Болгария, Солнечный Берег. С 6 по 16 июля!

Даа...дороги у них не ахти((( но хамов на дороге не встречали...даже автобусы останавливались) На Солнечный Берег не рискнули ехать...шумно,всё-таки младшему всего 9 мес.Жили в тихом квартале...хорошо) Маленькому так понравилось ножками по берегу за волнами бегать(за ручки...сами то ещё не ходим),а старшему больше в бассейне нравилось.Думала с маленьким тяжело будет,а ничего...вот только всё гулять просился...ну маме полезно км мотать...лишние кг скидывать)))  Кухня вот только не очень понрвилась...к концу отпуска так хотелось русской кухни! А в общем отдых понравился...отдыхать всегда хорошо!!!
03.08.2012
Видимо с водителями мне просто так "повезло"! Я даже наоборот почувствовала себя чуть ли не виноватой, что хочу перейти дорогу)) А отдыхать всегда хорошо - это точно))) даже и с маленькими детками) смена обстановки, море самое главное)))
03.08.2012
да...с тротуарами нормальными там проблема не только видно в солнечном береге, но и в поморие, там где мы отдыхали, но водители очень вежливы и всегда пропускают если внезапно тротуар заканчивается и приходится выезжать на дорогу с коляской... но они еще все строятся... думаю что это был ротовирус...к сожалению эта бяка переодически возникает в черном море...ее либо подхватывают либо нет...хорошо что у вас все обошлось так по минимуму ... мы и врача вызывали и понос и рвота у мелкого было... но потом все прошло, и больше ничем не болели... а у нас наоборот от моря приходилось оттаскивать, все время норовил туда забежать и плюхнутся в волну... ну да, это особый отдых с детьми, не посидишь не полежишь на лежачке :))) и постоянно брал в рот камни, ракушки....бррр.... на след год будет интереснее ему в песочке ковыряться, а в три года они вообще  самостоятельные :)
18.07.2012
Ой, а нам наоборот как-то не повезло с водителями. И у меня напротив сложилось впечатление, что там никто пешеходов не уважает. Но может это мне так не повезло просто)  Один раз переходили с коляской проезжую часть, совсем маленькую, где по идее машин мало и ездят медленно.. а в тот момент прям вереница тянулась какая-то. Ждали-ждали мы пока пропустит кто, не дождались) решили выдвинуться на дорогу немного (чтоб было ясно, что мы перейти хотим). И фигушки, на нас прям вылупились из автомобиля и объехали! Я прям шокирована была))) И еще был не один  случай похожий. Но тут правда может просто я на таких водил попадала! Потом стала бояться уже дорогу переходить)))  Здорово корда деткам море нравится! Надеюсь, что на следующий год у нас так и будет))) А то бегать по солнцепёку тяжеловато)
19.07.2012
наверное...а номера были болгарские у машин? если российские то они и там никого не пропускают :((( может конечно все зависит от города, у нас совсем малюсенький город, в бургас выбирались конечно пару раз, но только по магазинам... там мне не очень понравилось, слишком суетливо... да уж...меня сначала растраивало что не полежать, не позагорать, не присесть даже толком, все надо следить и постоянно бегать за мелким, а уж купаться то только с ним, если мужа рядом не было.... потом как то привыкла, и воспринимала это совершенно нормально, а потом мелкий прибился к деткам постарше, с ними и тусовались:))))   а как погода? понравилась? наши знакомые завтра вылетают на 2 месяца...эээх мы должны были с ними лететь, тепреь только на след год
19.07.2012
Номера были не Российские точно. Зато наоборот, ехали в такси, я смотрю перед нами машина едет, всех пропускает. Удивилась честно! Потом смотрю, номер Московский) Но на самом деле это зависит от человека, везде всяких хватает!( Погода была хорошая, правда 2 раза дождик шел. Но нам он совсем не помешал. Даже наоборот, посвежело немного) После опять было солнышко и тепло!)  Ну да, с детками только так! Но все же, смена обстановки, само море, погодка! Красота в общем) Ничего, следующий год не за горами! Я теперь тоже мечтаю)))
19.07.2012
это точно и за границей хамов полно и у нас... :))) я жила этой мечтой целый год:))) отсчет снова пошел:)))
19.07.2012
Ну ничего, годик быстро пролетит))) Я в том году тоже мечтала об отдыхе этим летом) правда думала на месяц уехать, а получилось на 10 дней!
19.07.2012
ну ничего может на следующий год получится на больший срок ? будем мечтать:)))
19.07.2012
Ну да, так и надеюсь, что в следующем году получится на подольше))) А вы опять в Поморие хотите? Сколько там сутки стоила квартира если не секрет?
20.07.2012
ага именно туда и поедем... 45 евро в сутки, дом на первой линии, место тихое, нет кафешек, ресторанов, там все близко, городок то маленький, если покушать то просто прогуливались либо в центр, либо дальше по побережью ... дом новый, лифт, мебель все новое, кухня совместно с залом, еще есть спальня, кондиционер, машина стиральная, плита, метров 60 наверное площадь... ну чтобы вы имели представление... просто зачастую летом сдают квартиры сами болгары, в которых зимой живут, бывает и без лифта и квартиры маленькие и т.д... цена соответственно должна быть ниже...
20.07.2012
45 за двушку вроде и не дорого. В Солнечном Береге однушка нам говорили вроде 35-40 евро за сутки стоила. Ну и не первая линия.
21.07.2012
ааа ну так солнечный берег больше и многочисленнее, и более известный курорт считается...
Ну да, и шумнее зато)))
21.07.2012
Болгария. Созополь и другие города Болгария. Золотые пески. Сентябрь.