Памятка "берущим даром".

ДВ! Пункт №2 про меня, ну если често, с ним немного не соглашусь, пишу много! Иногда нужно очень быстро всем ответить, но это чаще на другом ресурсе и в меру работы! Когда пишешь комментарии по 300 шт в день, просто нет времени всем написать ДОБРЫЙ ДЕНЬ! На ББ давно, многие меня знают, надеюсь девочки не обижаются, это не от не уважения к ним! А вообще Классный пост! Приятно читать, я в вашем сообществе давно, но обычно в дневнике все выставляла, быстро забирали! А сейчас моих ББ друзей здесь все меньше, вот в первые написала в это сообщество! По остальным пунктам, от меня далеко это, я регион! Мне вполне хватит довольных глаз ребенка и пусть они будут смотреть на любимую маму!
01.04.2017
Пункт №6, рассмешил и удивил, рассмешил про 2-3 баранки , а удивил-зачем вам это?потешть свое эго,погрысть бараночки/апельсинку и т.д.  
12.11.2014
 2-3 Банана))))))
12.11.2014
дн!какой правильный пост, его и правда нужно закрепить сверху,и прежде чем заходить отдам даром всем нужно ознакомиться свыше написанным, У меня тоже был случай со смесью ждала неделю я уже и забыла но все же забрали!! 
11.10.2014
Этот пост нужно закрепить наверху. Я подписываюсь под каждым словом.Особенно под первым пунктом, благодарности я уже не жду, считаю, что люди помогают мне избавиться от ненужного и воплотить мое желание помочь.Только сегодня вот говорила с бабушкой, которая забронировала смесь у меня. Молчала неделю, я ей пишу, что молчите. А она мне — так вы мне телефон не написали. Я сама должна писать? А потом звонит мне и спрашивает — а это же не смесь да? У нас ребенку 8 мес, подойдет? А у меня написано, что смесь 1. Вот как это называется? Лишь бы взять, хапануть, потому что халява? и не важно, что кому то это очень нужно. Ппц, ну что за люди!
03.10.2014
Понимаю Вас, спасибо за поддержку.
03.10.2014
Я с вами согласна полностью!
11.10.2014
Добрый вечер! Очень актуальная тема. Спасибо, что нашли время её поднять и так чётко всё сформулировать. Действительно неприятно читать только: "можно мне" или "я заберу". Или те, кто в разделе "приму в дар" распинаются о том, как им трудно, что нет возможности купить и т.д., а потом месяц ждёшь, когда они заберут. Такое впечатление, что эти люди думают, что бронь для них навсегда, им даже в голову не приходит предупредить, что они не могут приехать и забрать оперативно. Приходится самой постоянно их трясти с вопросами: "когда приедете" и  в ответ: "столько проблем навалилось, вообще никак не выбраться сейчас" . Иногда смотришь — а тот же человек пишет уже в другом разделе, что он заберёт оперативно. И договаривается и, видимо, забирает. Спрашивается, что за проблемы, которые не позволяют приехать ко мне, но позволяют ехать к другим? Ещё я бы вот что добавила: если человек не может оплатить почту, чтобы он сам писал об этом сразу в посте, чтобы те, кто не готов отправлять за свой счёт, не чувствовали себя крохоборами. У меня просто такой случай был. Увидела в "приму в дар" пост, предложила вещи отправить, мне девушка адрес присылает, а когда я про оплату почты заговорила, пишет, что вообще не может оплатить. Причём написала мне не сразу, а где-то через неделю, когда я уже посылку сформировала, только отправить оставалось. Я готова отдавать и даже по почте отправлять, но у меня в дневнике описана моя ситуация, которая не лучше, а даже похуже, чем у той девушки (она замужем и ребёнок у них один). Я говорю — вещи подождут, когда 200 руб. на пересылку появятся, напишите. До сих пор не написала ничего, уже полгода прошло. Я не против, могла бы в конце концов зарплаты дождаться и отправить за свой счёт, но только если бы эта девушка сразу написала, что почту оплатить не может. Но она видимо думает, что это само собой разумеется. А насчёт ДД, ДУ и ДВ у меня смешно получилось. Я беременная была, когда начала здесь активно общаться и, видимо, по причине такого положения, никак не могла понять что это значит. Думала, может здесь это обязательно писать. И писала ДД вне зависимости от времени суток. Потом дошло :) И сразу пришло в голову, что это как-то не уважительно к людям, с которыми общаешься.
29.09.2014
Я тоже долго понять не могла эти сокращения)))))))))))))))
29.09.2014
Это значит, что Вы нигде, даже в смс не сокращаете. Это стиль жизни.
29.09.2014
Я вообще не понимаю, как можно сокращать приветствие! Вместо Доброго утра, писать ДУ - омерзительно на мой взгляд! Я могу сократить "так как", к примеру, или " так что")))
29.09.2014
Вот и я не понимаю. И потому подсознательно, видимо, выбираю тех, кто пишет: Здравствуйте! Можно мне для... Спасибо!
29.09.2014
И я))))))) а на ДУ в ответ вообще нахамить хочется))))))
29.09.2014
Наверное очень хочется написать первым. Так сказать застолбить место. Отчасти в этом виноваты сами дарящие — те, кто пишет: отдам первому написавшему. Создаётся ложное впечатление, что если первым напишешь, больше вероятности, что получишь. Самоуважения в людях поубавилось к сожалению.
29.09.2014
Многим все равно, кому отдавать, потому отдают первому...
29.09.2014
Это право дарящего. Я о претендующих. Это наравне с расталкиванием людей в очереди на автобус. Я как-то отдавала сапожки 38 размера подростковые, но и взрослому подойдёт. И вот одна девица написала мне в личку и предложила молочку взамен (мы тогда с рецептом пролетели и у меня в дневнике был пост, что если захотите отблагодарить, лучше пакетик молочка, чем конфеты). Я проигнорировала, отдала мамочке многодетной, так та потом обиделась сильно, мол почему вы первой написавшей не отдали и пошла трепотня, что я вымогаю за отданное детское питание. Тьфу, противно даже вспоминать. Вот в ой девушке нет самоуважения.  
29.09.2014
Добрый!Да, действительно, про почту нужно включить. Спасибо!
03.10.2014
Ой, у меня такое же было недоразумение с этими ДД, ДУ, ДВ)))) Я хоть и не в положении была, да и на других мамских сайтах сидела, но не сразу поняла, что такое ДД! прочла и спросить стыдно, скажут дура что ли))) потом тоже дошло) каюсь. грешна) сама иногда пишу такое((
03.02.2015
О, как же бесят ДУ, пжлст, спс - почему наши люди стесняются быть вежливыми безусловно? Рабоче-крестьянское наследие - так не выгляжу "слишком" воспитанным
23.09.2014
А по мне так на дурную моду смахивает...  Хотя все может быть =)
23.09.2014
Снежана,добрый день, а как быть если "берущим даром" все эти правила соблюдаются, а "отдающий" ,пообещав отдать вещи вам решает за спиной что-то в личке со знакомым и через несколько минут просто удаляет пост,ничего не объяснив, или ему предлагают открыто купить все эти вещи и он тоже удаляет пост, или просто не отвечает, тогда пусть в заголовке будет что отдают только знакомым(виртуальным опять же),другие и писать не будут. Понятно что отдающий руководствуется какими своими внутренними чувствами, но можно же хотя бы просто ответить.
22.09.2014
Добрый =)На это нужен отд. пост "для отдающих" =) Но он мне не по силам, т.к. опыт отдач у меня только свой собственный. Ни одну вещь я знакомым через ОД не отдала. Либо отдаю знакомым сразу, даже не создавая пост, либо уже через ОД. Первому человеку, который покажется мне адекватным.Согласна с Вами, что это не красиво. Тут действительно 2 стороны. Я описала ту, в которой у меня больше опыта. Может, другую опишет кто-то еще, с большим опытом получения вещей даром.
22.09.2014
Написав пост "для отдающих" нужно сразу каску на голову одевать)))да и люди все разные, просто я к тому что даже соблюдая все правила "для берущих даром" можно чувствовать себя нехорошо,и даже если ты очень вежлив и 10 раз извинишься во время звонка вовремя и счастливый с шоколадкой "Аленка" наперевес едешь,думая что можно будет сэкономить на обуви чтоб лишний раз сводить ребенка к остеопату,сначала на метро 50 минут потом 20 минут на маршрутке и получаешь пакет обуви с оторванной подошвой и протертой дыркой насквозь в мыске,гвоздем насквозь в подошве сапога....обратно еще такую же дорогу не бесплатно...но уже со слезами на глазах...вот и соблюдал правила,да ничего не вышло...
22.09.2014
Ага =) мне вот тоже понадобилась =)Это всегда бывает.... К сожалению.Я однажды туфли покупала. С рук, но были заявлены как новые, только мерялись. Ценник отражал состояние, но в целом,был гуманен. Фирма была мне известна, фото из инета впечатлило.... В общем, купила я. Заплатила чуть округлив сумму, чтобы без сдачи — и с презентом еще заявилась. Коробку открыла дома и расплакалась. Туфли были именно той модели, что на фото, но грязные, сильно ношеные, и с полностью сточенной набойкой. Вынесла в подъезд, даже даром никто не взял =)
22.09.2014
Будьте внимательны при выборе категории. Пост перенесен в категорию, соответствующую содержанию.
21.09.2014
Благодарю!
22.09.2014
Молодец, будем надеяться что до кого-то дойдут эти простые истины!!! 
21.09.2014
Спасибо =)
22.09.2014
Очень крутая и интересная переписка. Рада что поучаствовала, многое для себя почерпнула. А стиль какой и острота мнений. Спасибо за пост. Выводы сделаны.
21.09.2014
Да.... сама удивлена =)
21.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
девочки приглашаем))))(репост) Простоквашино,Нутелла,Либеро...что еще??