Можно ли кушать хлеб с различными приправами?

тмин во время беременности
Ешьте на здоровье, там минимальное сожержание :) Я пару недель назад простудилась, пила чай с шалфеем. После двух чашек обнаружила, что его ни в коем случае нельзя беременным. Очень перепугалась. Но вроде пока никаких проблем нет... Так что с шалфеем будьте осторожны!
04.11.2016
Возьму на заметку, спасибо)
06.11.2016
Здравствуйте! Из тех приправ, что Вы перечислили, косвенным эффектом может обладать фенхель, поскольку он обладает ветрогонным действием, то есть помогает выведению газов. Тем самым он косвенно может провоцировать тонус матки. Но такой эффект, скорее, будет спровоцирован при применении отвара, нежели в составе хлеба или блюда, так как при употреблении его в пищу количество будет минимальным. В качестве дополнительной информации, расскажу о растениях, которые стоит избегать. Это растения, в состав которых входят сильнодействующие вещества, которые могут влиять как на организм матери, так и на организм ребенка: осенний крокус, барбарис, волчья стопа канадская, бурачник, женьшень, лобелия, мандрагор, Ма Хуанг. Противопоказаны во время беременности растения, обладающие слабительным эффектом. Вещество "антрахинон" в составе этих растений действует не только на мускулатуру толстого кишечника, но и на матку. К ним относятся алоэ, крушина ольховидная, жостера Пурша, крушина слабительная, кассия. К другим народным средствам, применения которых при беременности нужно избегать, относят настои и отвары из: базилика, гвоздики, воронца, кникуса благословенного, стеблелиста, зюзника вергинского, иссопа, любистка, щитовника мужского, душицы, подофилла, мелии, магонии, сатуреи, сумаха, дикого ямса, куркумы, гинериума. Это не весь список трав, которые могут быть вредны беременной или же оказать побочный эффект. Чтобы избежать каких-либо проблем, перед употреблением любой травы или сбора нужно проконсультироваться с лечащим врачом или гомеопатом. Всего самого хорошего!🌺
02.11.2016
Спасибо вам большое за такое подробное разъяснение вопроса.💋 Взяла себе на заметку.
02.11.2016
В хлебе их минимальное содержание! Конечно же можно, меньше читайте!
02.11.2016
Все приправы ем и не обращаю внимания)
02.11.2016
Ой спасибо вам, девочки. Действительно, не буду заморачиваться))))
02.11.2016
Ох.. если так заморачиваться... наверное вообще-то ни чего нельз есть )))
02.11.2016
все ем и не парюсь)) а матка это мышца и ей норм сокращаться)
02.11.2016
Не заморачивалась, ела всё :)
02.11.2016
Я всю беременность готовила мясо с приправами. Вы же не ложками их едите, ну сколько их там в хлебе. Смотрите сами, конечно, но я не заморачивалась.
02.11.2016
Вот я тоже говорю сама себе и успокаиваю: там же вроде немного специй))) спасибо)
02.11.2016
автоледи)) девушки, с какой недели стало видно животик окружающим?