сколько всего нужно из вещей...

до какого возраста пеленать ребенка
Мы не пеленали, но лежали (ну, не "ходили" же))) в тряпочных подгузах, поэтому пеленок тонких 10 штук точно надо. А вот толстых хватит пяти.Если конверт на овчине - нет, теплый комбез не нужен.Автокресло - с рождения. Мы в нем ехали из роддома. И до сих пор в нем же ездим))
07.10.2013
Мне кажется, что пеленою много не бывает. Это как раз та вещь, что стоит не слишком дорого, а нужна всегда- подложить пеленочку, укрыть, вытереть на крайняк в походных условиях. Да и запас лучше иметь, чтобы не стирать-гладить их как угорелая каждый день. У нас было штук 10 легких и примерно столько же теплых пеленок.Автокресло есть 0+. Хотя многие перевозят и в съемной люльке, но это неправильно. За границей вас без автокресла из роддома не выпустят, например. Теплый комбинезон я бы купила. Но насколько теплый? Неизвестно какая зима будет-раз. Вытаскивать лялю иногда из коляски вам захочется? 
06.10.2013
мы купили сегодня теплый комбинезон, на овчине)))
06.10.2013
Распашонки я тоже покупала, но они оказались до того неудобными...
05.10.2013
может их тогда много не брать, раз слипики-бодики будут. или все равно на первое время надо?
06.10.2013
мне распашонки нравились тем, что у них все швы снаружи и на концах рукавов были сделаны антицарапки подворачивающиеся. Все-таки у младенцев кожи нежная и внутренние швы могуть натирать и личико могут поцарапать себе. А бодики и слипы с наружными швами встречаются крайне редко. А так да, распашонка будет удобна только в случае, если пеленать будете.
06.10.2013
по количеству пеленок я решла сразу, что их должно быть много. Изначально было сшито по 10 штук фланелевых и ситцевых, потом еще 10 фланелевых. Пеленала сына на ночь, так он спал спокойнее. Днем почти все время голопопили, так пеленки улетали только так ) к рождению сына я покупала 10 штук распашонок, 10 ползунков, 3 чепчика (1 тоненький ситцевый и 2 плотных), 10 слипов (их же называют человечками или комбинезонами), 3 пары носочков тонких, 2 пары носочков теплых, шапка, комбинезон-трансформер. По поводу автокресла, есть группа 0+, с рождения до 13 кг, если Вы планируете активно ездить с ребенком сразу, то можно купить до или после рождения. Мы первое время пользовались только люлькой от коляски, в ней предусмотрены крепления для автомобиля.
05.10.2013
спасибо, за подробный ответ)))ну пеленок достаточно у вас было, хотя их наверно много не бывает
05.10.2013
просто мне в какой-то момент надоело стирать и гладить каждый день, а большой запас вещей позволяет стирать раз в 2-3 дня)
06.10.2013
наш первый транспорт) Наш первый слинг-шарф