Полная усвояемость грудного молока.

У нас то же самое. Дочка с рождения ходит не каждый день в туалет. В роддоме после отхождения мекония стула не было два дня, ребенок кричал. Я в панике думала, что это запор и болит живот, а медперсонал в один голос мне твердили, что это от недокорма она кричит, а запора никакого нет, потому что она недоедает и следовательно какашек не образуется в достаточном количестве. Молока тогда у меня действительно было мало, а смесью кормить я не хотела. Дома действительно молоко стало приходить и она стала какать каждый день от 1 до 4 раз, но уже буквально через неделю опять стала через день-два ходить, а потом и вовсе через три дня. Сейчас ей 3,5 мес, ходим так же через три-четыре дня. Но сейчас молоко есть, думаю, наедается. Читала, что у некоторых грудничков такая особенность: надо, чтоб какашек образовалось столько, чтоб было давление на кишечник и грудничок захотел в туалет:-)
25.06.2019
Это считается нормой с 6 недель жизни вроде только. До этого момента стул должен быть ежедневным. У нас первые несколько месяцев почти после каждого кормления был
20.06.2019
В Инстаграм есть аккаунт "право на чудо". Фонд с телефонами и горячей линией, они занимаются недоношенными детками. Я думаю там можно задать вопрос
20.06.2019
У нас вначале дочка очень много какала, после каждого кормления практически, потом стела реже и постепенно вышла на режим - раз в 3-4 дня. Я тоже слышала что молоко может хорошо усваиваться и не парилась. Как ввели прикорм - она стала каждый день снова по большому ходить.
20.06.2019
Какал сам на шестой день.Вес набирал хорошо,животик не беспокоил.
20.06.2019
Ну да правильно педиатр сказала,если ребенка ничего не беспокоит,то на гв отсутствие стула 7 дней считают нормой. Мои максимум по 2-3 дня могли не какать)
20.06.2019
Проблемы с животом. Как у Вас решалась эта проблема? Малыш сам не какает