Куплю рассаду.

Думаю даже на этом сайте чуть позже вы найдете рассаду) у многих бывают излишки в итоге. Я всегда сажаю с бооольшим запасом, ну перестраховщик я еще тот, что же поделаешь)) и с мамой поделюсь и соседям, что просят отдам( всегда сажаю что то новенькое для пробы) в прошлом году вообще 60 сортов одних томатов сажала, и 50-60 корней были в излишке)))) Сейчас просто еще рано!
25.12.2017
Спасибо, уже девочка откликнулась. Я заранее решила поискать)
25.12.2017
рано для рассады, никто еще ничего не садил. посадка перца начнется в феврале, а помидоры опыт показывает лично у нас садить стоит в конце марта или начало апреля иначе перерастают. баклажаны тоже быстро растут, лучше садить в конце марта. про капусту ничего не знаю.
23.12.2017
Да я знаю, это я заранее ищу, кто занимается продажей)
23.12.2017
это лучше делать весной
23.12.2017
Да может найдутся "соседи" на форуме, кто так отдаст излишки. Обычно все с запасом сажают, а выживает всё)).
23.12.2017
Вот и ищу заранее) Кто продаст, но точно если перец острый, то острый, делтый так желтый, а ни бутафорию.
23.12.2017
Ещё много зависит от погоды. В прошлый год у меня перец был по 350 гр, а в этом жалкое подобие. Рассаду выращивала сама, один и тот же сорт!
24.12.2017
Это понятно, но нас обнанули, не хочется по три раза рассаду покупать, бабушки еще те)
25.12.2017
Перцы сажаю после НГ, а помидоры с начала февраля. На майские уже все пересаживается в теплицу или под укрывной. Каждый год, а то и в 18-20 числах апреля в теплицу. У Вас в регионе все позже, да, но человек в Москве ищет. Автору: Могу посоветовать в ОГ самой купить сорта "Санька ", "Огни Москвы" - суперранние и лучшие без теплицы. Их можно посеять в конце марта - даже на северном окне. Огурцы Кураж -и никаких других. Рассада за месяц -на любом окне вырастет. Перцы с каждым годом все хуже независимо от сорта. Капусту посейте в апреле под укрывной - она любит холод, и рассада к 20 числам мая будет своя. Советую брокколи Фиеста, цветную Коза-дереза, салаты типа Айсберг, а вот Савойская моим не понравилась. Рассаду капусты опасно покупать -легко болезнь "килу " занести. Я беру семена в инет Хупта. Соответствуют сорту.
23.12.2017
В том то и дело, что у нас три окна выходят на одну сторону, а как весной солнце выходит все горит, и подоконники очень узкие, поэтому даже если что то придумать с солнцем, то все что нужно просто не поместится. Конечно лучше свое)
23.12.2017
Посмотрите вариант "рассада в улитках", автор Юлия Миняева. Места занимает мало. Посадите так немного для себя перца и помидор, а остальное купите. Способ мной проверен дважды. Она даже из этой улитки в теплицу сажает, когда не успела распикивать. Сорта перца и помидор могу так же посоветовать, которые буду сажать всегда. У меня все росло без теплицы, восточное Подмосковье. С капустой точно дома не связывайтесь. Эта Миняева так же даёт советы, как ее посадить, прямо в грунт семечкой под бутылку. В общем, посмотрите на Ютубе , у нее канал свой. Я по первой много что у нее подсмотрела. Она как то просто рассказывает, понятно все и четко(она бывшая учительница)))
24.12.2017
Спасибо, обязательно посмотрю)
25.12.2017
А продадут Вам выбраковку, лучшее себе оставят. Помидоры -их можно сеять в два раза меньше, потом верхушки отрезать в воду- и через неделю рассады в 2раза больше. Лучше никакие не спадать, чем чужие "что попадётся". У меня сейчас 2северных окна, и то справляюсь.
24.12.2017
урааа! хостовая болезнь продолжается или у кого-то весна начнется раньше. Посадка рассады без пикировки.