Гены и поведение новорождённых) 🍼

Наше младенчество это период ранних докормов, неадаптированных смесей, а то и кормежки манкой, коровьим молоком и борщом в 5 мес (мне и такое рассказывали) и короткого ГВ, питания по часам, поэтому орали все. Вариантов не было с таким питанием не мучаться животами. Сейчас мы можем дать детям полноценное ГВ, адекватный прикорм и помощь при болях в животе и прорезывании зубов. Поэтому по опыту моих многих подруг и знакомых, младенцы сейчас довольно адекватны, за исключением таких кадров как мой сын, который просто решил свой 1 год жизни провести у меня на руках и днём больше нигде не спать)))) Но даже вспоминая себя с ним, и очень большое окружение мам с детьми в то время (ну так вышло), таких малышей было всего 2. Стоит ещё отметить огромную разницу в рассказах наших мам, мы или орали днями или ночами и жизни никому не давали, или в пол года сами ели ложкой суп, а в 8 месяцев пешком на горшок ходили. Середины в рассказах старшего поколения почему то нет)))))
06.11.2019
Меня кормили борщами с 5-6 месяцев, я своих 4 кормила так же. Ни я, 40 лет назад, ни мои дети не орали. И да, ни я , не мои дети не были на ГВ. И манкой кормили, и молоком домашним, корова своя, не с рождения конечно, но с 5 точно.
07.11.2019
Мне кажется, не может быть такой связи. Если что то похоже, то это просто совпадение
06.11.2019
Нет не похожи
06.11.2019
Моя ничем на меня не похожа в этом смысле, если верить моей маме)) я только и делала, что спала и улыбалась в младенчестве, если верить маме)) а постарше наоборот плакала и вредничала. А дочь наоборот.
06.11.2019
У меня и у дочки очень похожие темпераменты и характеры. В новорожденном возрасте мы вели себя тоже похоже (из рассказов мамы). На самом деле, тут как повезет, ребенок может пойти в папу или вообще бабушек/дедушек. Также влияют очень беременность и роды, если были какие-то проблемы, какое-то время (от природы спокойный ребенок) возможно будет вести совсем по другому просто по причинам неврологии, позже обычно большинство деток приходят в норму!
05.11.2019
У меня малышка уже в животе лежала со скрещенными ножками (моя любимая поза сидя), УЗИстка даже удивилась 🙈 Зато как родилась, пошла больше в мужа (он в ее возрасте был относительно спокойным, в отличие от меня). Генетика все же играет роль.
05.11.2019
Уже никто не помнит что и как было точно у нас с мужем. Отдельные истории только. С 3 детьми мало схожести и каждый между собой разный.
05.11.2019
Мама говорит, я с детства, если сплю у стены, держу на ней ладонь, как мой отец. Дочке 3 месяца, пока поведенческие соходства с родителями не обнаружены, она сама по себе девочка, мы с мужем вообще не подарочными младенцами были, и нам по закону подлости очень воспитанный ребенок достался 😂
05.11.2019
😁
05.11.2019
Нет. Судя по рассказам, вообще ничего общего
05.11.2019
Мой снимает носки как и я,и упрям так же
05.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Апрель май Переезд, беременность