Приданое для малыша (часть 3): кухня, ванная комната, аптечка

про молокоотсос, это вещь хорошая, тогда когда надо побыстрее откачивать, когда приходит больше молока, но это подразумевает, что вы будете кормить грудью и вам не нужны будут бутылки и подогреватель, пока... Медела ручной самый приемлемый для такого сценария. Порошок-концентрат я брала по отзывам жидкий БебиЛайн и кондиционер тоже. молокоотсос Медела
20.09.2015
Кто бы еще заранее знал, что будет и сколько. молокоотсос, как и написано выше,беру сразу в роддом. Вдруг придет очень много молока или придется сцеживаться из-за лекарств. Лучше предусмотреть все заранее. Пригодится или нет, пока незнаю. По большинству отзывов лучше брать электрический. В любом случае его легко можно будет продать на авито. Бутылки авент идеально подходят для молокоотсоса авент, ну и потом уже пригодятся, соски соответствено возрасту можно отдельно докупить. Подогреватель подарили. молоко сцеженное тоже как-то разогревать надо. да и вообще штука полезная.
20.09.2015
Ножнички номер 29- лучшие!!!! У нас им 5 лет, очень острые и качественные.
08.09.2015
Газоотводные трубочки windi нас очень спасили в первые два месяца. И вазелин нужен для них.
05.09.2015
Прекрасный у вас список,у меня похожий,но кое что я у вас почерпнула)) и ничего лишнего не вижу!))
04.09.2015
Спасибо)
04.09.2015
И я ничего особо лишнего не вижу. Конечно, без много можно обойтись, но... Молокоотсос обязательно! Мало кому удается самой расцедиться, а потом говорят, что молока не было. Соску мой грудничок активно грыз когда лезли зубки. В комментариях писали, что стульчик для кормления нужен после года. Почему? Ведь прикорм начинается с 6 месяцев и обычно ребенок уже сидит к этому времени. Козырек для душа хотела бы себе, но у нас нигде не видела. А нам ой как был нужен - сын категорически не любил мыть голову и чтоб водичка по лицу стекала. Круг для купания - очень полезная вещь и детки любят плавать.Только этим нужно заниматься не когда пупок заживет, а когда будут голову самостоятельно держать.Именно такой аспитратор не пробовала, но мне больше понравилась обычная детская клизмочка полностью резиновая.
04.09.2015
Козырек для душа закажите на али-экспресс. он там рублей 30 стоит. размер регулируется. Аспиратор pigeon очень хвалят. еще говорят отривин-бэйби нормальный. но тут уж кому что нравится. ))
04.09.2015
Авент громко работает, у меня был мощный, но тихоработающий ардо, помог оба раза при расцеживании, вот уже и со второй им пользуюсь
04.09.2015
Комментарий удален
05.09.2015
Читаю комментарии и диву даюсь... Это не нужно,то не нужно,я бы и половины не взяла со вторым... Ну что за бред?? Мы в каком веке живем,нужно облегчать себе жизнь,а не жить по советам бабушек,которые по 30 пеленок в тазу стирали. Отличный у Вас список,ничего лишнего я не увидела(видимо я тоже ничего не понимаю:))) и стульчик этот очень удобный,в отличии от шезлонга-вечно к полу наклонятся и ребенок одни коленки видит. Про молокоотсос-это вообще отдельная песня. Все планируют ГВ,при этом молокоотсос-лишнее??? Один лактостаз и прощай ГВ(даже если молоко не пропадет,то желание пропадет точно!!!). Считаю его надо внести в обязательный список роддома,а то как посмотришь на ревущих девочек,которые судорожно звонят мужу и пытаются объяснить что такое молокоотсос,бегают за медсестрами уговаривая их "расцедить". Уж лучше все иметь при себе. Поздравляю с покупочками!!!!
04.09.2015
спасибо)) тоже шезлонгами не прониклась: ребенок почти на полу лежит, а мне с ростом 180 наклоняться постоянно. а про молокоотсос в роддоме вообще отдельная песня: я лежала на сохранении и насмотрелась на этих ревущих по ночам девочек. поэтому одной из первых покупок был именно молокоотсос.
04.09.2015
Ой, некоторые комменты действительно смешные))) Многие считаю, что существует единственно правильный список- МОЙ!!! Замечательные у вас покупки! Поздравляю)))
04.09.2015
Спасибо)
04.09.2015
Читаю каждый раз комментарии и тащусь)) "что?? Вы купили молокоотсос, соски и бутылочки??? Вы настраиваете себя что не будет гв??!вам все это не нужно". Люди из каменного века, которые даже не представляют что сиська и ребенок могут находиться несколько часов, а то и суток, в разных местах. Я может согласна только насчет сосок и дело не в гв, а в том что ребенок становится от соски зависим - выпала из-за рта сразу плачь. Но это выбор каждого, у вас есть еще время, почитайте статьи на эту тему. Стульчик у меня сиеста, отличается от татамии ножками и отсутствием качелей (но качали в татамии это боловство, т.к. ими все равно никто не пользуется), я довольна. Список отличный!легких вам родов:)
03.09.2015
Комментарий удален
04.09.2015
Я вообще не представляю что такое руками сцеживать, для меня это вандализм:)
04.09.2015
Спасибо)) сиесту тоже рассматриваю, никак не выберу)))
04.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сходила в магазин за хлебом))) Конверт на выписку Роза Гранд