Литература для будущих мам

Присоединяюсь к предыдущим рекомендациям .Но лично я после всех замечательных вышеизложенных книг, в какой-то момент ,углубилась в самокритику и мне казалось, что у меня нет сил все выполнять, чтобы быть идеальной мамой! Особенно, когда рядом нет бабушек и т.п. И в этот момент мне помогла книга "Французские дети не плюются едой". После нее я стала ко всему относится несколько проще и не заниматься самоедством. P.S. Комаровского очень люблю и считаю многие его советы очень практичными.
12.03.2017
Книг хороших и неплохих много. Лично у меня была книга Фадеевой "Одна тысяча сто одиннадцать первых дней жизни вашего малыша", просто приглянулась в книжном. Они все про одно и тоже, скажем так, любая подойдет, она будет точкой отсчета, остальное найдется в интернете. А вот настроиться на материнство мне очень помогли курсы для беременных, где подробно рассказывали и про процесс родов, и про восстановление после, и про развитие ребенка.
12.03.2017
Комаровский " здоровь ребёнка и здравый смысл его родственников "
12.03.2017
Плюсуюсь. Здраво, понятно, без перегибов. Сирсов читала, ну воообще не моё!
07.07.2017
Книга Дайен Виссингер, Дианы Вест и Терезы Питман «Искусство грудного вскармливания» и Л.Петрановская "Тайная опора: привязанность в жизни ребенка" .
11.03.2017
Мне в свое время очень помогла книга Комаровского, название что-то из серии здоровый малыш. А также видео на ютубе, прям наше относительно старое годов 90х - там наглядно показано как подмыватью умывать и тп.
11.03.2017
Послушаю ... Мне в свое время Гиппенрейтер очень понравилась и помогла в воспитании. Она про деток постарше, но лучше сейчас почитать, пока время есть.
11.03.2017
Петрановская - Тайная опора
11.03.2017
Петрановская, Гиппенрейтер - психология, воспитание. Комаровский - вопросы здоровья, но он иногда заходит в области, в которых не совсем компетентен (на мой взгляд), отстаивая интересы мужчин в семье. Про грудное вскармливание, как ниже советовали книгу Ла Лече Лиги. Сама не читала, но вопросы про ГВ могут возникнуть, и к ним лучше подготовиться заранее, а то советчиков будет много и не самых лучших порой
11.03.2017
эххх.не думаю что чьи то труды изложенные на бумаге,помогут вам избежать колик,соплей,плача всех прелестей .когда плачет ребёнок всё выветривается из головы напрочь.желаю вам чтоб вас миновало всё это.все читают что хотят,но я бы посоветовала Комаровского в вопорсах здоровья.у меня нет книг,но ищу в инете его ролики И смотрю,если надо.
11.03.2017
Купите обязательно книгу Березовской Елены "9 месяцев счастья". Так как с нашей медициной без дельных советов никуда. Там, конечно, нет всяких уси пуси, только дельные советы. Лично мне оооочень пригодилась. Я была спокойна как удав с этой книгой. Есть на озоне. Петрановская "Тайная опора". Прочитала ее в первый месяц после родов, и немного пожалела, что раньше не прочитала. Не отдала бы своего масика ни на минутку в роддоме. Книги комаровского, но мне, правда, больше нравится его выпуске на ютубе Ваш непонятный ребенок. Психологические прописи для родителей Екатерина Мурашова И еще, прочитайте как можно больше про грудное вскармливание.
11.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчонки! Книга для беременных, которую выдают в Канаде