Озимые

Я второй год сажаю лук -севок под зиму, сажаю, укрываю ротбандом и снег его укрывает. С чесноком не получается ( то землю не успеваем вскопать, то еще что-то).
15.11.2016
почти все многолетники сею только под зиму.
07.11.2016
Я тоже только лук-севок и озимый чеснок посадила. Что касается остальных овощных культур, то мне моя бабушка (колхозница с огромным стажем))) не советовала этого делать: потому что могут быть оттепели, за ними сразу заморозки. И от земли многое зависит. И весной получится может так, что ждёшь, когда же морковь появится, а она может вообще не вылезти или крайне редко. И выходит, что и грядка занята, и посадка обычная может из-за этого задержаться.
02.11.2016
Я под зиму только лук-севок и озимый чеснок сажаю.
02.11.2016
Просветите пожалуйста - лук севок это что?
02.11.2016
Это маленькие луковички. Их сажают или весной, или под зиму, а за лето они вырастают в большие луковицы. В магазинах продают, где семена.
03.11.2016
посеяла из овощей: морковь, пастернак, зелень; из цветов: петунью по рублю из ашана, аквилегию, львинный зев, матиоллу. Но у нас снег уже 3 дня идет, буквально в субботу посеяла, а в воскресенье снег пошел, но он растает. Больше переживаю за морковь, её по хорошему в ноябре посеять бы нужно было, в нашей полосе, но попробовала. А у вас теплые края, у вас и в марте посеять можно, и два урожая снять, в принципе и в зиму сеять можно, но какая зима будет? вдруг слякотно? будет ли иметь смысл? а так смотрите тут, перечень растений для посадки в зиму.
02.11.2016
Спасибо, интересная статья, сделала вывод, что под зиму опасно сажать, у нас может прогреваться в январе до +20, а потом подморозить. У нас щавель и чеснок всю зиму нормально растут.
02.11.2016
Как укрывать гортензию на зиму? Солнцелюбивые растения, как определить?