Важно ли сочетание имени и отчества для мальчика?

Лучший ответ

Конечно, важно! Мальчики - не люди что ли? ))
25.12.2019
Я считаю, что гармоничное сочетание с фамилией и отчеством важно и для мальчика, и для девочки. Раньше думала, что при любом раскладе назову сына Рафаэль, но теперь понимаю, что с ф.о. это имя совсем не звучит) Не понимаю, когда пишут "может, по отчеству никогда не будут называть, а может, отчества скоро отменят". Считаю отчества культурным наследием)
24.12.2019
Ну я отчества вообще не понимаю, они старят и устанавливают огромную дистанцию. Реально не хочу, чтобы меня называли по отчеству.
24.12.2019
Меня тоже не называют по отчеству, даже полным именем редко. Но я за то, чтобы отчества были хотя бы в документах, это славянская традиция, это корни.
24.12.2019
Меня - школьницу и пару других школьников директор школы (он же у нас преподавал математику, физику, геометрию) звал на Вы и по имени-отчеству, ну мы вроде от этого не состарились, только больше ответственности
29.12.2019
Для меня ооочень важно, особенно если это начальник, и как минимум пару раз в день это надо выговорить четко и желательно быстро! Живёт например Вячеслав Вячеславович, пока договоришь, слюны море скапливается, и думаешь, как бы не сплюнуть на него, ну и чтоб во всех "В" не запутаться в документах о нем! Ну или чтоб не получилось смешное сочетание какое-нибудь
29.12.2019
У нас был знакомый Владислав Всеволодович 🙊 реально язык заплетался, а его мама всегда рассказывала, что специально подбирала имя, чтобы повторялись в,л,д,с) красиво, на ее взгляд)
29.12.2019
Дааа, на вкус и цвет товарища нет! Это ж сколько времени она в ЗАГСе заняла, когда говорила, как записать, и пока регистраторша это переваривала )))
29.12.2019
Важно еще хотя бы потому , что имя мальчика это будущее отчество его детей.
26.12.2019
Да у нас был Борщев Аполлон Валерьевич. А самое главное, что вообще ни разу не Аполлон в жизни 🙈 Конечно, все важно..
25.12.2019
Для меня важно сочетание ФИО хоть для мальчика,хоть для девочки.
25.12.2019
Считаю, что в ближайшее лет 10 отечества отпадут. Останутся максимум в классических профессиях (учитель, доктор), но потом тоже отпадут. Смотрю больше по фамилии
24.12.2019
Наверное, просто девочек больше называют иностранными именами. Поэтому и повод отметить несуразность имени-отчества появляется чаще) Для меня разницы нет, мужское или женское. Мне кажется, должно быть гармоничное звучание. Но мнение свое никому не навязываю. Хочет кто-то сына Маркус Степанович назвать или Рафаэль Васильевич - пожалуйста. Кто ж запретит?)
24.12.2019
Мне хотелось, чтобы выбранное имя гармонично звучало с отчеством и фамилией. Но ориентировались мы с мужем исключительно на свой вкус и пристрастия. Выбор других не склонны обсуждать и осуждать, потому как справедливо заметили выше-на вкус и цвет.. Мне нравятся как классические сочетания, так и некоторые необычные, редко встречающиеся. Не люблю только труднопроизносимые) Валерий Владимирович, например.. бесконечно оговариваюсь, обращаясь к человеку
24.12.2019
Для меня важно сочетание имени и отчества как мужского,так и женского.не понимаю моды на иностранные имена с русскими отчествами и фамилиями, Лопаткина Николь Петровна или Федоров Леон Иванович,звучит нелепо.
24.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы выбрали имя Поменять имя новорожденному.