Докатились! Девочки из Москвы меня поймут...

Мне в основном уступали девушки и пару раз женщины, а так же нерусские молодые парни. Мужчин я просила сама, когда реально было уже тяжело ездить на метро. В основном старалась выбирать вагоны и двери, где заведомо могли быть места на моей ветке. В троллейбусе меня пару раз просили уступить совсем не супер старым женщинам, я на такое никак не реагировала и не отвечала, моя мама говорила, что она беременная, а я сама с ними дискуссии вести не собиралась. У меня ещё куртка была веселой розовой расцветки и живот огромный и мне говорили "девочка, уступи место", хотя я далеко уже не девочка и была на 9 месяце. Я теперь из принципа таким никому, кроме беременных и уж совсем старых уступать не буду, пусть хоть как угодно около меня стоят.
06.06.2016
Для мск - это нормально. Все еще будут делать вид, что не видят и коситься в сторону. Вот и выбираешь вагоны, где народу поменьше ))))
06.06.2016
Свекровь рассказывала мне как мой муж, будучи 4-х летним карапузом, заходя в автобус громко вещал: "Пропустите беременную женщин с ребенком!" Так что у нее со свободным местом в транспорте никогда проблем не было))
06.06.2016
Обычно место беременным уступают женщины и девушки) Мужчины - народ пофигистический....Мне тут зимой приходилось младшего в сад возить на автобусе. Дак вот приходит переполненный автобус...и народ как ломанётся друг друга обгоняя и всем по барабану, что я с малышом на морозе дальше стоять буду, потому что мне уже не пролезть....Каждый сам за себя....
05.06.2016
Ой как поймут!!! У меня живот виден уже месяц, так виден, что не спутаешь. За месяц место мне уступили три раза... Один раз женщина встала, а дважды молодые ребята кавказцы. Все остальные господа либо спят, либо в телефоне ковыряются... Однажды зашла в вагон,мужик сидит, посмотрел на меня и говорит: "ну и че ты надо мной встала?" Два раза просила уступить место, у меня очень низкое давление иногда стоять реально не могу. Оба раза была послана... Пришлось выходить из вагона и сидеть на лавочке на станции...
04.06.2016
я когда с первым ездила, то мне редко когда не уступали, бывало даже пару человек кто первее уступит. Не знаю, может дело в беремняшках или правда народ так озверел, что все беременные стоят!
04.06.2016
Не знаю где вы таких людей находите. Мне всегда уступали особкнно нерусские
04.06.2016
Повезло Вам
04.06.2016
Действительно повезло) год назад и мне уступали, но в этом году постоянно беренных стоя вижу
05.06.2016
У нас тоже как заходишь, тихий час наступает, мы частенько с коляской и старшеньким (4 года) ездим в большом автобусе, так стоят жопами, не дают коляску подвинуть, у нас так один раз она перевернулась, меньшему годик был((( Я сама сейчас часто мамам с детками место уступаю, обидно, когда они не успевают его занять и какая- нибудь жирная корова умостит свой зад, говорю, вообще- то я не вам уступила место.. Но там и палками не сгонишь уже приросла жопой
04.06.2016
Мне всегда с первой дочей место уступали, если через 10 секунд не уступали, то я либо пузо к носу подносила так, что только слепой не заметит, либо требовала встать и уступить. От настроения зависело. В Москве надо самой за себя и за своё пузо комфорт пробивать, потому что всем фиолетово - и это норма )) Что касается Белгорода (переехала недавно), я здесь тоже разницы особой пока не почувствовала ))) Но, людей не поменяешь, а язык у нас есть )))
04.06.2016
Да, язык есть, НО люди злые, ты попросишь уступить, а тебе в след проклятья, а беременные очень ранимые и мнительные.
04.06.2016
Если честно, я с таким не сталкивалась, тьфутьфутьфу. А если столкнусь, то надаю по грязному рту.. Я верю в людей !! Таких "злых" намного меньше, чем нормальных, просто чутка слеповатых)))
04.06.2016
Это какой то парадокс. Заходишь на каблуках в мини юбке. Вся на позитиве. Уступают. Едешь уставшая заморенная -все спят. Беременная ещё не заходила в метро. Я сама буду говорить: уступить мне место. Я всегда всех поднимаю и ухаживают беременных и бабуль. Такой я борец за справедливость.))))
03.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отгородиться от запахов? БОЛЬШЕ НЕ ВОСХИЩАЮ СВОЕГО МУЖЧИНУ!