Подготовка к первому приёму по беременности.

мне в 6 недель акушерских узи сделали и подтвердилась моя долгожданная Б правда я в это время лежала уже в больнице на сохранении (была отслойка)🙁 Легкой вам беременности и родов в срок 😉
23.03.2018
Я пришла вставать на учет в первый раз еа сроке около 6 недель к врачу по прописке. Она меня сразу направила на УЗИ, где сказала, что скорее всего ЗБ и отправили сразу на скорой в больницу. Там сказали, что все ок и велели сделать УЗИ через неделю. Сердцебиение уже было. Когда я повторно пришла в ЖК написала заявление на перевод к другому врачу. К очень хорошему. Сейчас, во вторую беременность, сразу к ней а учет, срок 6 недель ровно, посмотрела на кресле, сказала, что матка увеличена, беременность есть, взяла мазки и дала направления на анализы крови, мочи, кала. Все уже сделала, 30ого на повторный прием.
22.03.2018
Я когда пришла на учёт вставать в 5+3 мне врач говорит: а где узи? Я говорю не делала, рано же. Она говорит: а почему ты вообще уверена тогда, что беременность маточная и она вообще есть? Я напряглась.. Говорю хгч сдавала несколько раз. Она так на меня посмотрела.... И потом сказала:лучше бы раз узи сделала платно, чем на кровь деньги тратила. И молча повела в кабинет узи))) Вот и пойми этих врачей!
21.03.2018
О, я всё поняла. Спасибо)))
21.03.2018
я тоже не вижу смысла в доп.манипуляциях. В поликлинике отправят и на узи, и на кровь, и все-все-все. Хотя сама перед посещением гинеколога и постановкой на учет ходила к платному врачу на узи, дабы исключить внематочную и прочие отклонения.
21.03.2018
Я и из этих соображений тоже думала как ещё можно удостовериться, что всё ок, помимо хгч.
21.03.2018
ну если есть желание - можно сходить на узи. Честно говоря, не верю в его сильную вредность (с сыном мне его раз 6 или 7 делали и все ок).
21.03.2018
Я пришла с узи в 7 недель, сказала, что у меня последние месячные были тогда - то, вот мое узи, сердце бьется, все ок. Отправили сдавать кровь ,в 9 недель поставили на учет. У меня и хгч был в динамике и прогестерон и узи в 5 недель, врач ничего не смотрела.
21.03.2018
Что бы встать на учёт можно вообще ни чего не делать. Врач сама посмотрит,поставит срок,назначит анализы и врачей! Не вижу смысла просто лишний раз делать какие то манипуляции,особенно УЗИ
21.03.2018
Я не из-за учета. А просто чтобы самой знать как протекает беременность пока врач в отпуске.
21.03.2018
Ура) я за третьим) Всем привет )