обидно до слез..ну чтоооо за люди то такие,а??????????????

Как же это знакомо... Когда жила в Сибири, то сталкивалась стем, что оттаившая от толщи снега клумба была покрыта хорошим слоем окурков... И периодически на цветы "летели" пивные бутылки из окон или еще что понеприятней... Желание отпадало что либо благоустраивать...  Что за люди??? А еще жалуемся что жизнь у нас "не как в Европе". Начинать надо с себя! Не плевать, не мусорить и уважать труд других!!!
13.03.2015
да. выправы.знаете мои 5 лет труда не прошли даром.около первого подъезда началт тоже сажать.около 6 подъезда тоже шины положили)))) такглядишь и дом уже облагородился.ттт по нашей стороне НИКТО не курит.окуркилетят только от прохожих....
13.03.2015
может объявление написать или предупреждение. У нас бабульки сажают - вроде никто не вредит
02.03.2014
жалко чурки тока читать не умеют)))кто полол яяяяя выяяснила))) в этом году 4 шины положила две покрасить надо-даж не косили)а это + флоксам)
02.03.2014
я вот вырастила рассаду, на балконе стоит. Но думаю сажать/не сажать, не хочется в вашей ситуации оказаться((((((( так и пропадет она, рассадка(((((((
02.06.2013
за рассаду вообще душа болит
02.06.2013
ОТ ВСЕЙ ДУШИ СОЧУВСТВУЮ ВАМ!!!..............НЕТ СЛОВ......ТОЛЬКО ВОСПИТАНИЕ С РОЖДЕНИЯ  И КРАСОТА СПАСЕТ МИР......
20.05.2013
дааа. вы знаете кто то--что то посадил в МОЕМ ОГОРОДЕ!!!!из этого делаю выводы что не всем плевать... 
20.05.2013
Сочувствую!!! Может табличку какую-нибудь написать!!! Я тоже все время боролась за газон перед окном, а в этом году ничего не буду сожать. Руки уже опустились. В прошлом году розы посадила, одна бабулька выкопала. Я даже знаю кто.  А когда начинали косить траву, я весь день сидела дома - караулила. "Работникам" скажешь "не коси", так они по русски плохо понимают. Думаю, что они даже не понимают, что я от них хочу. Поэтому, сидела караулила. Я теперь на даче клумбы разводить буду!!! раз не хотите жить в красоте.
15.05.2013
у меня в том году..я беременна 30 недель уже-ну пузо торчит перед дикретом.утром ушла на работу-вечером прихожу-все скосили-сирень..флоксы-астры.....и "они" сидят на соседнем....я наорала на них- ах так говорю.....не клумба это-значит помойка и ушла.пошла вечером гулять-взяла пакет мусора и вывалила прям на свой огород!!!!!!!!!!!!!утром пошла на работу и вывалила снова.этот "чудо природы",что скосил мне..говорит мол зачем так делаю..я ему ответила-была КЛУМБА, скосииилии... на те помойку!!!!!!!!!!!!!прихожу вечером с работы-а они мне три куста лилейников посадили и еще что то..(откуда стырили непонятно)......нуууу лаадно думаю....но этот уволился терь хрен знает кто по нашему дому..ловить.....розы сажать не вариант-надо то-что не жалко....а розы-ясен пень все се на дачу перекопают!!!!!!!!!тюльпаны...лилейники....флоксы,астры....я вот в этом году хочу посадить картошку- а че...она цветет красиво- и кустики такие приличные вырастают)))))))))))))))) 
15.05.2013
 очень вам сочуствую. у меня аналогично - я тоже пытаюсь около подъезда цветник устроить. не получается почти. во-первых, у нас деревья вокруг, тень, почти ничего не выдерживает. во-вторых, достало бычки, ватные палочки по весне выгребать. хотя сейчас их конечно в разы меньше стало, чем 4 года назад. и дети носятся, топчут. вчера куст хосты мячом придавили, не знаю, оклемается ли хоста))) в общем, и бросить жалко, и трудов своих тоже уже жалко) но и жить в мусоре и зарослях тоже не хочется.
15.05.2013
у вас хоть заросли непонятно чего..а у нас настолько все выкосили..что просто серая пыльная земля..не травинки не былинки....я смотрю..мне там пропололи...и посадили настурцию росточки.....может не все потеряно???я вот думаю еще пару шин положить.... 
15.05.2013
сочувствую,а забор нельзя сделать?
15.05.2013
ну я же не могу забор в три метра высотой построить во дворе)))))))))))))) хотя это наверно бы помогло))))под напряжением забор и с колючей проволокой)
15.05.2013
и злую собаку у ворот
16.05.2013
жалко собаку-отравят ведь(((
16.05.2013
у нас тут вокруг пятиэтажки заботчик сделали-не высокий,но все же,дети не полезут и собак выгуливать там не будут,там бабушки цветочки каждый год сажают.вроде не трогают,но с забором лучше. Вам бы знакомого мужчину(папа,брат,муж,друг..)попросить забор под вашим окном сделать и табличку там,чтоб никто ничего не трогал)))) Представляю как вам обидно! Я все на балконе пытаюсь что-то вырастить и обидно,когда ничего не вырастает,а когда уже все растет-вам в 1000000 раз обиднее должно быть..
02.06.2013
Цветочно-балконное а на балконе выросло...?