С чего начать???

впервую очередь вода, туалет и какую-нибудь бытовку, небольшую, чтоб сначала, пока обустраиваете перекусить там,от дождя укрыться, а потом можно оставить ее под инвентарь. ну и забор.
30.06.2016
Выровнять участок, а то нам вовремя не подсказали , мы поставили постройки посадили все, а участок то холм то яма. Равнять удобно пока ничего нет.
28.06.2016
Мы сделали временную беседку, туалет и место для хранения инструментов, вода у нас была. Начали строительство с бани, потом постоянная беседка, только потом забор. Забор бы не ставили, но так как уже ночуем там периодически, то пришлось. Дом начнем строить в будущем году. Все посадки производим только там, где даже рядом нет строительства.
28.06.2016
Забор и маленькая бытовка
28.06.2016
В первую очередь вода, без неё ни туда ни сюда. Если в этом году кому-то повезло с дождями, то можно и в бочки собирать, у нас с весны нормальных 4 дождя было, а остальные дни как растениям объяснить что живите дорогушечки, как дождь пойдет так и на пьетесь, да знаете особо на общую колонку не на ездешься. Если только скооперироваться со всеми соседями и от колонки по своим участкам протянуть воду. В ближайшее время еще реально посадить и собрать урожай: патиссоны, кабачки, цукини, огурцы, горох, фасоль, ранеспелую свёклу, редис, зелень всякую. Забор можете ставить, но между соседями, на сторону дороги пока не нужно, а можно пока и без него. Потом хотя бы 1м х 1м сарайчик куда складывать лопаты и др. инвентарь. Если в этом году или на следующий год планируйте ставить домик, сделайте беседку, а в ней стол и скамейки, а потом перенесете её если место неудобным окажется. Начинайте чистить и участок и готовить место под ягодные кусты, клубнику, чеснок, деревья, как раз в конце августа и посадите. Как начнете чистить участок, так поймете, нужно ли земли завозить или нет, какие планируете грядки высокие или обычные? Если высокие то возможно завозить и не нужно будет, это нужно смотреть на ровность участка и качество земли. Приготовьте место для складирования навоза и завезите в конце июля начале августа, желательно хотя бы прошлогодний, но лучше нескольколетний. Подумайте какие ягоды хотите посадить: смородина, крыжовник, малина, ежевика, ..... какие сорта? при этом не гонитесь сразу всего и много, лучше через 2-3 года досадить, чем не знать куда деть. Подумайте о деревьях, нужны или не нужны, какие? При этом всё требует ухода, даже клубника которая уже почти отплодоносила, всё лето хотя бы 1 раз в неделю бегаешь в ней и усы обрываешь. В этом году нас одолела тля, бегаем и прыскаем всяким разным. Так что огород -это труд, и труд тяжелый. не гонитесь сразу всего и много, лучше каждый год по чуть-чуть досаживать, чем не знать к чему подбежать и помочь или куда всё деть.
28.06.2016
Лучше и не скажешь))Емко и по делу) Нас тоже начинает тля одолевать..Но пока справляюсь...раз в неделю обрабатываю настоем табака и мыла, ну и так уничтожаю, где увижу новые кладки, согласна, что это труд,Мой день начинается с 5-5.30 только в это время и до 8 утра реально что-то сделать на огороде - нет жары и домочадцы спят..Потом только после 16-17 часов можно выйти...и потом..до победного...пока не стемнеет..И так каждый день..Без выходных практически..Работа в огороде реально занимает много времени и сил..Но у нас и не две грядки...
28.06.2016
Смотрите, сначала воду, потом я бы таки забор сделала.... потом надо подумать над участком что и как будет и где, чтобы начинать строить дом..., потом дом, потом сарай....а потом все остальное=))
28.06.2016
1.Туалет и вода практически одновременно сразу нужны) 2. Времянка- до сих пор пользуемся)) 3. Муж купил и поставил морской контейнер 6 метровый для хранения инструмента и всего что нужно хранить. 4. Забор. У нас это не панацея - тащут что с ним что без него)) поэтому сначала пункт 3. 5. Место отдыха в тени.
28.06.2016
Во-первых бытовая или банька. Туалет но сути не нужен, у нас ведро, сидим газету и выносим. Забор на усмотрение - если участок под носом у поселковой охраны то тоже на усмотрение. В зависимости от размеров участка какой, но как по мне лучше бюджетной рабицу. Колодец тоже смотрите сами, мы воду дождевую собираем с крыш в бочки и еще в пятилитровых бутылках возим. Соседи все выкопали колодцы по 25 колец, у всех вода ушла, так же как мы на колодец общественный ездят. Осенью обязательно сажайте кусты ягод и яблони, если участок пустой! И побольше
28.06.2016
Забор, вода и времяночка. Без забора порастащут многое...
28.06.2016
туалет, вода, забор
28.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где дешевле купить материалы? Где найти плотника?