Наш список. В процессе корректировки. С радостью выслушаю комментарии.

Я после вашего списка, просто в ступоре ... такое ощущение что на покупку всего этого и 9 месяцев не хватит ... а еще вещички и чтоб все нравилось, жесть ... когда все успеть 
10.05.2012
Тихим сапом ) С чуством, с толком, с расстановкой ))) Я на 20ой неделе даже и не думала о покупках
10.05.2012
Я только щас задумываться начала, хочется чтобы все все все нравилось, было удобно, эстетично и практично, и стоило адекватно ... вот надо все эти пункты выполнить тогда я буду мега удовлетворена )))) Поэтому потихоньку в июне начну приматриваться и закупаться. )))))
11.05.2012
Удачных вам покупок
11.05.2012
Спасибо большое! 
11.05.2012
На нашем опыте: масло вазелиновое и достаточно, и в нос и в попу как говориться, не разводи пузырьковое царство. Еще успеете потеряться в них. Одного достаточно. Жаропонижающее: Вебуркол, Цефекон, Эфералган, все свечи. Парошок Ушастый нянь, не знаю как кто, но не не понравился, после него налет на одежке остается и на ощупь не приятные.
08.05.2012
Ничего себе ты молодец:) кажется ушные палочки забыла:)
06.05.2012
Гигиена, пункт 5 )
06.05.2012
Очень много понаписано....Могу сказать что самые лучшие подгузники-это Памперс.Перепробовала все что есть на нашем российском рынке.И самые лучшие бутылочьки и особенно поильники-это Авент,перепробовала ооочень много разных,пустой выброс денег,в итоге шла и покупала Авент.
06.05.2012
Ой, столько понаписали)) Начну с конца, т.к. для меня это очень актуально - мы ИВ. Стерилизатор Авент - если есть пароварка, то стерилизатор - выброшенные деньги. Подогреватель - вещь нужная, но настолько притмитивная, что покупать дорогую нет смысла. У меня подогреватель МАМАН - очень довольна (Авент на порядок дороже). Соски-пустышки рекомендую авент фри флоу (там дополнительные дырочки для "проветривания" и сам корпус меньше, чем у других пустышек Авент. Сначала купили обычные авентовские пустышки - они даже ноздри закрывали, а фри флоу - нет). Относительно бутылочек - нам например авентовские вообще не пошли из-за больших сосок. У нас Доктор Браун. Гигиена: то же рекомендую аспиратор для носа Отривин, крем саносан "от опрелостей" - не понравился абсолютно! То ли нам левый попался - консистенция густой пасты, которая трудно размазывается и остается в складках и фиг отмоешь потом. Нам нравится бубхен "крем под подгузник" с цинком. Причем средство для купания и шампунь 2в1 санос - нам очень нравится. Пленками довольны Пилигрин. Прокладки для груди мне нравились Джонсон Беби. Аптечка: жаропонижающие: нурофен (эбупрофен) и панадол - с 3х месяцев; от 1 месяца - парацетамол детский; Плантекс (укропная водичка); от колик: Беби Калм, Саб Симплекс, Боботик (я покупала всё, т.к. почему нам в разное время помогали разные лекарства, хотя основное вещество у Боботика, Эспумизана и Саб Симплека - одно и то же); Для глазок: капли глазные  с левомицитином (стоят копейки, но все хорошие неонатологи рекомендуют именно его). Марганцовка действительно запрещена к использованию (если у Вас её нет дома, вы её не найдете в аптеках). Лучше купить ромашку в пакетиках, заварить в чашке и добавлять в ванночку. Относительно Деситина: моя подруга пользовалась только им и больше ничем вообще. Но есть еще большая масса мазей и кремов с цинком. Есть даже Циндол (суспензия для взбалтывания - цинк) - стоит капейки -  вещь хорошая при долго не проходящих мокниях. купание: губками не пользовались и не пользуемся до сих пор.
05.05.2012
Спасибо, очень позновательно. Внесла несколько коррективов в свой список в дневнике.
05.05.2012
Забыла ещё написать про молокоотсос. Вам написали про Medela - согласна на 1000% процентов! У меня было 2 авентовских ручных - это пипец! Никакой лактостаз им не расцедишь! Меня в буквальном смысле спас Medela электрический! Почитайте про него. Мне его подруга одолжила, у неё был сильный мастит: она чуть ли не 24 часа в сутки ходила с этим молокоотсосом - его можно к одежде прикреплять. Минус один - дорогой! В магазах около 8000 руб.
06.05.2012
Укропная вода - в аптеке покупаете фенхель, завариваете его и пьёте по инструкции:)
05.05.2012
жаропонижающее все с 3 мес. но мы заболели в 1 мес и пользовались нурофеном для детей (сироп) он 3 мес.
05.05.2012
у нас эрго рюкзак "мандука"-пишут что с 0мес,но мне было страшно  0мес,яее начала туда сажать с 3-4месяцев. губка лично нам оказалась нужна именно натуральная. бепантен МАЗЬ! марганцовку уже не продают,теперь хлорфиллиптом обрабатываю пупок. укропная водичка-плантекс наывается в аптеке. термомтр соска не наю нужна ли,ну если хочется то кончно=) подгуы меррисы до 5кг салфетки японские нравятся(мы мнго перепрбовали) муни джонсоснс вообще не берите-они часто подделки и аллергии на них очеень частые,воьмите молочко саносана и масло. аспиратор лучше отривин бейби(ртом отсасывать соплюхи) прокладки на рудьу меня были разные всяки еособо раличия не увидела соски толькопосомтрите чтобы были0-6мес и купите и силиконовую и латексную(у нас нук,дочь они устраивают) йоршик для бутылочек лучше авент или канрол-такие с агнутым концом-они лучше моют развивающий коврик и мобиль могу посоветовать тини лав-они очеень хорошие,не пожалеете Вот вроде все,если что обращайтесь,чем смогу помогу=)    
05.05.2012
Спасибо за советы ) Я ещё такой нубас в этом вопросе ))) Мысли разбегаются, список расплывчатый, а время неумолимо тикает и что-то в последнее время всё быстрее и быстрее. Только и успеваю с мужем зачитывать информацию про очередную наступившую неделю ))))
05.05.2012
А марганцовку я не для пупка, а для купаний самый первых. Для пупочка я зеленку возьму
05.05.2012
Марганцовку не продают!И она сушит сильно.в ромашке и череде купают сейчас.А пупочек вам еще в РД скажут хлорофиллиптом мазать.
05.05.2012
Кажется, плед или одеяльце забыли
05.05.2012
Думаю, от комплекта на выписку сойдет одеяльце флисовое. А так впрнципе есть пару пледиков флисовых ещё. 
05.05.2012
Автокресло лучше такое, кот.на базу ставится, а не ремнями крепится. И надежнее, и ставить-снимать удобнее и переносить удобно ребеночка в нем. У нас maxi-cosi было. Губка-мочалка вам не нужна будет :) Детки в таком возрасте не грязные совсем, их не намыливают. А грудью Вы вообще с самого начала не планируете кормить? Я так понимаю, чт молокоотсос-стерилизатор, бутылочки и пр. закупили.... Подгузники лучше всего мерриес NB (до 5кг).После того, как поползете- подгузники-трусики GOO,N. Влажные салфетки для попы тоже лучше японские- от них попа не краснеет (самые хорошие Мерриес- лучше, чем GOO.N). Для груди крем ПУРИЛАН- супер вещь (но некоторым и бепантен помогает, мне он совершенно не помогал в этом плане). Ага, все-таки ГВ планируете... :) Бепантен- мазь (не крем!). Для попы лучше всего. И еще попу мыть детское мыло (наше, с зайцем) без добавок. Или, если найдете, пенка ARAU- очень экономичная и хорошо смывается (нет "мыльности", котороя деткам совсем не нужна....да и взрослым тож).
05.05.2012
А если не получится грудью? Насчет всего остального поняла и приняла к сведению.
05.05.2012
Ну почему не получится? Настраивайтесь, что все обязательно получится!!!  Особенно, если в первые дни не давать смесь из бутылочек, боясь что ребенок голодает (как объяснял педиатр в роддоме- первые 3 дня у новорожденных "физиологический голод"- пока им нужны капли молозива, чтобы меконий вышел, а потом и молоко придет уже, главное прикладывать часто-часто, они ж еще учатся сосать, а вы-кормить). ЗЫ. Если действительно "не получится", то лучше молокоотсос фирмы Medela, но не авентовский (это по опыту знакомых мамочек). Ой, что-то много написала..
05.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
наши маленькие приготовки.... Марлевые подгузники, надо или нет?