Страсти по килограммам или Большая прибавка в весе. Прошу совета!

Был резкий набор веса за месяц, назначили анализ какой-то особый (прийти натощак, сдать кровь, выпить специальный раствор и сдать кровь через час и ещё через час, кажется, так), и по его результатам направили к "диетической сестре" (не знаю как правильно по-русски). С ней уже разбирались с питанием и уровнем сахара.
05.02.2017
)) спасибо! да, я такой сто раз сдавала) инсулин с нагрузкой называется. отслеживается усваиваемость глюкозы. с этим у меня всё ок, тьфу-тьфу!
06.02.2017
У меня резкая прибавка в весе сигнализировала о такой проблеме как предгестозное состояние. Рацион тут совсем не причем. Проблема в крови, кровь густая. Пришлось колоть фраксипарин до самих родов. Если бы не колола, могло бы всё перейти в гестоз, и положили бы тогда в стационар. Я сама худенькая и по мне не видно было, что вес прибавлялся, но весы показывали резкую прибавку. Считай вовремя поймали этот момент, спасибо моему врачу, могло бы всё в гестоз перейти. Врачи не о нашей попе беспокоятся, когда вес начинает расти, а это может быть сигналом к каким-то проблемам в организме. Не надо сидеть на гречке, в любом случае правильное сбалансированное питание еще никому не повредило. Ни в коем случае не надо отказываться от соли! Я тоже сделала такую ошибку, хорошо моя г-к вправила мне мозги вовремя. Потом уже позже мне и статьи на эту тему попались, почему соль нельзя отменять.
29.01.2017
ну может у вас жидкость задерживается. у брата жена за б 30 кг набрала. Сразу после родов 15 скинулись. А потом за полгода еще 10 ушли. Остались лишними 5 кг. Но это уже не страшно)
28.01.2017
Рост, вес у нас с вами очень поxож. Неделька у меня сейчас 30. Плюс 17 кг. Но у меня была проблема во время токсикоза очень много ела, потому что во время еды меня не тошнило. Так и xодила то суxарик, то семечка, то мармеладка. Переxваты. Сейчас контролирую рацион. Но уже что есть то есть. Для себя решила поэтому поводу не псиxовать, беречь нервы. Врач ваша паникер или наши пофигисты. Никто даже глазом не ведет. Самое интересное не скажу, что прям стала толстой (а ведь для роста 158 17 кг огномная цифра), даже брюки некоторые ношу, что до беременности. Никто не верит, что так много. Но весы не врут же.
27.01.2017
мне кажется не стоит так заморачиваться на весе. на мой взгляд поправка у вас абсалютно нормальная, судя по вашей диете видимо вы просто относитесь к число женщин которые набирают вес активно в первые триместры. а потом будет преостановка, не переживайте сильно, у меня была такая же история, и паника и страх. к 26 недели я набрала около 11 кг, тоже сильно переживала, но сейчас все устаканелось у нас 32 неделька и на сегодня прибавка составляет 13 кг, ваш врач паникерша и вас напугала, очень много женщин набирают до 20-25 кг за всю беременность и не умерают, после родов на диеточку и все придет в форму
27.01.2017
Почему паника??у меня 31 неделя прибавка ровно 10. Вполне нормально. Даже не заморачиваюсь-кушаю,когда голодная. Балуюсь сладким. Поверьте,ваши нервы по поводу питания хуже,чем эта прибавка) ребенку нужна счастливая сытая мама)
27.01.2017
Здравствуйте, я до беременности была 64 г, в три недели была уже 71 кг, рожать пошла 103 кг))) , тоже и закрывали в больницу вес сбрасывать, всю беременность ела яблоки, говядину в общем ни шиковала, ребенок родился 3000 кг ,хотя за пару дней до родов сказали 3500))) и ничего! Конечно, это ни есть хорошо, но тем ни менее моей вины не было)))
27.01.2017
При беременности поправилась на 25!!!кг. Ела не много, но то чего хотелось. Как доктор, считаю, что организм сам знает как подготовить ваше тело к родам. Наслушалась от своего гинеколога фраз "не ешь!""не пей!", но делала по своему. Итог: 1) ребенку полгода, а я -25 кг, вернулась в норму без диет; 2) ребенок без аллергий, потому что знакомила ребенка с разными продуктами!!! А иначе можно и после беременности на одной гречке сидеть из-за аллергий у дитя и, как печальный итог, переход на смесь.
27.01.2017
И диеты противопоказаны беременным! Лучше маленькими порциями ешьте и часто, например каждые 2-3 часа. И не запивайте еду. Пейте чай редко. Лучше ТЕПЛУЮ воду через час после еды. Чай тоже запускает процесс пищеварения, поэтому часто хочется пить с чем-то. А ТЕМПЛАЯ вода не запускает процесс пищеварения, а насыщает организм водой. Найду об этом статью, пришлю вам. Польза именно в теплой воде, а не комнатной температуры/холодной. Я бы посоветовала отказаться от курицы, она вся с гормонами. Роллов и тд это понятно. Частое дробное питание!!!!! И имейте ввиду, что фрукты - не десерт, ешьте их между приемами пищи, это углеводу (полезные без сомнения), поэтому не нужно есть после того, как покушал, а через 2-3 часа, как самостоятельный прием пищи. Так получится, что кушать будете часто, маленькими порциями, не запивая водой, вода через час.
27.01.2017
Кстати про гречку. Я на ней сидела. Люблю ее + гемоглобин для меня и ребенка + мало калорий. А вот тут недавно узнала, что нельзя мне ее, как и некоторые продукты, которые я ела и поправлялась. А я их в беременность хотела, а на что-то упор делала, чтобы вес не набирался, во время кормления ела, ну и после. В какой-то момент вес встал (это я вновь зимой набрала, после того, как похудела до беременного веса). Пошла на программу Диета по слюне и крови и выяснила по анализам, что все что я ела в беременность (тянуло страшно на эти продукты), во время кормления. И потом когда поправилась (налегала на гречку), мне нельзя. Вот так-то. Сейчас раз в полгода ем гречку. На спагетти к слову никогда не поправлялась. любимое блюдо. Но ем конечно без мяса и сыра, только с кетчупом и не солю во время варки.
27.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мел в качестве угощения. Кто ел? Гель для открытия шейки