Бандаж

Нельзя даже универсальный одевать в положении стоя, вот он вам и мешает, потому что неправильно одеваете. Мне первый раз моя Г одевала, там надо все под себя настроить, так что попросите помочь сначала. И когда в туалет идете снимать тоже не надо, мне врач говорила что его надо одевать так чтобы и в туалет он не мешал ходить, тоесть не на трусы. Если сняли, то обратно только лежа ;)
26.06.2010
А как тогда, там взади под попу еще идет.. и что.. это в трусы запихать, да не может такого быть, даже на коробке нарисовано, что одет на колготки. Да и на всех сайтах написано, что универсалку и стоя одевать можно и когда покупали в аптеке мне кричали, что ночится он на одежду.
26.06.2010
Как хотите, но я бы посоветовалась с врачем. Уверяю он не должен мешать, если мешает, то значит что-то неправильно
27.06.2010
Так в аптеке врач и одевал. Не удобно в нем, ужасно не удобно. Завтра еще к Г поеду, посмотрим, что там скажут, так а в любом случае, как его одевать-то.. я лежа при всем желании не могу.
27.06.2010
И мне когда сижу мешает. Я откидываюсь назад по возможности, так легче. Ну или расстегиваю если совсем давит!!!
26.06.2010
Назад в нем не откинутся.. мешает сильно хвостик бандажный.
26.06.2010
Про хвостик бандажный не слышала, по этому не знаю, наверное у вас какой то совсем другой!!! У меня в виде корсета!!! 
26.06.2010
Это как в виде корсета, корсеты живот утягивают ведь.
26.06.2010
Нет он под живот, просто у него такие кости на спине, как на корсете, что очень хорошо потдерживает поясницу!!!
27.06.2010
Понятно.. вот все читаю и помойму его все только из-за спины носят... а мне сам живот тяжело носить, а спина совсем не болит...ттт...
27.06.2010
у меня на коробке было написано как с ним обращатся и что это за "фрукт" такой. Написано было, что надевать его строго в положении лежа. А сидеть что он Вам мешает?) мне нисколько не мешал, ничего не стягивал.
26.06.2010
Универсальный - ленту надевать можно и стоя.. уж лежа мне его переж автобусом точно не одеть. А сидеть 1-5, 2 часа я внем боюсь.. давит же сидя! да и в туалет идешь, снимать надо и как потом в туалете его лежа одевать..
26.06.2010
Он не должен давить! Ни стоя, ни сидя, ни в коем случае! Вы его затянули слишком, нельзя так.Он лишь поддерживать а не утягивать должен. Его первый раз одеть должен или Г или ортопед-консультант в ортоцентре или аптеке, где они продаются. Потом не забывать каждые 3-5 дней делать его слабее, хоть на см, мне моя Г велела, т.к. животик растет. Сидеть, если он надет правильно удобно - сзади он почти на спине, закрывает всю поясницу, спереди под животом, то есть по бокам он идёт по диагонали от спины к животу сверху вниз. Одевать, конечно, лучше лежа, но т.к. в туалет в нем ходить у меня не получается, то я отметки сделала как застежка должна быть, и поддерживая одной рукой животик, второй его застёгиваю. Подряд рекомендуется носить 2-3 часа. Я в нем, например, ребенка в садик везу, 15 иду, 45 минут на маршрутке еду, 15 минут иду, 10 минут сижу, пока сын переодевается, 15 иду, 50 минут еду, 10 минут иду - не мешает, прихожу снимаю. Потом вечером, если еду из офиса надеваю, на 2 стула ложусь. Поэкспериментируейте дома с застёжкой, пробуйте садиться и вставать - должно быть удобно, и главное не туго.
26.06.2010
Я его не затягивала, когда стою снизу даже пальцы можно запихать, а сижу совсем не удобно, сзади хвостик этот мешает спереди на ноги давит в результате. Одевала его первый раз в аптеке спец.. Мне на два стула не леч, я сама с кровати встать не могу, муж помогает, а пальцы от отеков плохо работают( Да и как бы где я посреди чужого города буду искать где лечь.... Сейчас опять пыталась его одеть вся перемотярилась не удобно в нем сидеть и все, даже если полностью ослабить.
26.06.2010
А что у вас за бандаж, что сзади хвостик? У меня тоже универсальный, но сзади он плотный и сплошной, а застежка спереди, а когда он будет послеродовым, то его надо задом на перед одеть. Ну может у вам эта модель не подошла, я в спецмагазине моделей 5 перемерила, прежде чем мне удобно стало.
26.06.2010
Да я уже в любом случае поняла, что носить мне его не получиться, раз его только лежа одевать можно.. ложиться же на улице не буду на освальт...
26.06.2010
носить или нет Правила носки дородового бандажа