Марлевые подгузники...

А стирать вы их в роддоме тоже будете?))А вы не ссорьтесь со свекровью.  Посмотрите вместе с ней ну хотя бы видео Комаровского на ютюбе или книжку дайте почитать. Он достаточно убедителен для таких бабушек))А подгузники нужны для вашего удобства,  а не ребенка. Вот и выбирайте,  как вам лучше)
25.02.2015
Я бы про 21 век сказала главврачу вашего 3 роддома, как я поняла из коментов, в нем строго запрещены одноразовые подгузники, очень мне хотелось бы посмотреть на документ  на основании чего они это запрещают! Блин не переводятся чудеса от медицины в нашей стране!
24.02.2015
Вам на сутки придется сделать около 30 марлевых подгузов и то это при условии, что он хоть 1 час выдержит. А то и больше по количеству. Это только на 1 сутки. А чтоь они успевали высыхать, надо раза в 2 больше! Так чтоб одна партия стиралась и сохла до следующего дня. Соответственно, ползунков или боди или слипов Вам надо не меньше 20-30 штук. Либо как в совке распашонки и пеленки. И забудьте тогда о красивых нарядах малышковых, Вам будет не до любования, будете только менять-стирать и сушить. Если Вам такая перспектива нравится...)))) Покупайте одноразовые подгузы, меняйте из раз в 3 часа, устраивайте воздушные ванны и с попой все будет ок!
24.02.2015
у нас в роддоме были запрещены одноразовые подгузники. одну пеленку под попу, в другую пеленку пеленала. марлевые бы задолбалась там стирать, а их еще и прогладить как то надо. дома пользовалась во время бодрствования марлевыми, на сон — одноразовавые. мне свекровь нашила 30 штук, я ей очень благодарна. честно говоря, жалко ребенка в одноразовом все время держать. это я по себе сужу — в прокладках задалбываешь находится неделю, а тут каждый день до года точно держат в подгузниках.
24.02.2015
я совершенно убежденна, что подгузники современные, необходимы не ребенку(его все равно переоденут в чистое и сухое, не важно в каком он подгузе) а для его родителей, в частности для мам...после родов вы физически и морально не будите готовы к этой фигне, менять каждые 15!!!!!! минут, одежду и подгуз ребенку, а ведь он писяет через каждые 10 минут(если ребенок здоров) и какает после каждого кормления...у вас день пройдет только в одних переодеваниях...вам оно надо??? вам бы отдыхать, восстанавливаться а не фигней страдать!молча делайте как считаете нужным...ребенок лучше себя ведет(спит) когда его не телепают каждые 10-15 минут с переодеваниями!
24.02.2015
В какой роддом рожать едете? В 3м рожала месяц назад. Запрещены подгузники одноразовые. Какать в их пеленки. Они уносят. Приносят чистые. Подгузники под запретом. Сама в шоке была. Стирать запрещено даже носочки, если он в этой их пеленке залез ногой в меконий-отсылать домой, а из дома чистые пусть везут. Так что уточняйте. Но стирать во всех больницах запрещают обычно.
24.02.2015
В 3 хотим
24.02.2015
Такими я пользуюсь дома, ну никак не в РД. Там будет чем заняться, но не стиркой. Марля и правда очень плохо отстирывается.
24.02.2015
Позвоните в роддом, поговорите с врачами, поговорите с нянечками. Что мешает сказать, что в роддомах теперь запрещено приносить НЕ одноразовые подгузники? Сама пусть обзвонится в роддом, её там могут тоже отправить (по крайней мере в моем роддоме со свекровями разговаривают коротко :) и врачи НАСТОЙЧИВО просят не слушать советских доктрин )
24.02.2015
Стирать меконий??? Да его с детской попы не отмыть, не то что от марли отстирать! Кстати, вашу деятельную свекровь лучше направить в мирное русло - помощь по дому, а с ребенком вы сами разберетесь.
24.02.2015
Уж поверьте, в роддоме вам будет чем заняться и совсем не захочется стирать марлевые подгузники. Это все пережитки прошлого. Купите хорошие подгузники и забудьте про марлевые - нет от них ни пользы, ни удобства, ни смысла.
24.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Токсикоз меня настал :) Что говорить?