Про Веронику

Сокращенно НИКА будут называть
19.08.2014
Пользователь удален
27.10.2007
Здравствуй Ириночка!Мы с мужем еще не знаем кто у нас будет!Но уже решили,что если будет мальчик- Владислав, а если девочка-ВЕРОНИКА!Сокращенно это имя- Ника!Вера она и есть Вера!Знаешь говорят:\"Вера, Надежда, Любовь\". Оно и правда редкое и красивое и запоминающееся!:-)
12.03.2007
Происхождение: Вероника - библейское имя, это имя женщины из Иерусалима, которая, согласно преданию, вытерла пот с лица Иисуса, когда он нес крест. В Англии распространено как Никпи, Ронни, Ронки. Значение: Перевод с греческого – «победоносная», «несущая победу».Характер: Вероника в детстве - робкая, застенчивая и нерешительная девочка. Обладает слабым здоровьем и чрезмерной чувствительностью - от вида крови может даже упасть в обморок. С возрастом в характере Вероники появляется раздражительность и упрямство. В общении с окружающими становится более раскованной и чувствует себя более свободно в незнакомой обстановке. Основные черты характера заимствует у матери, а внешне она больше похожа на отца. Предпочитает мужское общество. Вероника - общительная женщина. Внешне она привлекательна, одевается ярко и броско. Среди поклонников она становится особенно оживленной, ее переполняют эмоции. Вероника хорошо танцует, любит петь под гитару. Чрезвычайно влюбчива и пользуется у мужчин ошеломляющим успехом. Но чувства ее непостоянны, и она без сожаления может порвать все отношения со своим возлюбленным. В браке стремится верховодить, и если муж не может с этим смириться, то, скорее всего брак распадется. Скорее всего, будет идеальной секретаршей. Она может стать и хорошей журналисткой. Часто возникает аллергия на запахи.Фоносемантика: Слово Вероника не обладает выраженными фоносемантическими характеристиками.Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания. Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А.П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово. Талисман: ТигрЦвет: ЧерныйКамень: ОниксЗнак зодиака: Имя подойдет Тельцам, Весам и БлизнецамГармония с: Александр, Борис, Викентий, Владимир, Всеволод, Гарри, Игорь, Леонид, Никита, Петр, СтаниславНесовместимость с: Виктор, Виталий, Владислав, Клим, Кондрат, Константин, Орест, Семен, ЮрийИменины: 26 июля, 17 октября
28.02.2007
Доброе утро, а для кого то уже день в разгареПо скольку меня зовут Вероника, могу поведать как сокращенно зовут меня - Ника - это главное эимя производное от Вероники,  а родные и друзья уже извращаются как могут: Роня, Вроня, Вруня, Никки...
28.02.2007
Привет Ирина!У моей подруги племянницу зовут Вероника,коротко они её зовут Ника!и ещё я слышала Никуля.
20.02.2007
Спасибо, Наталья. Я тоже так думаю: Ника, Никуша, Никуля и т.д. У меня даже мысли бы не возникло сократить до Веры, теперь осталось мужа в этом убедить.
20.02.2007
А может быть вообще не сокращать? :) У меня подруга родила 2 года назад, назвала дочу Вероникой и живенько отучила бабушек и дедушек ее кликать сокращенными именами. По-моему очень красиво, когда малышку называют полным именем В-Е-Р-О-Н-И-К-А!
17.02.2007
это называется - кто во что горазд=)) кто Верой, кто Никой, кто Викой.. =) но на мой взгляд самое удачное - Ника. Вера - отдельное самостоятельное имя. Вика - тоже. одну мою знакомую Веронику все зовут Вэл. как сократили - до сих пор понять не можем=)))
17.02.2007
У моей приятельницы  растёт чудесная дочка Вероничка!А ещё можно Никушей называть или ВерОникой!
16.02.2007
Моя сестра - Вероника!!! Обычно все называем ее НИКА!!! Я же придумываю еще разные "ласковые" прозвища - Вериса, Рисочка, Риса, Рисюня:):):) А Вера - совсем другое имя!!!!!!!!!!!!!!!!!!Говорят Вероники - умницы и красавицы!!! Моя малая золотая медалистка, поступила в лучший ВУЗ столицы без экзаменов и взяток! По-моему отличное имя!!!А это фото Вероники:)
16.02.2007
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
имя ребенку Сложность в выборе - громоздкое отчество