Барселона. Кто бывал?

Александра, а отель не порекомендуете?
03.11.2011
Мы были в vinchi arena - все понравлось. 4 звезды.
05.11.2011
спасибо большое!
05.11.2011
Вы уже вернулись? А мы только собрались))) Можете рассказать про Барсу? Что запомнилось? План действий на неделю я уже составила, но вот день шопинга весь в вопросах - КУДА? ГДЕ?
01.08.2011
О, ну это словами не передать :) - там куда ни пойди-  везде красота.  А шопиниг дешевый - возле метро университет - зара, манго, страдивариус, вершка и так далее, но распродажи у них уже на исходе. С рамблы уходят улочки вглубь - там тоже везде магазины. Две основные шопинговые улицы уходят вверх по карте с площади каталонии. Одна с одеждой от простой типа зары и манго до брендированной и прета порте, вторая с в осноном белье, обувь и всякая ерунда. На самой площади каталонии огромный мультибрендовый шопинг центр - рядом с рок кафе. Как-то так. А вообще у нас в отеле были бесплатные брошюрки с картами - что посмотреть в барсе, шопинг в барсе и так далее - та все отмечено :), оч легко найти.
02.08.2011
про Pelai я наслышана. Что такое рамбла? Есть там большой детский мир?)))) Своему киндеру что-нибудь купили?
02.08.2011
Рамбла - это их основная туристическая улица типа московского арбата :). Там артисты, кафешки, сувениры всяческие, посмотреть сходить в общем-то стоит. там же их знаменитый рынок  - тож отличное впечатление произвел :).  Детских магазинов там НЕТ! Мы с трудом нашли один возле нашего места пребывания, хотя искали везде целенаправленно. С одеждой было пару на второй торговой улице - где белье и обувь, но там по нашим меркам дорого - наша мазакея в минске стоит даже чуть дешевле, а ун их там были скидки в 50%, да и так чтобы что-то впечатлило на мальичка - не было. Но буквально их там  2 магаза с одеждой. С игрушками мы вот с трудом нашли один, Ни в одном торговом центре где мы были мы не нашил даже отдела с игрушками. Были детские книжки - но на испанском. В общем дитенышу то привезли подарок, но как-то я рассчитывала на большее :). В барселонском аэропорту есть десткий магаз имжинариум - там есть что выбрать и даже были какие-то скидки. Так что если вдруг не найдете тоже ничего - то в аэропорту есть один магазин :)
02.08.2011
не ну столько испанских фирм , делающих игрушки!
02.08.2011
ну желаю вам их там найти :)
02.08.2011
их к нам видимо сразу из Китая везут, не завозя в Испанию)))
02.08.2011
Мы побывали почти везде там. По всем местам прошли. Ходили по рекламным буклетам - там везде есть карта. Меня больеш всего поразили творенья гауди. Ну и как ни странно всякие бытовые вещи и сама системность и удобность города. Пляж не оч впечатлил - обычный городской со всеми вытекающими, это как у нас дома на городской поляж сходить....ну мы собственно в основном по местам достопримечательностям были. Очень дорого. И обязательно поменяйте деньги - курс грабительский! Мы на обмене потеряли около 150 долларов из-за курса. А вообще идеальный вариант - ехать с карточкой и только карточкой рассчитываться = там ее везде принимают. А минимум налички взть с собой именно в евро. потому что например доллар там меняют почти что 2 к одному.
02.08.2011
вы с долларами ехали? мы то с еврами...
02.08.2011
Я тут вообще в процессе написания отчета, но вы наверно уже уедете :), пока я его допишу.
02.08.2011
НЕТ НЕ УЕДУ! ДАЙ ПОЧИТАТЬ ХОТЬ КУСОК)))))))))))
02.08.2011
александра, счастливая )) мне пришлось продать билет из-за беременности, в августе ждем прибавления, а ловила места еще в декабре. расскажите по возвращении  как прошел концерт:) вы малыша на бабушек оставили?
29.07.2011
ОООО, концерт был просто супер! даже не передать словами, как было здорово. Полный поющий стадион, хлопающий и кричащий, вокал,музыка - все на высочайшем уровне. в общем, спокойно рожайте малыша, и через годик-другой на бабушку и рвите на концерт Бон джови :)
30.07.2011
эххх ) здорово, даже не сомневалась. Громко и жарко реально было? т е беременным не вариант?
31.07.2011
Не жарко, но оч громко, все же беременной наверно никак там не было бы комфортно. да все еще впереди!
02.08.2011
да уж, я добью этих бонджови полюбому и не только их )) периодически катаемся на разные концерты, совсем др деньги чем у нас и атмосфера конечно. Вы молодцы! хороший какой муж, что дарит ТАКИЕ необычные подарки. а про пляж в барсе я так и думала, что не бог весть что. Хотим сл весной с лялькой снять виллу в каталонии или валенсии на море на пару месяцев, пока он тока ползать будет говорят есть шанс хорошо отдохнуть :)
02.08.2011
Ну тут как посмотреть :) - ползет, а вы за ней все время ползать будете :). Вообще ХОРОШО отдохнуть у насполучилось только вот сейчас, когда можно малого оставить на бабушку :)
04.08.2011
аааа я тоже на концерт Бон Джови хочууууууу image
21.07.2011
Обалденный торговый центр на площади Каталонии, если идти по улице Ла Рамбла вверх от статуи Колумба, на 11 этажах, называется Эль Корте Инглес. Посмотрите парк Гауди, поднимитесь на гору Монжуик, там обзорная площадка над всей Барселоной. Красотища!!!!! Только от туда приехала, хочу обратно!
19.07.2011
Везде побывали - красотища необыкновенная, только дорогая  нынче Барселона.
30.07.2011
Шопинг на улице Лас Рамблас, конечно. Ну и вообще там как раз на центральной площади, откуда Лас Рамблас и выходит (если я правильно все помню) здоровый ТЦ. Мне понравился зоопарк, конечно. Даже без ребенка интересно. Собор Святого семейства очень интересен. Остальное - это маршруты Гауди или экскурсия по городу на автобусе.
19.07.2011
Пасиба, законспектирвоала. А какой уровень цен? за сколько можно поесть? Налдо сориентирвоаться, сколько денежек брать с собой.
19.07.2011
Поесть можно на 20-25 у.е. на человека нормальный ужин.
Спасибо!
19.07.2011
Майорка Санта Понса На две недели в Испанию. Куда?