Как вызвать лактацию?

уколы фирмы Хель Пульсатила композитум
27.07.2019
Мотилиум помог
18.07.2019
Плюсом ко всему написанному ниже я пила пажитник в капсулах, пила по много по 3 капсулы 3 раза в день.
16.07.2019
Я раз в 3 часа сцеживала и ночью в т.ч. по будильнику. У меня ребенок родился 1320. Сначала могла сделать из обеих за раз 40мл. Моему этого количества на сутки было. Через 2 месяца максимум 70 могла сцедить. Тогда и на грудь перешли с бутылки. Побольше пейте жидкости. Любой. Можете под теплым душем постоять перед этим.
15.07.2019
Добрый день! Поддержу Маргариту, каждые полчаса сцеживаться не стоит, тем более по часу. Это точно кукушка уедет. 1. Теплое питье, как можно больше. Мне очень помогал чай бабушкино лукошко, вот на нем хорошо разогнали лактацию все девочки, кто был со мной в перинатальном. 2. Теплый компресс, тоже стимулирует прилив молока, полотенце теплая вода, вуа-ля. Спокойная музыка. Фото малыша. Массаж спины, пусть супруг сделает, очень расслабляет. 3. Молокоотсос Авент у него можно регулировать скорости, а накладки делают массаж ореола, и тем самым стимулирует грудь. 4. Обязательно чередуйте 7-7-5-5-3-3 минут. Ночью старайтесь с 2 до 5 утра, один раз встать и сцедиться. И будет у вас молочные реки.
15.07.2019
Нет, я точно каждые пол часа не смогу. Буду всё пробовать, что советуют ☺
16.07.2019
Оно и не надо. Мозг потихоньку отзовётся, не волнуйтесь. Главное не насилуйте грудь, а чередуйте. В общем у вас должно быть полчаса на обе. В перинатальном приходили девочки, которые сцеживали 5 мл за раз. Просто я обращалась к специалисту по ГВ. И подробно всё прорабатывала с ней. А потом помогала девочкам в больнице, все ж на стрессе, эмоциях, слезах. И девчонки потом сцеживали по 70-100 мл. Все у вас получится!
16.07.2019
Вот у меня тоже по 5-10 мл. Максимум с левой. А правая максимум 6 даёт, они то не всегда. Может иногда и только 2,5-3 дать. Сцеживаю каждые 2 часа стараюсь. Сцеживаю молокоотсосом в основном. Руками тоже немножко. Когда сцеживаю прям по капельке по капельке. Нет потока , что в разные стороны «плещет» как в видео в интернете. Ну хотя с таким объемом то это и понятно. Сцеживаю иногда 20 мин. одну грудь. 20 мин. другую. Иногда 10-10-5-5-3-3-2-2. Эти рекомендации в ютубе нашла. Малыш в больнице. Я дома. Нужно наверное или пост тоже написать , чтобы советы получить или искать консультанта по ГВ.
10.06.2020
На каждую грудь должно уходить не более 15 минут, сцеживай 7-7-5-5-3-3. Лёгкий массаж с Траумель перед сцеживанием. Как давно пришло молоко? Теплый душ, хорошее питание, хороший сон! И никакого стресса, слёз и тд! Очень помогал чай для лактации бабушкино лукошко, с фенхелем, теплый
10.06.2020
Родились 28-ого когда пришло не знаю. Но первые капельки начала расццеживать где то дня через 4. Полноценно садиться и сцеживаться каждые 2-3 часа только через дней 9-10 после родов.
10.06.2020
Потихоньку всё получится!!!
10.06.2020
Спасибо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
10.06.2020
Через каждые полчаса не нужно себя мучить сцеживаниями, так можно и свихнутся. Да и грудь не резиновая, мять её через каждые полчаса... вам ещё силы нужны на восстановление организма после КС. Так что все в пределах разумного. Через 2-3 часа, начиная с легкого массажа груди, поглаживания от подмышек к груди, тем самым стимулируя приход молока. Помимо тёплого питья кушайте чаще. За лактационные чаи не знаю, но многие мамы хвалили молочные напитки от нутрилак а для кормящих, не помню как называются. Ну и не забывайте про ночные сцеживаниями, да тяжело, но после трех ночи обязательно сцедите, выработка молока активизируется. И не расстраивайтесь, если не увидите моментального результата. Все мы хотим, чтобы с одного раза "молочные реки". Не получилось - ничего страшного, не вы первая не вы последняя кто докормит смесью
15.07.2019
Я против смеси ничего не имею, надо будет докормлю. Сходить с ума и сводить всех вокруг из-за этого не буду. Я постараюсь и надеюсь получится, но если нет значит нет. Психологическое здоровье мамы не менее важно. Сппсибо вам за советы и пожелания 😊
16.07.2019
Очень знакомая ситуация. Мы через это прошли. 1. Не нервничать. Страшно за ребенка, страшно вообще. Меня спасла мысль я должна сохранить молоко. 2. Не пропускать ночное сцеживание. Это очень влияет. Я как просплю так потом молока меньше. 3. Сильно не загоняться. На смеси много детей выросло. Когда я увидела дочь и легла с ней, мне не разрешили и тогда кормить. В итоге грудь так и не взяла. Но у меня получается кормить сцеденным плюс 30%'смеси. В начале по 30 мл было с обеих, сейчас бывает и 100 мл. Все получится. Дай Бог вам сил👼 и здоровья вашему малышу
15.07.2019
Спасибо большое за пожелания 😊😊😊 Дай Бог наши малыши будут расти здоровыми и крепкими!
16.07.2019
Сложно конечно но сцеживайте чаще ночью. Читала,что ночью идёт вырабатывается гормон пролактин,он как раз отвечает за молоко. Пейте больше воды,прям минимум 2 литра.
15.07.2019
Всё правильно делаете, продолжайте сцеживаться как можно чаще, хоть каждые полчаса, хоть по 5 мл, организм таким образом понимает, что надо больше - спрос порождает предложение. У меня молоко вообще день на 5ый пришло только и первое время 6-10 мл мой предел был. Дети со мной были, но у меня двойняшки, сидеть не могла после родов, лёжа кормить двоих сразу не получалось, по очереди не вариант, плюс они маленькие и слабенькие по началу были, сосок толком захватить не могли и сосать нормально сил не было. В общем, первый месяц я сцеживалась как могла, потом детей на грудь повесила и всё удалось. Чаи для лактации пила, но без постоянного сцеживания/кормления всё это "мёртвому припарка", главное сцеживать в общем. У вас отёка на груди нет? Меня в родах сильно накачали капельницами и после родов был отёк - грудь бомбило страшно, но молоко еле-еле удавалось сцедить, каждой капли радовалась как безумная. Холодные компрессы делала, чуть лучше шло. Ещё важно расслабиться и не нервничать, думать о малыше, можно на его фото смотреть. Лучше сцеживается, если две груди сразу сцеживать, проверено))
15.07.2019
Нет, отёков нет. Даже врачи удивляются, мол после кесарева и без отёков. Спасибо вам за советы))
16.07.2019
Обычно молоко на третьи сутки прибывает, и с этим вопросом обратись к врачу, вам тут не чем не помогут.
15.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Help! Деть вечно голодный. Пропадает молоко в одной груди