Посоветуйте пожалуйста!!!

раундапом однозначно. В сухую жаркую погоду. Потом можно под мотоблок и седератами засадить. Как взойдут и подрастут - снова мотоблок и снова засадить.  А культуру - на будующий год. Земля как пух будет.
15.04.2012
Девчонки всем спасибо большущее!!! А то прямо руки опускались, времени совсем нет выкапывать каждую травинку вилами, дите оч беспокойное, да ещё и работа, а так хочется порядка!!!!
15.04.2012
Вам гербициды нужны. Я использую раундап. Действует! Уже взяла себе за правило: когда делаю новую клумбу все перекапываю, вручную убираю корешки, оставляю отстояться, если что-то начинает опять лезть опрывкиваю им. Также использую на старых клумбах. После него все что нужно растет, главное чтобы он на культурные растения не попал, я, во время опрыскивания им, картонкой все нужное прикрываю.
15.04.2012
Спасибо, буду пробовать!
15.04.2012
Ну Вы конечно с детьми поосторожней, химия все-таки. Мы когда с дачи уезжаем в воскресенье, я в последние минуты перед отъездом все поливаю и детей уже туда ни-ни.
15.04.2012
У нас на границе участка проходит оросительный канал и когда мы купили его он был весь не то что в сорняках, а там камыш стоял выше моего роста. Выхода у меня не было боролась ураганом, раундапом, торнадо. Сейчас камыша меньше, но все равно где-то вылазит. И сново берусь за химию. По другому его не вывести. После химии все растет , не каких проблем у меня с этим нет. 
15.04.2012
А в этом году если сажать посадки, ничего страшного?
15.04.2012
Я сажаю. 
15.04.2012
после мотоблока будет хуже. Пусть растет, в мае полить раундапом - за лето всё высохнет, в след. году можно будет культуру сажать
15.04.2012
Самый лучший способ - вилами все перетрясти и руками тщательно выбрать все корни. После мотоблока будет только хуже- из каждого обрывочка корня полезет новый сорняк. Химичить я-бы не стала - землю жалко..( Я все свои клумбы и грядки именно так и перетряхивала - долго, тяжело, но лучше ничего не придумано. И надо косить траву своевременно, чтоб семена не сеялись.Я каждый одуванчик стараюсь с корнем вырвать, а,если не получается, то, хоть, цветок оборвать....
15.04.2012
мои любимые фотки.... Время для плодовых