Ну пипец!

Да, жалко Вас, у нас тоже такая ситуация - постоянно свёкор и свекровь всё за нас решают и не спрашивают - хочется нам или нет, нравится или нет, просто пипец как бесит)))))) главное не расстраивайтесь и всё будет хорошо!!!
24.10.2011
Зи нас никто ничего не решает! Это первичная ситуация.
25.10.2011
Да, а Украина лес дремучий и коляски совсем не такие , как там)))).Пусть муж скажет, что это не выгодно и тоскать , как её???Пусть скажет, что именно ОН уже выбрал, что ему нравится. П.С.Вчера купили коляску в другом конце города,намучались так с доставкой, а тут другое государство O_O
24.10.2011
Пусть муж объяснит, что так как коляску катать тебе, то ты хочешь сама выбрать под свои потребности, а они могут приехать и оплатить, либо купить и привезти.
24.10.2011
Пусть муж с ней поговорит и объяснит все как положено!!!! Бред....коляску в поезде.......
24.10.2011
Если еще и учесть, что новые вещи налогом облагаются...то очень спасибо будет )))
24.10.2011
та ну блин, я таких людей вообще не понимаю, нахера лезьть, Извеняюсь конечное, но она не учла, что ты мать и тебе с этой коляской ездить, и тебе соответственно выбирать!!!!!! Как мне со свекрухой повезло, не лезит куда не надо, и поговорить обо всем можем!!!!!! Точно что ПИПЕЦ!!!!!!!
24.10.2011
Да она нормальная, просто очень настаивает на том, что коляски у них хорошие и выберет она тоже отличную! Единственное, что ооочень смутило, это ее слова"Тебе рожать в феврале туда-сюда и лето! Зимнюю нет смысла брать" Короче буду советоваться со своей мамой, с подругами у которых есть опыт катания и скорее всего дам ей название и модель, раз уж так хочет купить, ну и чтоб отправляла сама тоже...а то как то...ммм... не айс выходит!
24.10.2011
Только хотела предложить, выбери сама, скажи модель, цвет и т.д., а она пусть покупает!!!
24.10.2011
А прикинь, такой именно в магазине не будет, но добрая тетенька продавец предложит "аналогичную" капееец! вот так делай мне подарки блин! Весь мозг вынесу и кровь выпью! При чем и свою и дарящему еще!
24.10.2011
Это тоже вариант!!! Ты ее предупреди, что подобие не надо, типо у подруги была, через месяц выкинули....! Пусть думает как ее найти!!! Ты ей позволила купить коляску, но со своими условиями, пусть выкручивается!!!
24.10.2011
Если финансово потяните, то скажите,что уже присмотрели коляску, а вторая не нужна. Попросите подарить что-то небольшое (ну там развивающий коврик или радионяню). То, что можно доверить купить самостоятельно)) А вот если сами на свои деньги коляску покупать не хотите, то как говорится, дареному коню в зубы не смотрят
24.10.2011
Ну, радионяня ник чему нам - в однушке живем, а вот про "дареного коня" я не согласна! 15кг трансформер это мне грузчика нанимать надо! Лифта то нет, а этаж 4й! Спасибо за совет! Я не думала про альтернативный вариант почему то....
24.10.2011
Когда родилась дочка, мы были бедные студенты. И были очень счастливы, когда родители подарили нам коляску. И фигня, что она весила 18 кг, а живем мы на 4 этаже без лифта. Тогда мы были им очень благодарны))) Сейчас же мы все будем покупать сами. А родители могут подарить приятные мелочи, ну или конвертик. Это уж как захотят
24.10.2011
Умная свекровушка=)) Если не хотите обижать, можно коляску принять, а если не понравится, купить другую, а эту продать...а если хочется позлорадствовать, то после продажи добавить "хилая какая-то она была, все отваливаться начало и материал расходился...." (не обращайте внимания на последнюю фразу, я сегодян перевозбужденная после разговора со своей мамой=))
24.10.2011
Ахахаха))) Хилая какая-то))) Ну посмотрим, если на уступки не пойдет и не даст возможности выбрать нам самим коляску - будет сама в ней ездить)))) А вы не невричайте! Не надо оно вам)))
24.10.2011
да я не нервничаю, я уже привыкшая =))
24.10.2011
Скажите свекрови что вам нужна определенная коляска, и побольше воды-воды - про колеса, про тормоза про то про это!!!! И что вам нужна именно такая коляска, потому что она и прочная, и красивая - ну вобщем кучу аргументов...И что вы хотите сами ее выбирать! А если она откажется, согласиться - пусть шлет. а если так уж ен понравится, отдадите, или продадите )))).  А вообще бред конечно - коляску поездом слать. Деньги проще перевести, да и приятнее вам было бы...
24.10.2011
1000 раз согласна!
24.10.2011
ну это конечно да...(( бабушки они ж думают, что как раньше 2 вида колясок и то разные они по цвету))) А сейчас столько критериев для выбора, что сам не знаешь какая лучше (не говоря уж о ни в чем не смыслящих бабушек). Еще получится так, купят вам не понравится и придется еще одну. Наши тоже порывались сами купить, нет уж, хотите помочь, давайте деньги, а выберем мы сами)) А тем более такие заморочки с доставкой.
24.10.2011
Вот и я переживаю, что там за колясон купит! Мне мама моя порывалась трансформер купить! Я его как увидела(особенно вес) сказала, чтоб грузчика сразу оплачивала)))) В общем будем искать компромисс и говорить по этому поводу.
24.10.2011
Вы не заморачивайтесь и главное не нервничайте. Скажите прямо. Я хочу сама выбрать своему малышу коляску. Хотите помочь, высылайте деньги. Нет-справимся и без вас.
24.10.2011
Ну так категорично не стоит, пожалуй, но буду настаивать на самостоятельном выборе.
24.10.2011
Ваше право. Удачи.
24.10.2011
Коляску выбирать должны только Вы (причины описаны ниже в постах). У нас была такая же ситуация. Свекровь очень хотела что-то подарить и все говорила: не покупайте ничего, вот мы приедем и все купим (мы с мужем живем одни в другой стране). Она подразумевала, что они приедут в гости, меня оставят дома с ребенком, а сами поедут выбирать всё. Но с коляской нас спас случай. Мы присматривали коляску и узнали, что нельзя просто прийти в магаз и купить. Ее надо заказывать и ждать от 4-6 недель. Этот аргумент был убийственен - они просто переслали деньги. Но! Свекровь сказала, что мелочей не покупайте (типа одежки и всякие приятные меочи для ребенка), купите только то, что нужно будет на первую неделю, а потом, когда мы приедем (они планируют приехать сразу после родов), то мы все купим. На это я ответила: Вы понимаете, выбирать своему первому ребеночку вещи -это же так приятно. Это дарит положительные эмоции, которые мне так нужны. Мне не хотелось бы что б меня лишали таких приятностей. Давайте мы купим то, что надо будет, а когда вы приедете, то мы все вместе поедем в магазин и Вы сами выберете для своего внука что-нибудь приятное (тем более, что мы уже будем знать, какой размер одежек, например, надо).  У свекрови не было аргументов что-то возразить)) Желаю, чтобы и Вы со свекровью все таки пришли к компромиссу
24.10.2011
Вот и я так хочу, чтоб без ругни(это ведь радостно, что помогать хотят), плюс радость малышонка ведь не только у меня будет! У них внук родится как ни как! Будем разговаривать в общем! Спасибо!
24.10.2011
Наташ, удачи Вам ;) Все у Вас получится))
24.10.2011
Спасибо большое!
24.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приданное В чем на выписку?