О младенческом сне.

Лучший ответ

По мне, так полезно) Очень похоже на идеи из книги "Французские дети..." но коротко и четко. Сохраню себе. Спасибо!
13.03.2017
По-моему, это - жестоко, воспитывать "самостоятельность" у младенца. Не рановато ли? А как же базовая любовь? Чувство доверия к миру через уверенность в маме в любой момент? А как можно оторвать новорожденного от груди в тот момент, когда он следуя природному инстинкту засыпает постепенно у мамы на тите? Да, это эгоизм. Да, малыш и не должен прожить без мамы в таком возрасте. Спокойный, уверенный в себе и маме малыш не будет требовать излишнего внимания в отличии от недолюбленного. Статья явно написана в духе менталитета США. Что можно еще сказать?
25.02.2017
У всех по разному. Я не погружалась в материнство с головой. Продолжала работать. Висеть часами на груди-мне это не нравилось, для этого у нас соска. Я человек, которому нужно много личного пространства. И ребёнок не страдал, он просто вписался в наш семейный уклад. Я не считаю нужным менять свою размеренную жизнь ПОД и ДЛЯ всех нужд младенца. Она и так слишком поменялась. Короче, я не ЯЖМАТЬ.
26.02.2017
Это выбор каждого - для чего рожать и как воспитывать. Что воспитаешь, что ребенок впитает - таким и будет. Поэтому, работая в школе, я сразу по ребенку могу определить - кто родитель. Соглашусь, что каждая семья имеет право на свою модель воспитания. просто нужно отдавать себе отчет в том, что ты получишь в итоге. Вы не меняете свою жизнь ради других, и ребенок будет считать это нормой. Вот именно, он уже не переживает из-за этого. Он тоже будет также относиться к другим. В том числе и к вам. Соска никогда не заменит грудь в психологическом плане. Вопрос - для чего вы планировали ребенка, если вам такая жизнь не по душе? Знаете, это - ваш выбор, и на этот вопрос вы должны ответить прежде всего себе. Это ваше право. Просто не нужно навязывать такой стиль общения с малышом другим и выставлять как норму. Это не так. Меня возмутила статья. Оправдание своих проблем и слабостей. Они есть у всех, я тоже не была идеальной мамой, но я не считала это нормой. И я уже вижу результаты своей лени или в чем- то эгоизма. Яжмать - нормальное состояние матери. Инстинкт, природный и неоспоримый, не просто так данный нам. Новомодные психологи оправдывают часто лень и эгоизм, это сейчас модно и в ногу со временем. Но это противоречит законам природы. Мы все вымрем, если превратимся в мужиков. Мать - это гордо и достойно. Это - огромное счастье. Но его можно испытать только через труд. Как и все достается в этом мире не просто так, так и счастье материнства приходит с бессонными ночами и болезнями, с сосками и недосыпами.
26.02.2017
Вы очень лихо закрутили. Я ж не претендовала на истину. Мои посты в дневнике-всего лишь мой образ жизни, мои взгляды, я никому ничего не навязываю (даже редко утруждаюсь объяснять). Любое мнение имеет право на существование.
26.02.2017
у учителей это профессиональная травма, надо все всем обьяснить, хотят они того или нет;)) они ни дома, ни в блоге успокоиться не могут) у меня обе бабушки учительницы, знаю что говорю
27.04.2017
Я учитель в душе))) А по профессии-арбитражный управляющий)))
27.04.2017
это я не про тебя, а про девушку до твоего комментария) а советы интересные, полезно чтобы поразмышлять и оставаться в золотой середине, а не уходить слышком в какую либо из сторон.
27.04.2017
Аааааа) Я подумала, про меня - типа я еще и отвечаю, объясняю)))) Там с автором понятно - #яжмать собственной персоной))))))
27.04.2017
В точку)
28.05.2017
Ну даже не знаю. Маме пришлось выйти рано на работу и прекратить гв. И я с детства была самостоятельной, хотя рядом всегда была бабушка, и я горжусь своей самостоятельностью. У мамы не было бессонных ночей, проснулась, пошла мультики смотреть утром, мама спит. В садик шла с радостью и выпроваживала маму. Засыпала, тоже маму выпроваживала. Бабушка меня просто обожала, а мама стала опекать, особенно в подростковом возрасте, буквально душила любовью и заботой,так что любви было через край. А сейчас когда беременна так вообще, мама кажется, что она вернулась на 25 лет назад и я снова младенец. Да и ребенок всегда знает, что мама его любит любым и всегда примет и поможет в любом возрасте и какие бы у них ни были отношения.
08.04.2017
Не всегда к сожалению знает. Разные бывают мамы. Если вы вспоминаете бабушку с теплом и говорите, что мать вас душила своей любовью, так зачем брать с нее пример? Может брать пример с бабушки? Детей рожают чтобы их любить и заботиться о них. Дети это чувствуют. Если мама живет своей жизнью, ребенок к этому привыкает и начинает оправдывать, но недолюбленность остается внутри. Ждать с нетерпением садика - значит не хотеть находиться дома с мамой. Там лучше. Это печально(((.
08.04.2017
Согласна с вами. Я тоже всегда спала в своей кроватке, хотя мы с семьёй долгое время снимали комнаты, жили в тесноте, родители рабочие. Так мама говорила, что я очень хороший ребёнок была, спала по режиму и ей давала время на домашние дела, а не га титьке висела)))) грудью она меня кормила, если что
28.05.2017
Все очень индивидуально! Я тоже на первом-втором ребенке пыталась вывести какие-то закономерности, но когда родился третий, мне стало понятно, что все дети разные, даже если у них одни и те же мама с папой и живут они в тех же условиях. Один темперамент чего стоит. У меня старшие дети - вообще противоположности, но младшая тоже другая, в чем-то она повторяет старшую, в чем-то среднюю, а в чем-то не похожа ни на кого. И подход в любом вопросе был индивидуальным. Одно точно могу сказать: если что-то не получается раз, два, три... дальше не стоит продолжать, надо просто искать другой подход. Например: было у ребенка 2 дневных сна. И в какой-то момент понимаешь, что на второй сон его просто невозможно уложить! Час пляшешь с бубном, а он ни в какую. Так один раз, другой, третий... А дальше просто меняешь режим и вместо 2х снов делаешь один. И все, ребенок на 1 дневной сон прекрасно укладывается и к ночному сну достаточно устает, чтоб быстро уснуть. Так и с любым другим моментом. Просто если не получается, надо подумать - что я делаю не так и как можно изменить ситуацию.
07.02.2017
Младенческий сон - это лотерея, основной фактор - индивидуальные особенности самого ребенка. Кого-то хоть обтренируйся "спать", это все будет иметь результат до первого зуба, скачка в развитии, поездки, эмоционального дня, а кто-то прекрасно спит без всяких приучений. И чаще всего гораздо проще расслабиться и идти на встречу потребностям ребенка, чем доводить себя до истощения "работой над сном". Говорю не голословно, я работала с семьями с маленькими детьми, у меня огромная личная статистика. Из личного опыта с сыном. Он у меня прекрасно спал где-то месяцев до 10 без всяких советов, но в период страха отделения от мамы начались проблемы. Я 2 месяца себя истязала, пытаясь вернуть нормальный сон, в итоге когда нарушила все эти "правила", сон тогда наступила гармония и мы опять стали высыпаться (в обнимку, порой с грудью во рту, порой после укачиваний, в машине и т.д.) Или про не подбегать по каждому писку. Вот реально гораздо проще прибежать на писк и усыпить обратно за пару минут, чем дождаться истерики, час успокаивать и в итоге получить невыспавшегося ребенка и еще его развлекать. "Самоуспокоится" - это далеко не про всех детей лет до 1,5-2. Разделение кормления и сна - вот очень многие кормящие мамы скажут, что какой же это кайф уложить ребенка с грудью без проблем и слез. У меня сын засыпал то на груди, то не мог на ней уснуть и это было не очень круто. На качество сна его засыпание без груди никак не сказывалось, а мне нервы мотало. Ну а не давать засыпать ребенку в машине - это вообще жесть. Это какой маме захочется вместо отдыха и расслабления работать клоуном в тесном закрытом пространстве? Тем более если ездишь на машине часто и подолгу. Ну и еще примеры из жизни. Сестра родила недавно вторую дочку (с первой таких проблем не было). Она могла уже даже в 2 недели, когда по идее ребенок еще вообще ни на что не должен реагировать, проснуться от звука упавшего на пол носка! Технически не представляю, как ее приучать спать при шуме? Ребенку в таком возрасте категорически нельзя накапливать недосып, а при "приучении у шумам" это бы явно произошло. Я ей подсказала другой выход - "белый шум", который хорошо отсекает посторонние звуки. Племяшка и сейчас в 8 месяцев спит под него, при том что дома есть еще старший шумный ребенок. В общем советую просто расслабиться сейчас и не вгонять себя в рамки представления о каком-то одном-единственном варианте идеального сна, т.к. это урежет Ваши возможности по укладыванию ребенка. Ну а проветрить перед сном - это всем полезно.
07.02.2017
07.02.2017
Я сама лучше сплю,когда комната свежая) и холодная)
07.02.2017
простите, но всё это бред.
07.02.2017
Согласна, хрень полная
07.02.2017
Потрясающие перемены! Девчонки!