Стратификация

Есть растения, для который она обязательна... Например Аквилегия... Без стратификации вылезают 3 уродца, а с ней хорошие крепкие входы... Вы читайте про культуры, которые собираетесь выращивать, для тех, кому надо, обязательно наткнетесь на рекомендации, надо или нет... Для выращивания Петуньи она не обязательна, на сколько я знаю, на снег сею из-за удобства, на нем семена видно...
02.03.2018
Да, я обычно читаю про растение перед посадкой. Спасибо! Три уродца не хочу)))) а расскажите, если не сложно, как мне посадить петунию на снег. Семена да, микроскопические)
02.03.2018
Очень просто: на обеззараженную и увлажненную землю насыпаться слой снега и по нему как-"бы присаливаются семена. Их отлично видно, поэтому легко распределить... Все это накрывают парни ком и под лампу.
02.03.2018
Прелесть! Спасибо!
02.03.2018
Это увеличивает всхожесть и дружность всходов некоторых растений. Обычно это многолетники, чтобы приблизить условия выращивания к естественным. Стратификация требуется землянике, дельфиниуму, примуле. Я сельдерей на снег сажаю, просто потому, что семена мелкие, и их на снегу лучше видно. Петунию на снег по мосту же принципу удобно сажать.
02.03.2018
Спасибо!! Какая Вы крутая, так ответственно подходите к посадке) может, и я научусь
02.03.2018
Каллы из семян 2. Фикс прайс для сада и огорода.