Памперсы соски салфетки)

Из косметики детской поняла одно-все развод!Экспериментов было много...Лучше обычного детского крема со зверятами ничего нет!И вместо средств для мытья-детское мыло обычное,без отдушек!Памперсы лучшие Меррис,хотя на первые месяцы Мунни взяла(из-за акции)-тоже классные,но для малышни совсем.Дальше протекают.И тут Меррисам нет равных.А в род.дом покупаю вот как у вас хаггис.Вполне нормальные!Учитывая,что новорожденные меконием пачкают после каждого кормления практически... Стираю по-старинке.Детское мыло на мелкой терке и прям в барабан.Запах у белья несравненный!Прям кайфую.И у дитя никакой аллергии.
28.09.2017
Сегодня тоже купила все эти вещи... даже практически те же фирмы.. например бутылочку, соску (тоже на всякий случай, хотя давать не планирую), салфетки, палочки (тоже без ограничителя), аптечку собрала по-минимуму (перекись, зеленка, вата), гель-шампунь в одном флаконе, детский крем, ножнички, по маленькой пачке подгузников хаггес и памперс..... Из того что у вас есть решила не покупать ершик (считаю это не гигиенично), губка (мне кажется рукой и ваточкой вполне хватит для намыливания), ватные диски ( простой ватой пользоваться буду), расчесочку тоже не взяла, что там масенькому такому расчесывать то) по ходу потом решу нужно или нет.. А из того что вы не купили у меня градусник электронный, ушной, сразу раз - и показал температуру...и для себя я взяла послеродовые прокладки (типо там они специальные, супер-дышашие, не такие как обычные), хотела взять накладки на соски чтоб впитывали лишнее молоко но передумала, обойдусь ватой если вообще пригодиться... плюс осталось трусишек хбшных набрать, и бельё для кормления удобное... ну и все впринцепи, в моем списке больше ничего нету. Вычеркнула из списка своего ночник, термометр для воды. Но может вам пригодится)
24.09.2017
Вот не верю я почему то этим термометрам ушным...даже не знаю как быть,ртутный ведь малышу тоже на засунешь...((((а вот для воды термометр я думаю ещё взять )и ночник купила)почему вычеркнули???насчет расчёсок)хотела сначала не брать...а потом прочитала что некоторые волосатые прям рождаются и что щеточкой корочки вычесывают..и взяла...про прокладки и трусики согласна...тоже надо ещё докупить)))))
25.09.2017
Ну посмотрим как этот термометр себя поведет) а ночник.... специальный ночник решила не покупать потомучто поняла что сгодятся мои 2 маленьких настольных торшерчика, ... вроде как бы есть... а может вообще без них обойдусь...
25.09.2017
Щетка для волос нужна!Молодец,что купили.Себорейные корочки у всех детей после родов!Старшей доче я их аккуратно ковыряла,что недопустимо!Дурында была не опытная!Вероятно повредила луковицы-результат-3 волосины,хотя наследственность по мужу с этим тоже так себе))
28.09.2017
У меня тоже Аква для стирки, мне нравится и состав и все остальное. Щётка для волос вещь нужная, у меня с натуральной щетиной, корочки старшему вычесывала. Вот гель для мытья у меня Аква мыло с дозатором, его и буду использовать. А для себя взяла крем для сосков-нужная вещь. И прокладки для груди. Рукавичку использовала не сразу. Крема есть увлажняющий, но лучше масло стирилизованное.
24.09.2017
Крем для сосков надо взять☝🏻Спасибо )
25.09.2017
Хороший адекватный список!))
24.09.2017
Спасибо)
24.09.2017
Какая ты молодец! Уже все готово) а я только отсчитываю последние дни работы иии вперед) за покупками. Мой совет ( по 1 ре) купить несколько сосок разных форм ( мне надарили авент и сама покупала, в итоге деть не брал их вообще, а взяли мы "вишенки и полу вишенки "
24.09.2017
Спасибо)насчёт сосок тоже так думаю...ну если эти не возьмёт, тогда другие пробовать буду))
24.09.2017
А по-моему вообще много лишнего. Ну это на мой взгляд. Лично нам не пригодились пустышки, расчёска, ершики для мытья бутылочек, судакрем, ватные диски, губка для мытья малыша. Зато в свой список я бы добавила молокоотсос и пакетики для хранения молока, аспиратор)) Бутылочку после сцеживая ёршиком не мыла, просто горячей водой и споласкивала. Пакетики для того, чтобы уйти и папу с ребенком оставить. Пустышки с рождения выплёвывались, мыли ребенка только пенкой и руками. Аспиратор - потому, что у нас был насморк новорожденных. Еще крем траумель - хорошо мазать кожу малыша, с ним же массаж.
24.09.2017
Спасибо за советы)
24.09.2017
Аспиратор, это маленькая спринцовка?
24.09.2017
Нет, это соплеотсос. Они разные бывают, механические и электрические. Наберите в гугле и увидите картинку.
25.09.2017
Я бы добавила бепантен и себе крем для сосков какой-нибудь хороший. Ещё посоветовала бы порошок купить более безопасный - Bio Mio. И подгузников так мало, понятно, вы ещё не определились с фирмой, но те же меррисы я б купила в размере побольше-малышковые могут не понравиться, а след размер зайдёт на ура. А мыло для подмывания жидкое с дозатором приобрели? Это-маст хэв на раковине, так как при смене подгузника попку надо мыть)
24.09.2017
Мыло с дозатором,да))подгузники ещё есть))две большие пачки мериес,просто фоткать не стала...)
24.09.2017
Блин, вот я с этим средством для стирки аква бейби так ло......нась, простите! Не знаю, может мне такое попалось(((( в общем дико оно пенится! В инструкции написано 1.5 колпачка нужно, я одежду когда стирала, налила меньше одного! Так столько пены было!!! Я внимания не заострила вроде, все норм.было...но тут взялась я коляску стирать, налила меньше 0.5! И каааак началось! Хорошо, что я в этот момент в ванной была! Пена как полезла отовсюду((((( вот не знаю теперь, боюсь его использовать((((
24.09.2017
Блииин...боюсь его теперь использовать 😬😬😬может у вас для ручной стирки???обычно они сильно пенятся...
24.09.2017
Вот и я подумала, что для ручной...но нет! Для всех типов стирки и всех машин((( может просто мне так повезло((( стирают же все как- то!)
24.09.2017
Да.... у меня такое же...буду пробовать....
24.09.2017
Читала его состав в магазине.Там хлоризотиозалинон(по-моему так называется).Тоже хотела купить,упаковка понравилась🙈Ну это мой личный загон,видела передачу,где говорили,что эта химия рак вызывает.Теперь уже много лет читаю составы всех мыльно-рыльных...
28.09.2017
На синтетику хватит и полколпачка, а вот для хб и особенно стирки на больших градусах, добавляла и полтора.
24.09.2017
Спасибо)
24.09.2017
электронный градусник) Если соски плоские советую силиконовые накладки) Мне помогли. Проокладки для груди. Мне понадобились с 7-8 дня.
23.09.2017
Прокладки для груди есть)на фото кстати тоже, забыла описать...а вот насчёт накладок не знаю...мне кажется они у меня не плоские...у кого бы спросить😹
23.09.2017
аа. видимо я не увидела... ну сосок сам должен торчать. а не весь кружок быть плоским (у меня так).
24.09.2017
Спасибо)))вроде не плоский)
24.09.2017
я бы еще посоветовала перикись водорода пупочек обрабатывать и мы еще зеленкой мазали по старинки, но может есть что лучше, мне так удобнее было))))) ну в общем что то для гигиена пупочка)))) и солевой раствор, в носик капать
23.09.2017
Пупочек обрабатывали бетадином. На 5 день отпал. Ни разу не было проблем. Высох, чистенький.
23.09.2017
ну да, я просто имела в виду, что в любом случае обрабатывать нужно, а там чем,уже кто что выберет))))))
23.09.2017
У нас ни чем не обробытывали, я спросила медсестру что купить, она на меня выпучилась, говорить ниче...
23.09.2017
Ну перекись всегда дома есть )а про остальное читала,что не нужно и не обрабатывают сейчас...ну там зеленками и тд...спасибо)
23.09.2017
вы знаете, у меня родилась племянница, и в роддоме тоже сказали ничего не делать, кроме перекиси, так у нее и заживал очень долго и пахнуть начал, пока не стали обрабатывать зеленкой
24.09.2017
Хм...тогда может вы и правы...посмотрим...если что зеленка недалёко))
24.09.2017
Ооо...эта новая мода не обрабатывать.Знакомую с новорожденной с незаживающим пупком в больницу положили и антибиотики кололи,чуть до операции не дошло.Девочки сначала перекись.Потом убрать ватной палочкой по напрвлению из центра-в стороны "солнышко"рисуем.Повторить,если необходимо.Поймете,если продолжает пениться.Дальше зеленкой.В том же направлении.
28.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Белье для кормления. Где купить? Москва Что одевать под конверт?