"Вредные" родительские привычки

У меня есть 2 разных опыта. Первенец родился когда мы жили с моей мамой. это был абсолютно ручной ребенок (благо в доме четверо взрослых, готовых его целовать в попку). Чтобы уложить ее спать нужно было минут 30-40 сидеть и качать колыбельку, а потом и кроватку. и все было ничего, пока мы не переехали жить отдельно. и когда ребенку 10-12 месяцев, он хочет сидеть на ручках, а надо успеть сготовить ему свеженькую еду, помыть пол, да еще стирку закинуть это становится немного тяжеловато. поэтому родив второго, я приняла решение быть немного потверже. мы играли, делали массаж. но к примеру, покушав, мы отправлялись в колыбельку, и засыпали самостоятельно, безо всяких укачиваний. ребенок проводил на руках времени существенно меньше, чем первый. Обе девочки выросли. как вы думаете, кто из них постоянно ластится, обнимается и готов зацеловать маму?... Младшая. Старшая конечно тоже не колючий ежик, но вот, по-моему, никак не зависит сколько ребенок провел времени у мамы на руках от душевной привязанности между мамой и ребенком.
10.07.2017
О да, я тоже этим всем страдала, когда родился первенец))) Это пройдет)
03.05.2017
Мне кажется, у всех с первым ребёнком такие тараканы в голове)
31.03.2017
хорошо, хоть вы меня поняли😇
14.04.2017
так мы все через это проходили) У меня еще интернета с первым не было, только странные книжки, и мама с советским опытом. Поэтому мы, например, делали треугольники из марли (хотя уже появились памперсы), кипятили растительное масло на плите (средства по уходу за кожей ребенка тоже уже были нормальные). А уж про то, что я прочитала как вредно кормить ребенка грудью после года, и ровно на следующий день после дня рождения начала его отучать экстренно, вообще молчу)))
18.04.2017
Соску сам не взял, а на руках носила,ношу и буду носить!)) Дети быстро растут, больше я рожать не хочу. Поэтому наслаждаюсь материнством. И на руках ношу, и грудью больше года кормлю, и вообще "облизываю" всего. Своего ребёнка можете дрессировать как удобно для вас. Не приучать к нежностям, чтоб не отвлекал маму от супер важных дел. А у меня сейчас одно только важное дело- мой мелкий)).
31.03.2017
Ну не знаю...я и соски давала... И никаких проблем не было... Дети сами потом от них отказывались. И на руках носила,и ничего плохого. Как то уж Вы совсем перегибаете мне кажется
31.03.2017
Забавная Вы женщина)))) право слово! После одного ребенка пытаться делать выводы о всех детях в целом, это даже не смешно! И вы попробуйте отучить ребенка сосать палец! Тогда точно станете сторонником соски. потому что от нее отучить как раз реально и не трудно) ну а по поводу ручек даже объяснять не буду, потому что у каждого ребенка своя индивидуальная потребность ручек. И мудрая мать всегда это понимает.
31.03.2017
Да вот не факт насчет соски. Тут в ребенке дело, если так можно сказать. Я видела детей которые спокойно после пустышки начинают сосать палец. Но большинство же просто на момент отлучения от нее к этому психологически готовы и одинаково могут отказаться как от соски, таки от пальца, просто с пустышкой это произойдет одним моментом, с пальцем - более плавно. Вот у меня трое. Все без соски росли. Даже вообще не знают что это такое, до полугода во рту кроме груди ничего не было ))))) Старшая сосала палец, но быстро это переросла. Младшая вообще никогда пальцы не сосала!!! А средняя сосет палец до сих пор. Делает она это в двух случаях, когда сильно нервничает и когда очень голодная. Мы работаем над этим вопросом. Спасла бы от этого пустышка - сомневаюсь.
04.04.2017
Не ответила. Потому что нет варианта ответа. Я не предлагала своим детям соски, просто потому что она - пустышка. Не вижу в ней никакой пользы и моим детям она не нужна. А ношение на руках. Причем постоянное моим детям было необходимо. И они получали. Вреда это им никакого не принесло.
31.03.2017
У вас тут 3 поста подряд, и все такие эксцентричные - а не тролль ли вы, случаем?
31.03.2017
нет. Просто это мои тараканчики в голове. Я же в декретном отпуске. Немного одичала честно признаться. И это наш первый ребенок
14.04.2017
Тогда успокоили)))
14.04.2017
Вредная мамина привычка - родить одного ребенка, прожить с ним один год и потом учить других с высоты своего огроооомного опыта...
31.03.2017
ну это есть такое)))) причем я раньше замечала это только у своих подруг😁 а как стала мамой, так и саму понесло😵
14.04.2017
да что греха таить, я такая же)))
14.04.2017
Давать или не давать соску решать каждой маме и это не будет правильной или неправильной привычкой. "Соска просто отвлекает ребенка, а в эо время мама может заняться (отдохнуь)) социальными сетями." Ну кто, чем занимается пока ребенок занят. Сын упорно не берет соски и успокоить его можно грудью только. У подруги дочка с соской и проблем нет. И я не считаю, что у нее " вредная привычка" Природой заложено,чтобы ребенка носили на руках и они быстро растут и скоро им не нужно будет, чтобы их носили. Сын тяжелый и часто не могу носить, начинает ныть спина. Но это все меркнет перед тем как он тянется, когда просится на ручки! Каждая мама сама решает следовать ей "вредным привычкам" или нет, но не означает, что она выбрав их неправильно воспитает человека.
31.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
КАК быстро и безболезненно ПОХУДЕТЬ?! Мое средство от растяжек.