Курсы для беременных, нужны ли?

курсы по беременности и родам
Ходила. Платно. Не жалею. С первым ребёнком есть что послушать. Техника дыхания которую давали очень даже пригодилась
27.06.2017
Если бесплатно то ради интереса можно - время убить так сказать! А платно- не стоит )))) на родах уже никто не помнит чего и как делать- порой боль такая что ни о чем думать не возможно))) я сама не ходила и голову не забивала себе что и как! А с ребёнком непонятки первые пару недель от силы- потом само пойдёт по накатанной)
25.06.2017
Из моих знакомых и друзей кто ходил, все без исключения жалеют о том что потратили время и деньги. Я ни с первой, ни тем более со второй не тратила на это время и деньги.
25.06.2017
Полезно, если первый ребенок. Я ходила на теорию по родам при жк (подарки давали, приятно))) и на гимнастику и аква для беременных. Там меня дышать научилм правильно, расслабляться, оч помогло в родах.
25.06.2017
Ходла на курсы при ЖК. Если первый ребёнок полезно, второй раз вряд ли пойду, а вот если при роддоме бы были сходила бы несмотря на то, что уже рожавшая. Врачи практикующие ежедневно роды на мой взгляд смогут много дельных советов дать чем те, кто знает только теорию.
23.06.2017
Я ходила дважды перед первым и перед вторым ребенком. Мне нравилась беременная тусовка, ну и так вообще интересно.
22.06.2017
Я точно запишусь на курсы когда подойдет срок. Потому что сейчас даже представить себе не могу, как все будет проходить и самое главное - что потом делать с ребенком) Хоть и беременность очень желанная, но опыта с детьми у меня ноль. Так что буду готовиться всеми возможными способами
22.06.2017
Я ходилв в аистенок.советую
23.06.2017
Ходили с мужем на курсы, которые организует роддом. Нам очень понравилось! Много полезной информации, а главное, занятия проводит персонал этого роддома. То есть, есть возможность познакомиться с некоторыми акушерками и врачами, спросить, как все проходит именно в этом роддоме. Научили делать упражнения, причем не только техники дыхания, но и упражнения для расслабления, для тренировки спины. Мой муж сейчас по утрам делает гимнастику, которую на школе рождения показывали. Ее и самому, конечно, можно в интернете найти, но всегда найдется куча других дел и отговорок. А тут показали, научили. А как мой муж игрался с куклой на практических занятиях :D Его и остальных пап просто снимать надо было:)
22.06.2017
Я в прошлый раз не ходила никуда и, как оказалось, ничего не потеряла. Сейчас помимо курсов тьма разных источников информации, откуда можно многое почерпнуть. Хотя, если есть желание, можно и походить)))
22.06.2017
Мы посещали те что при роддоме. Удобно, что рассказывают конкретно как что будет у Вас. Я имею ввиду какие порядки по отношению к Вам будут именно в данном месте. Да и общая информация естественно полезная и интересная. Ни минуты не пожалела что посетила занятия. Правда практики у нас не было. Только на словах, ну и немного примеров со стороны ( как дышать и т.д.)
22.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школы будущих родителей, мам; книги, фильмы Курсы Стихиаль