Помогите начинающему огороднику часть 2

Опрыскайте фитовермом, он безвреден, через 2-3 дня ягоды уже можно есть. Через неделю повторите обработку. Ещё советовали йод, 1 пузырь на ведро воды, но я не пробовала. Сухие соцветия удалите, клубнику прополите. Долгоносика я ищу ежедневно, если есть свободная минутка. Больше шанс найти утром, как спадет роса. Они прям сверху сидят, на соцветиях, иногда на листьях, их хорошо видно. Вообще клубника отнимает ооочень много времени, так что если дел много, я бы в этом году просто ограничилась поддержкой имеющегося, чтобы не пропала. Не более.
07.06.2019
У меня в этом году тоже долгоносик много поел. Его на цветках хорошо видно, уничтожайте вручную. Опрыскивать поздно
06.06.2019
Боюсь, вручную не смогу. Я не знаю толи мне вещи раскладывать, то ли ремонт делать, то ли огород спасать...
06.06.2019
Ну урожай все равно будет. Я вот тоже поздно про него узнала и опрыскивать уже поздно. Буду теперь иметь ввиду на след год. И гусеницы тоже есть(((, еще и птицы ждут и клюют все ягоды. Жимолость зеленой склевали (((
06.06.2019
Точно долгоносик? У меня с такой картиной гусеницы орудуют. Все то лето провела над грядкой, то руками собирая, то кладки выискивая, то смесями всякими опрыскивая. Поотрывайте все обкусанные листья, обработайте остатки средством и наблюдайте.
06.06.2019
У меня завязи засохли. Как я понимаю, это долгоносики люльки для своих личинок понаделали. У меня тут 20 соток полузаброшенного огорода - у меня могут и гусеницы и долгоносики орудовать.
06.06.2019
Что это? Блошки на томатах, перце, как бороться?