Пост для тех, у кого срок беременности до 36 недель.

Я, что касается сути вопроса, с Вами абсолютно согласна, но в машине нельзя лежать и сидеть в разных позах. Там можно только сидеть пристегнутой ремнем безопасности и спинку сильно откидывать также нельзя. Конечно, если машина стоит, то хоть как в ней лежите-сидите. ))) Так что путешествие в машине не такое уж и комфортное. Убедилась на собственном опыте за семь часов в пути с короткими остановками на пописать-заправиться. С этой точки зрения, поезд гораздо удобнее, но там нет кондиционера, а если есть, то это уже не соизмеримо по деньгам с путешествием на машине.  
08.07.2013
Лечь можно на заднее сиденье. Стоит только захотеть......)
09.07.2013
Только мотор заглушить, и можно лежать сколько душе угодно. 
09.07.2013
В нормальных машинах вобще то электропривод сидений во всех положениях, можно себе по удобству сиденье-спинку отрегулировать, так что бы беременному организму было комфортно, и водителю, и пассажиру, а про задних вобще можно не говорить-какую хочешь позу такую и принимай, и спинку можно откидвать как хочешь, конечно если ехать в ВАЗе одни отрицательные эмоции будут, а если но нормальной машине она в 1000 раз лучше поезда. Я послезавтра еду на юг 2000 км, и уже не превый раз, и не первый раз на дальняк беременная, за рулем, и никаких проблем никогда небыло. Машина гораздо лучше поезда с пъяными уродами и вонючими туалетами. 
09.07.2013
Знаете, у нас не ваз, а хороший автомобиль со всеми регулировками и электроприводами, климат-контролем и полным пакетом подушек безопасности. Отрегулированное сиденье от застоя в тазу и нижних конечностях не спасет, беременным больше часа подряд сидеть не рекомендуется. Спинку в полулежащее положение откидывать нельзя, равно как и ехать лежа на заднем сидении, это не безопасно. Если для Вас это допустимо - вперед! У нас в семье никому, в том числе и пассажирам сзади, ехать непристегнутым вразвалку не разрешается, даже на коротких переездах по городу.И на расстояния дальше 500 км и небеременная предпочитаю на машине не ездить, жизнь слишком коротка, чтобы тратить столько времени и сил на дорогу куда-то. Всегда летаем на самолете.  
09.07.2013
Значит все таки не такой "хороший" раз устали за 7 часов, для Вас дорога это трата "сил", для меня процесс вождения это отдых, который в 100 раз лучше чем толкучки в аэропортах и трата лишних денег на билеты..
09.07.2013
Хватит уже письками меряться... Я Вам о безопасности, Вы мне о мнимом кайфе от езды в авто на дальние расстояния и о том, какая у Вас зашибенная тачка! Для нас машина - средство передвижения, кусок металла и пластика, а не член семьи, чтобы столько тут о ней говорить и нахваливать. Кстати, замечу еще раз, "кусок металла и пластика" при неумелом обращении еще и способный убить, покалечить и тех, кто внутри, и тех, кто снаружи. 
09.07.2013
правильно все говорите,беременность это не  болезнь,можно все почти делать,и отдыхать и купаться....не  боятся,мы вот скоро на море на машине,и думаю малышу только лучше будет от чистого воздуха и отдыха.
08.07.2013
Мы 3 раза за всю беременность ездили, а один раз летали. И еще не сколько раз выбирались на природу)
09.07.2013
И правильно, мы тоже в выходные на природу ездим, а тут как почитаешь посты, все такие фарфоровые-пару часов на машине и уже развалится готовы..
09.07.2013
Если вы из тех кто страдает без отдыха. Значит он вам не нужен. Что могу сказать сидите плачте.
09.07.2013
В наших речках и прудах есть все шансы подхватить инфекцию по восходящим путям. Это 50 на 50, в зависимости от собственного иммунитета. А вот если поездки переносятся хорошо, то почему нет!!! Я вот упорно каталась на разные расстояния до предыдущей недели, когда поняла, что мне реально уже не хватает 1) туалета каждый час рядом со мной 2) стульчика удобного со спинкой также каждый час 3) кондиционера, который дует мне в голову постоянно ))). Но если вы не активный писун и жару переносите хорошо, то в бой)))
08.07.2013
Если говорить, про меня, то мы достаточно, часто ездим отдыхать. В последний раз, рискнули поехали на 5 дней к друзьям отдыхать, в домик где туалет и душ на улице. В добавок в туалете страшная вонь ()я активный писун ночью).  Да воняло в туалете, да страшно было ночью туда по 3-4 раза ходить, но  ничего пережила, несколечки не пожалела, что поехала. 
09.07.2013
Все верно! Если нет противопоказаний, то нечего себя по глупости загонять в угол и плакать потом в одиночестве! Я согласна! 
08.07.2013
Грязные у нас речки!!!
08.07.2013
Насколько грязные? Знаете, посмотрите передачи, про воду которая течет из крана, несмотря на то что она прозрачная, в ней очень много гадости, которая передается половые органы и не только. А в речке вода не стоячая, поэтому думаю, что вы просто наговариваете. Значит нет желания отдохнуть, а есть желания тупо сидеть и плакать и жалеть себя. Могу понять финансовые сложности, при этом конечно можно выехать на природу, хотябы на целый день, покупаться половить рыбку, пообщаться с друзьями.
08.07.2013
Эээ... Плакать?)) Это вас смайлик смутил?) Я живу на природе, каждый день гуляю, хоть по солнышку, хоть по дождику, хожу босиком по асфальту и песочку, кушаю в лесу землянику и радуюсь жизни))А к вопросу о речке - у нас тут два канала, сильно напоминающих болото на вид и окружённых болотами. Просто меня не сильно расстраивает отсутствие купаний в этих болотах в течение одного сезона)
08.07.2013
Я не провас, выже счастливая и вас устраивает ваша жизнь. Я про тех, кото боится кудато выехать отдохнуть, при этом не бояться сидеть дома и депресировать. 
08.07.2013
Кстати, о поездках: я наблюдаюсь в ЖК в городе, куда приходится ездить на автобусах и поезде каждый раз. И кроме того, чтобы прикупить что-то для малышки, тоже нужно ездить в город. Унывать нам некогда) А "речка" наша - действительно болотце. Хотя в небеременном состоянии я вместе со всем посёлком в ней купалась.
08.07.2013
все правильно написано! мы ж все не больные в конце концов- девочки- только позитив!!!
08.07.2013
совершенно согласна, правда немощь застала меня чуть раньше чем 36 недель)))  именно поэтому, я очень рада, что в прошлые выходные мы вырвались в Карелию смотреть на красоту) И хотя дорога была тяжелая, но оно того стоило и в 34 недели я отлично перенесла и бездорожье и крутые повороты! Зато сегодня мне не так мучительно больно от бездействия. хотя больно конечно, хочется гулять, но организм потребовал перерыв.
08.07.2013
Блиин..поетрялся сертификат((( Великолепные выходные в Петергофе.