Неразбериха в саду

Даш - ну как меня учили - надо определить, что ты вообще в итоге хочешь получить - огород, зону отдыха, сад или всё в комбинации. Рисуешь сам участок, на нём - дом (план сверху) и всё то, что планируется оставить - деревья, кусты.. Зонируешь - кругами раноцветными помечаешь "сад", "аптекарский огородик", "лужайка", "волшебные заросли" и ты ды. Поверх рисуешь маршрут  передвижения - как и куда будут пролегать дорожки (лучше, если это будет сеть тропинок - так интереснее гулять по саду). Трассировка дорожек то есть) Проще всего рисовать план участка на плотной бумаге, а всё остальное - зоны и тропинки - на кальке, несколько вариантов - накладываешь на основной план и смотришь разные варианты в наложении друг на друга..   Ну и потом уже идёт поверх планчик с циферками - какие где кусты/цветы хочешь сажать, внизу - сноски с названиями. Планчик с садовым освещением. В итоге ты должна получить подробную картину, что, где и как будет расти и стоять)))   
02.08.2012
Оу, спасибо. А как определить эти зоны? Может, есть какие секреты? Типа на юге растёт это лучше...а на севере то...там достаточно сложно пока планировать, потому что у нас постройки далековато друг от друга...у нас дом дедов...далеко вообще стоит, потом по тропинке через родственников приходим в сад, там баня, летняя кухня и мойка, стол со стульями...дальше яблоневый сад...и внимание!!! цветы грядками , я просто уписалась...ну деревня блин! земляника, потом начинается сад...по нему пройдешь за калиткой начинается огород, дорожки такие узкие, что того и гляди лежа куснешь огурец, ну а потом бурьян и поле-поле-поле и в другом конце дом наш))))))))))у меня что-то уже руки опускаются... от всего этого  разнообразия
02.08.2012
нарисуй мне налистике, что там есть  и пришли в личку?
02.08.2012
Ооо, спасибо Кать.
02.08.2012
А можете и мне помочь? У меня тоже такая история. Купили дом с огромным участком, у дедушки старенького. Посажено все хаотично, сорняки везде, избавиться нереально. Вобщем, очень неухоженый участок.
10.05.2013
Выше подробно расписала, как можно помочь такому участку))
10.05.2013
Теплица из стекла Благоустройство и дизайн участка -?