ЗАПИСЬ

Юля( Торты на заказ) 25 мая 2012, 14:18 , Москва ···

Северное ГОА. Отель "Lemon Tree 4*"

Привет Всем. Расскажу немного о нашей с мужем аперльской поездке на Гоа. В этой стране я побывала впервые и не осталась равнодушной, я просто влюбилась в эту таинственную, жаркую и чарующую , не повторимую Индию! Остановились мы в отеле Lemon Tree 4*.Это один из лучших отелей на Северном Гоа. Попали туда только после того, как прочитала кучу инфы, ехать хотели именно на север, так как на юге скучновато( по рассказу бывалых туристов и моих друзей, исколесивших данную страну вдоль и поперек).Немного об отеле. Он не большой,но очень чистенький и уютный. Персонал доброжелательный, всегда все мило улыбались и никаких проблем за пребывание не возникало. Номера большие, уютные. В номере:плазма с USB входом, DVD плеер, огромнейшая кровать, набор для чая ( чай, кофе, чашки, чайник, молоко)в ванной комнате, шампунь, гель для душа, фен, расчески, зубные щетки, бритвенные станки, шапочка для душа, короче говоря, все что нужно человеку....Уборку производили каждый день, полотенца меняли регулярно .Питание нам очень понравилось,( мы брали только завтрак), фрукты, свежевыжатые соки, выпечка, сухие завтраки, по желанию готовят яичницу и вафли. До моря пройти минуты 3-5 не больше. Правда пляж не особо чистый, но это же Индия..... В 5 минутах ходьбы от отеля (Влево) есть ресторанчик "ДЖАМБАЛАЙЯ", всем советую,прекрасно готовят, особенно королевские креветки на гриле. Про море: Эта отдельная тема, оно ПОТРЯСАЮЩЕЕ, теплое, нежное, манящее. Совершенно не хотелось из не го вылезать.О экскурсиях расскажу не много, так как съездить мы успели только на одну, но она была достаточно обширная и заняла весь день с 7 утра до 8 вечера. " Гоа за один день"- это умопомрочительный водопад с пресной водой Дудхсагар. Высота его 603м. В его "чаше" мы искупались и пошли кормить обезьянок, у которых, как заметили все туристы, просто отсутствует совесть. Им уже не нужны бананы,ананасы и прочие фрукты, а подавай чипсы и семечки. После посещения водопада мы отправились на плантацию специй. Там накормив вкусным обедом нам принялись рассказывать и показывать про всевозможные специи. Аромат стоял волшебный. Дальше по списку была католическая церковь и местный храм. Все достаточно интересно, разнообразно и познавательно.Одним словом,отдых наш прошел на "УРА" Я совершенно не разочаровалась в выборе страны. С огромным удовольствием при возможности полечу туда снова. Не зря Индию называют волшебной страной, земля у них имеет оранжевый оттенок из-за большого скопления железа. Люди со всего мира едут туда, чтобы Индийская земля притянула к себе как магнит и исполнила их самые заветные желания. P.S. Мое исполнилось, чего и вам желаю!Вот небольшой фотоотчет.

imageГоанская бабочка.

image

imageНа территории отеля.

imageВодопад.

Ольга 22 января 2015, 12:24 , Москва

хотела забронировать,а пишет поисковик, что номера для одного человека.. или на мои даты нет на 4х или глюк какой-то системы.. написала в отель, жду ответа. Путешествуем самостоятельно.. страшновато не много :) но уж очень хочется на море..

Юля( Торты на заказ) 22 января 2015, 12:30 , Москва

На сколько я знаю, в этом отеле номера только для одного,двух и трех человек.

Ольга 22 января 2015, 13:03 , Москва
                                    я так и поняла.. они нам 2 по 2 предлагают.. а ценник не кислый :(
Юля( Торты на заказ) 22 января 2015, 13:24 , Москва
                                    Ага, я тоже когда смотрела , на нашу семью из 4 человек предлагали 2 номера двухместных.
Ольга 22 января 2015, 13:57 , Москва

И как в итоге Вас поселили? Отель нравится, но не хочу в разных номерах жить..

Юля( Торты на заказ) 22 января 2015, 14:02 , Москва
                                    Первый раз мы ездили без детей. А когда собрались ехать с детьми, оказалось, что номеров 4-х местных у них нет, мы переиграли и вместо Индии поехали в Нидерланды.
Ольга 22 января 2015, 14:09 , Москва

:) Мы тоже так часто прямо противоположно улетаем... :))) Вчера в Китай смотрела поездку, хочу в феврале.. Давно хочу в Китай. А холодно.. 2 дня назад опять на Бали билеты смотрела. За 2 года в 2 раза подорожали билеты.. А поскольку мы всегда с детьми на море летаем, то входит всегда дорого.. И тут решила проверить билеты на Гоа.. осталось 4 билета по самой низкой цене по этому направлению. Взяла и купила :)) А теперь мучаюсь с жильем. Понимаю, что можно потом по приезду найти что-то, но с детьми не могу рисковать так :)

Юля( Торты на заказ) 22 января 2015, 14:12 , Москва

Посмотрите на Экспедии, у них хорошие варианты и дешевле чем на букинге или Агоде.  А Китай моя мечта, я сама очень хочу на Хайнань, но на лето туда очень дорогие билеты, аж под 200 тыс на нашу семью получается.((

Ольга 22 января 2015, 14:14 , Москва

Ну мы в одинаковой ситуации :) Время инфантов прошло, дети почти по полной программе летят :( Жилье на 4х найти сложно... А туроператорам теперь совсем не доверяю! Я думала, они выкупают номера, а то, что летом происходило, показало, никто не знает, что и как работает. Похоже, бронируют без оплаты. Поэтому, когда сам в отеле смотришь номер — его нет! Забронирован (но не оплачен) оператором.. я так понимаю...

Юля( Торты на заказ) 22 января 2015, 14:16 , Москва

Это точно, прошли Сладкие годы инфантов. А в Южном гоа не смотрели жилье?

Ольга 22 января 2015, 14:18 , Москва
                                    нашла у девушки на бб пост и списалась с ними. 6500 рупий в сутки без питания. опять не дешево :( зато 4х разместят. Но последние 3 ночи придется переезжать в другой номер и детям матрасы на полу.. :(((( Вот и ищу что-то на севере на 3 ночи. найти не могу :(
Валентинка 19 ноября 2013, 23:33 , Москва

А сколько вам это стоило не подскажите?  с детьми туда реально 1,5 и 2,5 лет- питание хорошее? в феврале тепло там?

Юля( Торты на заказ) 19 ноября 2013, 23:41 , Москва

Стоило тогда на 2-х 70 тыс с визами. С детьми там хорошо, немцев с детками было много. Питанием были довольны. С октября по апрель там сезон.

Валентинка 20 ноября 2013, 00:59 , Москва

А там в номере вода питьевая и холодильник был?
Юля( Торты на заказ) 20 ноября 2013, 10:05 , Москва

Да, конечно, и вода ,и холодильник, и чайник с прибамбасами всеми .

Ольга 19 сентября 2013, 20:57 , Красноярск
                                    подскажите, а как дела в отеле обстоят с интернетом? Wi-fi в номере есть?
Юля( Торты на заказ) 20 сентября 2013, 07:10 , Москва

Ой, если честно, то я не в курсе, мы  в номере не сидели совсем, и инет нам был не нужен.Но на сколько я знаю в индийских отелех в большинстве вай фай платный.
Ольга 20 сентября 2013, 07:15 , Красноярск

ясно. Попробую поискать инфу... мужу для работы без инета никак (((

❀Наталья Д 5 августа 2013, 17:46 , Москва

спасибо, мы уже давно туда хотим слетать, но как то вот коровы на пляже нас смущают.

Юля( Торты на заказ) 5 августа 2013, 19:54 , Москва

За неделю ни разу не видела коров на пляже, на дороге, да, они ходят, а вот у моря не было ни одной. На пляже Бага были.

Елена СК 2 августа 2013, 22:40 , Москва

а через какого туроператора Вы посоветуете брать тур?

Юля( Торты на заказ) 3 августа 2013, 08:41 , Москва
                                    мы часто от Корала летаем, нареканий нет, в Гоа тоже у них путевку брали.
Сета 24 апреля 2013, 15:57 , Москва

И мы тоже в апреле были в ГОА Только в "Kamat Holidey Homes" 3* и мы в нем были единственные русские (очень приятно) Нам тоже очень приглянулся отельчик и море было незабываемым. Хочу снова туда

Юля( Торты на заказ) 24 апреля 2013, 16:03 , Москва

И я очень хочу вернуться. Потрясающая страна!

Ната 26 мая 2012, 13:04 , Северодвинск
                                    да-да-да...прям нахлынули воспоминания...тоже там отдыхали в 2010 году...тоже в восторге...
Христина 25 мая 2012, 17:42 , Когалым

Мы когда рассматривали Индию как вариант, тоже хотели именно в этот отель, но в результате улетели на Кубу :-) А отельчик мне этот сразу приглянулся

Юля( Торты на заказ) 27 мая 2012, 16:08 , Москва

В следующий раз выбирите  именно Индию, Вы не пожалеете. Она великолепна!

Христина 27 мая 2012, 17:12 , Когалым

Мы и тогда хотели ее выбрать, не было мест на самолет, значит тогда была не судьба, но все впереди!