мальдивской Республики. Там рассаживают на катер и развозят по отелям. Первый раз слышу, что туристы останавливаются отдыхать в самой столице
24.04.2013
Как красиво! Бесподобно просто!
23.04.2013
Здорово! А как отель назывался?
23.04.2013
Paradise Island resort and spa. Отель на самом деле так себе, но это не испортило впечатления)))
23.04.2013
Мы тоже были на Мальдивах, в Meeru. Тоже так себе))) Но природа там потрясающая!!!
23.04.2013
Да) Ради одной природы стоит там побывать) Странно, я вроде слышала, Meeru хвалят, вам не понравилось?
23.04.2013
Там реально было скучно. Хоть, мы и в статусе молодоженов поехали и всегда нам было, чем заняться. Но больше недели я бы не выдержала)) И персонал тогда был нагловатый. Вот, правду говорили, что в их языке нет слов вежливости) О! Новые фото) Вы красивая!
23.04.2013
Ой, не видела ваш комплимент, спасибо)))) многие говорят, что скучно, но мне так не показалось, думаю, если еще поедем, то все-таки на Мальдивы. Правда в другой отель
13.05.2013
А почему не в Доминикану или на Шри-Ланку?)
13.05.2013
Да в Доминикану тоже хочу, даже вот сейчас о ней подумываю, но всё-таки пугает 8 часов разница и перелёт 13 часов. Если бы я не работала и  ребёнок сидел дома, может мы и могли бы дать себе на адаптацию потом в Москве ещё недельку, привыкнуть, отоспаться, а то в прошлый раз мы прилетели, на следующий день я уже была на работе. А Шри-Ланка как-то не вдохновила меня. Сама не была, но слышала много отзывов. Лучше тогда на Бали. У подруги на Шри-Ланке живёт знакомая, периодически летают, напоминает какой-то сельский посёлок деревенского типа. Доминикана в этом плане более европейский отдых . Как-то так))) Ещё мечтаю на Сейшелы, но очень дорого.
13.05.2013
Мы были на Шри-Ланке - восторг! А с ребенкой самый кайф - это Тай! И разницы по времени практически нет и дешево относительно и есть, что посмотреть.
13.05.2013
Спасибо, муж тоже хочет в Тай, но я вот думаю про питание. Вроде как всё острое, необычное. Шведский стол в этом плане более удобный. опять же если вдвоем, то вообще не вопрос, но вот с ребёнком. Вспоминаю, как мы на Мальдивах решили пообедать в ресторанчике, этот суп не такой, то не такое...
13.05.2013
а в Тае летом тоже не сезон? Вот думаю про Доминикану, просто я 2 месяца в отпуске, будет время придти в себя))) Но вот кто что говорит, кто говорит жара, духота, кто был, говорит, что всё ок) НЕ знаю, что и делать... А на Шри-Ланку вы с тоже с ребёнком ездили? туда же вроде прямых  рейсов нет, только с пересадкой..
13.05.2013
На Шри-Ланке все острое, я написала выше. Мы были в Тае 2 раза летом. Иногда шел ливень. Резко и минут на 5-10, мне это совершенно не мешало. Мы или в воде прятались или на массаж ходили, он там везде и копейки стоит)))
13.05.2013
У нас не было проблем с едой. Много свежих овощей, фруктов и свежайшие морепродукты! Мы там аж 2 раза были и влюбились. А самое вкусное там - манго. Короче, о еде совсем не переживайте, вот на Шри-Ланке, действительно, все очень острое, а в Тае нет.
13.05.2013
Спасибо)  Убедили)А где в Тае вам больше всего понравилось?
13.05.2013
Ой, посмотрите у меня в ленте в Путешествиях. Я там подробно писала и про места и про отели)) Я рада, что убедила. Для меня, Тай, это самое уютное место.
Рааааааааааааааай.....
да...)))) Хочу обратно)))