Как написать заявление?

Так сейчас вроде не просто справки дают, а больничный суточный. ВО всяком случае мне такой давали, когда на глюкозотолерантный тест ходила. Поэтому никакого заявления не надо, просто на следующий день приносите.
05.02.2016
по закону не нужен больничный, если Вы, действительно были у врача или сдавали анализы. Кроме того женщина может пойти в платный медцентр или в платную лабу - где не выдают больничные вовсе. Главное, что в случае суда, например, женщина может подтвердить, что в такой-то день ее не было целый день на работе, т.к. ездила на другой конец города делать узи (там специалист офигительный, как вариант).
05.02.2016
все верно, никаких заявлений, нет таких форм. Если на испытательном сроке, то приносите один раз справку о беременности и все - испытательный срок закончен. А далее ставите в известность, что идете к врачу и все, сколько надо раз и сколько надо времени, столько и ходите.
04.02.2016
а потом скажут не видели никакую справку, у вас прогул
05.02.2016
справку Вы отдаете секретарю, которая отмечает ее в журнале входящих документов (или канцелярию), и все, далее по вышеописанной схеме.
05.02.2016
Я писала заявление (не из-за директора, а из-за отдела кадров. Там у нас те еще тетеньки сидят). Заявление на имя директора. Не точный текст, а примерный: Я, ФИО, прошу отпустить меня на полный рабочий день (дату) с целью прохождения планового УЗИ (скрининг) с сохранением заработной платы на основания статьи ст. 254 тк рф. Как то примерно так. Я давно писала. И потом принести справку, или копию направления на прохождения скрининга (или что вам там дают). Я писала больше для своего спокойствия, уволить бы меня не уволили. Но пересудов не хотелось. Удачи!
03.02.2016
большое спасибо!
04.02.2016
а что у вас просто так не отпускают? потом принесете справку и всё..хотя я даже никаких доказательств не приношу, всегда просто отпрашиваюсь, когда нужно
03.02.2016
Нет. У директора вообще мне кажется навязчивая идея от меня избавиться) сегодня из кадров 10 раз спросили точно ли у меня есть больничный. еще хотят в другой кабинет перевести(( уже не знают что и придумать. не хочу давать им лишний повод
03.02.2016
обалдеть!! честно, даже не знаю... Если вам нужно отправиться на прием к врачу в рабочее время, вас не могут обязать «отрабатывать» пропущенное время и удерживать его из зарплаты. ст. 254 тк рф При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.Может, вам просто сослаться на статью?просто нет такого заявления, о котором вы говорите....
03.02.2016
Я просто думала как то в письменной форме предупредить и чтобы директор или руководитель расписались, а у меня осталась копия. хоть какой то документ. справку о беременности сказали брать не будут, принести когда в декрет соберусь. хотя я тоже читала что должны взять и зарегистрировать как входящий документ. Все мило улыбаются и говорят что никто не сможет уволить беременную. может я конечно и накручиваю. но у меня испытательный срок и я прочитала что могут уволить если на должность взяли письменно переводом сотрудника и руководство не знало что я беременна.
03.02.2016
у беременных испытательноо срока нет) Просто принесите справку и всё. Не могут вас уволить, при обращении в трудовую инспекцию о ваших нарушенных правах быстренько вспомнят))) Так что не переживайте))
03.02.2016
Спасибо за поддержку! надеюсь что я просто накручиваю))
03.02.2016
Нет выплат ((( Девочки подскажите, проблемы с подсчетом срока!