Как же любит нас страна ))) Эта извините ср**ая страна!!!

мне выписали бесплатные витамины- витрум пренатал форте, 100 штук, и дюфалак. все получила в аптеке. положено на 1000 рублей по усмотрению врача и по еланию клиента что-то нужное из медикаментов. по соцвыплатам так и не дошла пока... так что не знаю... а в европе и вообще за границей бесплатного медобслуживания почти не мне кажется)))
28.12.2011
!. Мне бесплатные витамины даже никто и не предлагал, все что назначали покупала сама. И даже не просила, а то себе дороже бы потом вышло. 2. Рожала бесплатно. Сначала хотела договариваться, уже врача нашла, с ней переговорила. Но пока лежала на сохранение в 37 недель, родила, и не успела договориться с врачом конкретно. И не жалею. Роды у меня принимала сама врач, заведующая отделением. Очень хороший специалист. Мне понравилась. И по прошествии всего думаю, а какая разница платно или бесплатно? Чем это отличается? По моему ничем. 3. Все выплаты получила без особых проблем. И зачем кучу кабинетов то оббегать? Все же выплаты и больничный, и единовременное выплачиваются по месту работы, а там вроде как много документов то и не надо.
27.12.2011
мне выдали очень много бесплатных лекарств, тысяч на 5 как минимум, без всяких просьб и напоминаний, это в ЖК, а вот когда лежала на сохранении все лекарства покупала сама, потому что в нашем медгородке главврач которой депутат член партии Единая Россия, нет денег на то чтобы лечить пациентов, видимо на предвыборную компанию все потратили..
27.12.2011
я вот с вами согласна! но и согласна, что деваться особо некуда, никому мы вообще не нужны ни в одной стране, хотя бы фиг работу найдешь! это надо было мужа себе заграничного искать, причем в нормальной стране! витамины не давали бесплатно, спросила, сказали, что по распоряжению местной администрации бесплатные лекарства только в стационарах, можно было бы по разбираться, но мне оно на фиг не надо, я пошла и сама купила, но обидно! рожать буду платно, НО из-за того, что в роддоме в моем городе нет оборудования экстренной помощи ни маме, ни ребенку, не дай бог что (ТТТ), так они сами скорую вызовут, а вот доедет кто - это уже ничего не скажешь, поэтому еду в тот роддом в котором это оборудование есть, плюс буду брать платную палату, потому что только в этом случае пускают родственников на счет соц.выплат. те кому выплатили все и не было оскорблений - поздравляю. у нас работают тётеньки - к ним заходишь, а там уже атмосфера....как в морге блин! они-то голос не повышают, но ни слова не скажут, всё спрашиваешь, а тебе сухо отвечают, а если ты разбираешься и задаешь много вопросов, то вот тут им начинает надоедать быть хорошими и начинается!!! я имею в виду не декретные, их мы на работе получим, а вот любые другие. Я еще с подругой ходила, она не работает и мать одиночка - у меня волосы дыбом вставали, как её футболили, а когда сказала "вы же тоже мама, почему вы не понимаете меня" ей громко и грубо ответили "я отучилась, работаю и муж есть, а не нагуляла!!", вот тебе и ЖЕНЩИНА бля!! и самое главное, что пожаловаться то и некому, оппозиции власти нет! страна у нас отличная, территории огромные, ресурсов, рабочих рук, умов, природных богатств и прочего навалом, но всем начхать, кроме богатых, которые уже всё под себя подмяли! а те кого всё конкретно устраивает, это все те, кто сидит тихо дома и смотрят первый канал.
27.12.2011
Вам тут уже про штаты писали.У нас в Греции бесплатных родов тоже нет.Поддержки от гос-ва нет.Роды бывают по страховке, но нужно обязательно работать либо самой, либо мужу.Чтоб декретные платили,нужно опред кол-во так называемых баллов(не у всех бывает).У нас в стране кризис, а в гос. больницах подняли цены.Я вот вообще не знаю где и как рожать. От государства ни копейки не получу.За страховку платить сейчас нет возможности.Бесплатных родов нет...Бесплатные лекарства в аптеках отменили(по страховке, значит уже не всем).Если скажете, что зарплаты тут больше, то тоже уже не так.Сокращения сплошные, пенсии урезали, зарплаты тоже, а частники вообще в долгах, как в шелках.Не ругайте вы гос-во.Кто-то тут уже писал, оно вам ничем не обязано.Детей для себя рожаете.У нас вот тоже денег лишних нет, да что скрывать, нет денег на гос. больницу, остается на скорой ехать, а вдруг не примут(может и такое быть).
26.12.2011
И витамины получила в положенном объеме (т.е. 600 руб. на беременную) и рожала бесплатно (читала как рожают платно, так мои ни чем не отличаются) и справки все сразу сделала и все выплаты получила))) и ро тварь и нахлебницу ни разу не слышала, и вообще сомневаюсь что так говорят...
26.12.2011
Представляю какую волну негодования вызову, но: я люблю Россию и я русская, однако рожая своих детей я не расчитываю на чью-либо помощь. Мне очень жалко стариков, инвалидов, детей в детдомах и другие незащищенные слои населения, я очень хочу чтобы в мире был мир, а все дети были сыты и здоровы. Но считаю, что обеспечивать детей - это первоочередная задача их родителей. Если моим детям будет плохо в этой стране - я из нее уеду Меня бесит наша тупая бюрократическая система, однако если я все еще здесь, значит меня это устраивает. Понимаете, всегда проще ругать других, чем самому что-то предпринимать.
26.12.2011
Женечка, я живу в Украине, а сама русская, переехала сюда потому что муж украинец, и вы знаете, могу сказать что порядка все-таки в России больше. Сейчас я уже привыкла, а по-началу мне показалось что меня разводят просто везде на деньги, но так оно и есть. Вот когда забеременела встала на учет по месту жительства, во-первых отдала кучу денег на платные анализы, которые назначает обычная ЖК (просто отсылают в платную лабораторию), а да и еще занесла в благотворительный фонд пол-ки перевести на русские тысячу рублей, если не внести то не ставят на учет, во-вторых, тут все платно, за узи в обычной пол-ке я тоже плачу, при чем даже не через кассу, а так на руки. и в третьих роды мне тоже обойдутся как минимум в тысячу баксов, хотя планирую рожать в обычном роддоме. А про какие-то бесплатные витамины вообще в первый раз такое слышу, у нас такого нет.   
26.12.2011
Мне выдали  1  упаковку поливитаминов Олиговита на месяц  (так и не поняла зачем? т.к.ведь врач мне их ни разу не назначила), 2 пачки железосодержащего препарата  Сорбифер (каждая упоковка на месяц), 2 блистера витамина Е (я их не переношу, отдала бабуле своей) , 1 коробочка Курантила (гематолог их сразу отменил, так что отдала так же их своей бабуле). + кололи 10 дней попаверин и 5 дней капали магнезию. Еще могла проколоть 10 дней глюкозу, но у меня на нее аллергия. Еще в консультации дают смесь Биолакт для беременных (стоит на полке, ждет своего времени после родов) Буду рожать бесплатно в роддоме , но по договоренности с акушеркой. Выплаты все выплатят на работе. Но навярняка с опозданием, т.к  дикретные перечислили только через 40 дней. Ах да. по закону беременная имеет право получить витамины на сумму 600 р (в екатеринбурге).
26.12.2011
ну не знаю... мне все витамины выдают, которые положено- фольку, йод, комплевит, уколы вот бесплатно колют.. ни чего не напоминала... рожала бесплатно - давольна всем на 100%  врачи у нас в рд отличные! хотя и про них говна много читаю.. но чаще это пишут истерички всякие которые сначала сами нахамят потом думают что им в ножки кланяться будут... не знаю.. ко мне отношение отличное было! могу сказать что даже чувствовала в рд себя оч уютно и спокойно...у нас девушка была. сначала когда рожала не разрешала к себе прикасаться. когда раскрытие посмотреть приходили, орала что они все равно нихера простите не знают, в итоге у нее пошли потуги а она не знала и врача не позвала и смотреть не давала не связывать же ее.. в итоге порвалась по уши, дак еще и истерику закатила что она в РД на НГ не останется что пошли все на, я убегу и тп.. потом я ее обращение читала .. случайно наткнулась, к губернатору, мол примите меры такая вот ситуация.. а она все напрочь переврала! .... выплаты все которые положены получила без проблем на работе день в день... именно это меня все устроила, но в общем соглашусь страна говно! и люди пассивные !! ни чего ни кому не надо.... да и жилье хер получишь
26.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Так неприятно... привет... просто хочу выговориться.. и может кто был в такой ситуации, да посоветуете...