Такие разные варианты. Звучат?

Как сама Феликса проголосовала за Феликса :) Раньше это имя вообще не рассматривала, а в беременность, ещё не зная пол и будучи почему-то на 99% уверенной, что жду дочку, встретила это имя, и так оно мне запало, что когда подтвердили мальчика, так Феликс и остался. Муж называет Фил сокращенно, я зову полным именем. Видела вам Андрей понравилось - мой папа Андрей, замечательнейший человек, имя тоже мне нравится, но муж был против в честь родственников называть (сын тогда получился бы с моим папой ещё и теска по отчеству, моего мужа зовут как моего дедушку). Сергей - брат папы, имя не очень нравится и судьба не самая простая у него.
26.12.2019
Не смогла проголосовать. Мне нравится Илья, для меня это лучший вариант. Но вы к нему как-то слишком ровно относитесь. А стоит ли называть тем, что написали "чтобы было"? Сергеев у вас правда много в семье. По мне так перебор уже будет. Но если вам нравится идея семейного имени, то почему бы и нет. Феликс... Очень неоднозначно. Непривычно и оригинально - да. Но я бы не сказала, что красиво. И сокращение Фил здесь как-то искусственно звучит. Может ещё варианты поискать? Дочитала в комментариях, что вам ещё Андрей из предложенных понравилось. Если бы это имя было в голосовалке, выбрала бы его.
21.12.2019
Проголосовала за Феликса, а потом увидела, что деток зовут Анастасия и Иван. Тася, Ваня и... Феликс. Вы не обижайтесь, но это звучит ровно так же, как Фёкла и Джессика. Имя Илья красиво с отчеством, но само по себе очень мягкое, не люблю, когда так. Сергей мне не нравится по звучанию, но если бы у меня были такие тёплые ассоциации с папой, использовала бы его. Редкое среди малышей, сразу в двух семьях уже звучало. Я «за» название в честь, если только не родители называют детей в честь себя. Я за сохранение истории через поколение или через несколько поколений.
18.12.2019
Ваню мы дома не зовём, он умер. Настя обычно звучит как Тася. Так что Тася и Феликс.
19.12.2019
Извините, я не знала. Анастасия и Феликс нормально звучат. Анастасия - имя международное, в какую угодно сторону можно гнуть.
19.12.2019
Из ваших нравится Феликс. Но Настя, Ваня и ... Феликс. Как-то ой!
18.12.2019
Ваня умер.
19.12.2019
Простите. Соболезную
20.12.2019
Мне нравится как звучит Илья Русланович Дмитриевич. И само имя нравится. Есть знакомый Илья-правда богатырь. Такой красавец,умный,сильный. Почему Феликс сокращается до Фила непонятно. Часто будут переспрашивать или уточнять,т.к. привычно,что Фил-это сокращение от Филиппа. Сергей обычное имя. Раньше и были только Саша с Серёжей. У нас в классе было 3 Саши и целых 5 Сергеев,так мы их по фамилиям звали. Сейчас имя достаточно редко встречается. За последние 10 лет,только 1 раз слышала чтобы кто-то из знакомых так назвал ребёнка.
18.12.2019
Отчество же Дмитриевич🤔
18.12.2019
Точно))))) Это я уже с соседней веткой спутала... Сори)
18.12.2019
Не могу выбрать за какое имя голосовать. Все три одинаково не нравятся. Не люблю повторений в семье, не люблю имя Сергей, Илья для меня звучит не мужественно, Феликс воспринимаю, как кличку для кошки.
17.12.2019
Да, ассоциации решают в этом вопросе.
18.12.2019
Когда Вы назовете сына именем, то со временем все ассоциации с этим именем переместятся на него. Я к тому, что если муж решится, то с большой вероятностью сгладится впечатление о Сергее. Илья вам не то, чтобы очень, как я поняла, потому не агитирую, но само имя интеллигентное, приятное. С Феликсом как именем не все однозначно у меня. Оно воспринимается больше как название фирмы, или чего-то не совсем привязанного к реальной жизни, Феликс - человек которого называют с оглядкой на сцену, какую-то публичность, оно не ожившее какое-то, в жизни его так комфортно не поносишь. Между тем, главное чтоб ему в жизни удобно было, а псевдо он и сам себе возьмет если что. Как вычурная кличка, мужчины такое очень редко на себе воспринимают и я их понимаю.
17.12.2019
Интересная точка зрения🥰 спасибо Про смену ассоциации мужа согласна, но давить не буду. Посмотрим, кто родится)
18.12.2019
сложный выбор, именно эти имена не в моем вкусе, а мне нравятся 90% мужских имен. Проголосовала за Феликса так, как редкое и Вам нравится, с Сергеем не сложилось,а Илья не нравится просто не потому, что распространенное, просто не в моем вкусе.
17.12.2019
Я за семейные традиции) Поэтому за Сергея! Да и маленьких Серёж лет за 5, наверное, только одного встретила)
17.12.2019
Традиции у нас Саши и Лёши в каждом поколении по паре штук 🙈 Или начнем новую традицию)))
18.12.2019
Сергей нравится, но....2 деда, я не назвала. Феликс совсем не нравится. Голосовала за Илью. У меня прям Артём просится.
17.12.2019
Дедушка один. Второй умер очень давно. Меня как раз прельщает, что как деда назвать) он у нас замечательный
18.12.2019
Ну называйте раз душа лежит.
18.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не можем определиться с именем для девочки Девочки, интересно ваше мнение🙂