Я Загостившийся гость в своем же доме!

Права! Мы с мужем никогда ни  с кем жить не будем и не живем (мама моя в 3-ке живет с братом вдвоем) мне в мыслях нет силится тк я чувствую заранее все эти скандалы, выяснения отношений тк у всех свой быт. Дачу мы себе сами купили и все делаем там под себя. Я не люблю с родителями жить. Вообще не парьтесь и живите для себя -купите себе свое и не ведитесь на их разговоры. Мне кстати мама на даче (у нее) тоже запретила 35 летнюю сафу менять тк это ее память и она ее ни за что на обычную икеевскую не променяет, а то что мне спать больно ей побаробану))))
15.06.2012
Жить с чьими бы то ни было родителями это большое испытание. У нас с мужем есть отдельная квартирка, небольшая, но своя. У меня несколько иная проблема. У брата есть девушка (у которой есть все шансы стать его женой), но пока только девушка, так вот - она решила распределить кому и где размещаться в квартире нашей с братом бабушки, если мы с мужем и ребенком приедим в гости к МОЕЙ же бабушке! Она (девушка) вообще со странностями, пытается нас с братом поссорить, слава Богу на это он не ведется. Но такие поползновения с ее стороны мне совсем не нравятся!
01.06.2012
Ооо Бывает! Еще не жена, а уже в хозяйку за игралась!
02.06.2012
Я вот тоже со страхом думаю, как на дачу поеду в этом году. Каждый год сына вывожу туда, а сама вся на нервах. Там живут летом мои бабушка с дедушкой. Бабушке 80 лет, дедушке 75. Ну и постоянно: не включай водонагреватель -вышибет пробки, туда бассейн не ставь - газон попортится. Сын ой в два года обязан был говорить каждое утро "Доброе утро" ( не оттанет бвбушка, пока он ей не ответит), ну и всякое прочее.  Комната у нас на втором этаже, лестница крутая жутко (вегда сына на руках поднимала и спускала). Туалет на улице ( с какашками в ведре, извините), никто био установить не дает. Кухня отдельно. Вот и носишься туда-сюда по лестнице: кашу сыну сварить - пол-участка пройти надо и еще его одного в комнате оставить, помытся-умыться тоже беги. А сейчас вообще будет атас: все это проделывать согромным животом на 8-9 месяце беременности.... В прошлом году почти каждый день сынуля просился на станцию смотреть поезда. Сейчас тоже наверняка пойдет. А я рада -хоть ходить и гулять с ним буду. Так бабушка уже сейчас кричит, то ей страшно нас на станцию отпускать (к слову, лет до 15, пока родители нас с братом отпраляли каждое лето на дачу, бабушка нас с улицы, на которой стоит дом, не отпускала, чтобы она вышла за калитку и нас видела). Да безопаснее уйти куда подальше, лишь бы нервы целы были!!!! Уфффф, тоже выговорилась :)))
01.06.2012
Вот таже беда - терпеть дачные ужасы, только из-за детей приходится, чтоб они летом в москве не тухли, да и к тому же у нас в москве соседи сверху ремонт затеяли, так что вообще без вариантов!(
02.06.2012
Жить с родителями это ужасно, особенно с родителями мужа, мне грех жаловаться, у моего мужа замечательные родители они нам помогают, живем в частном доме большом, но девочки, как же меня бесит все то что там происходит, то что я не могу быть хозяйкой хоть убейте меня, чужая я там и все, свекровь не лезет , наоборот старается помочь, а меня это раздражает, муж видит и думает что я ничего не могу сама сделать, говорит убирайся , строй уют, какой уют если свекор куда кинет вещи свои там они и будут валяться неизвестно сколько времени, у мужа мама пофигистка на эту тему, дома она только кушать готовит, зато может одну грядку в огороде по 5 часов обрабатывать, не знаю для вида это или действительно это столько времени занимает. В общем бесит все, хочу свой домик небольшой, чтобы быть там хозяйкой и ни от кого не зависеть..
01.06.2012
Вот вот! Я каждое утро только за папой по 10 раз кухню убираю, пока он завтрак свой не закончит и на работу не откланяется! что уж говорить, что папа вещи свои где захотел там и бросил - а потом еще возмущается - зачем убрали мне удобно, чтоб здесь лежало! И после этого мне еще вчера заявили, на вопрос почему я не могу обустроить себе комнату сама, - вы мол там все загадите! Вообще пипец - хуже чем щас, там уже точно не будет! И это блин мой папа - а как жить с папой мужа, даже представить боюсь!
02.06.2012
Мне с папой муда повезло, он не лезет, и вещи свои на место кладет. Крепитесь.
07.06.2012
У вас еще ничего - мне пришлось жить с родителями почти 3 года, пока ждали, когда достроят наш дом и сдадут, потом пока ремонт делали. Несмотря на то, что у родителей огромная квартира и места всем хватало, все это было как страшный сон. Это не то, то не так, здесь не там и т.п. Мы старались переехать как можно быстрее. Теперь вот уже почти 3 года живем отдельно, и я безумно счастлива - сама себе хозяйка, да и с близкими на расстоянии любовь только крепнет :)))
01.06.2012
Это точно, родные они роднее на расстоянии!)))
01.06.2012
Со своего опыта скажу, лучше жить отдельно. Нам мужа родители хотели квартиру уступить, а сами в дои переехать за городом. Но с условием, что мы там ничего трогать не будем и менять. Как в музее. Муж обиделся, а я категорически против. Снимаем домик и будем снимать дальше, с ребеночком. Нервы и правда дороже. 
01.06.2012
Вот уже сижу в поисках домика на лето, так ведь родичи тапками закидают, как же так у нас огромный дом, а вы дачу снимаете!))) Но если ты в своем доме чужак, то лучше уж снять чужой зато спокойный!)))
01.06.2012
К сожалению, это так. Я вот терпеть не могу, когда мою посуду кто-то трогает или готовить начинает. Аж трясет всю...И думаю, у каждого человека есть такой же одиночный пунктик из-за которого проще снимать квартиру или домик...
01.06.2012
да... мы уже и с моими родителями пожили не один год, и со свекрами. И только сейчас, отдельно ото всех полгода живем и наладились отношения со всеми родственниками. Своих родителей вижу раз в месяц (далековато живут), свекровь раз-два в неделю. Красота! Все друг друга теперь любят. Вы правы. Но я бы на вашем месте не стала бы настаивать там чего-то делать и заводила бы все свое отдельно потихоньку. А вообще это может возрастное уже. У меня тоже родственники иногда как сказанут чего-нибудь или разобидятся.
01.06.2012
Помниться когда мне было лет 16 мои родители, глядя на своих родителей, говорили мне - "дочь если мы когда нибудь доживем до такого моразма - возьми пистолет и застрели нас" - может уже пора!)))) Ну конечно не стрелять, а напомнить им о том разговоре!))))
01.06.2012
Наверно пора напомнить))))
01.06.2012
эхх.. вот и я на свою маму смотрю, а она еще молодая, 48 лет только. А уже закидоны бывают как у бабушки (ее мамы) и она их не замечает за собой. На маму свою раздражается порой, а сама также стала изредка себя вести. Я боюсь, что они не поймут твоего намека или обидятся. Хотя вот свекровь у меня постоянно извиняется: "ну ты же знаешь, что все мы старые с придурью" =))) Но ей правда 70 уже, жизнь потрепала хорошо и она после инсульта, ее действительно можно понять.  
01.06.2012
Я бы вообще на дачу тогда не ездила. Я тоже с отчий дом как в гости езжу, и комнату давно моей уже нет (мама спальню там сделала), но чтоб прям так сурово было....НЕ понимаю, почему за свой же счет нельзя там мебель купить и проч? Родители этим хламом так дорожат?
01.06.2012
Да вот и я не пойму, почему! Вроде хламом не дорожат, но говорят, что типа мы испортим дизай монсарды, она сделана в стиле корабельной каюты- но так это ж  моя идея была ее такой сделать и когда то я это начала, а потом уже родители там все старьем заполонили, так как же я могу испортить свою же идею? В общем пока живем вместе придется молчать в тряпочку и стараться жить мирно, хоть и тяжело иногда дается и поторапливаться с переездом в свое жилье! А на лето решили дачу попробовать снять, чтоб к родителям не ездить! Самое смешное, что без нас они и сами то туда ездить не будут - они у меня не дачники то совсем, у мамы сдесь спорт зал, подружки и т.д, когда старший сын маленьким был и я на даче жила летом, родители туда только на субботу и вс приезжали, маму там особо не удержать было!))))) В общем и смех и грех!)))
01.06.2012
Ни себе, ни людям(.
01.06.2012
Права конечно!а чтобы окончательно поняли,надо пару недель вообще туда не соваться...а лучше все-таки не слушать в будущем и если есть возможность,то жить отдельно...меня тоже тааак уговаривали,но не уж...пожертвовали машиной тоже..квартирой побольше,но отдельно жили...нервы дороже:)
01.06.2012
Да мы тоже уже так решили! Планируем,  максимум к следующему лету  купить либо квартиру, либо таунхаус и здравствую свобода!) Хотя я точно знаю что ровно через месяц после того как мы съедем - они взвоют друг от друга и от скуки. с одной стороны конечно хочется сказать, что так им и надо, но с другой - жалко их, все таки родители, да и хорошие они, хоть и стараканами в голове! Ох и почему так тяжело с родичами жить. ведь родные же люди, вроде наоборот должен быть мир, покой и счастье - а не получается!)
01.06.2012
Ну на самом деле,будете приезжать почаще и они к вам!:) Всем хорошо!!! Я просто от мамы ушла в 18 лет и постоянно в гости гоняла к ней,и лучшие подружки,с учетом что она вообще одна живет...раньше с бабушкой
01.06.2012
Достали высказывания насчет покупок приданного!!!!!!!! Ну бесит же!