Имена в семье

Софий,Вадимов и Аксиньи точно нет.Остальных по родне найти можно.Только вот мне не грустно.Чаще имена повторялись..называли одними и тем же,честно не очень это радует.Вот меня назвали в честь прабабушки..столько имён красивых есть ,можно было назвать и другим))
21.03.2019
У нас любители повторять в честь мамы назвали племянницу, в честь меня мою двоюродную сестру. Нет у людей не какого воображения.))) Все имена популярные! Кроме Лидии.)
20.03.2019
А я только собираюсь заняться... но я начала запутываться уже в пра... у нас все многодетные в родне почти, ветвистое дерево получается. Многих родственников следы глубоко затеряны, количество детей в семье помнят, а имена все не могут назвать... Так как прятали по родственникам. Из женских имен ни одного нет. А вот с мужскими... Валерий, Роман, Денис - присутствуют.
19.03.2019
Есть программы, в которых можно создавать свое родовое дерево онлайн. Пишите в областные архивы, они присылают данные о крещении (там сведения о рождении, родителях и крестных, которые в большинстве случаев родственники), вечании, смерти.
20.03.2019
Май херт, древо жизни - я эти тестирую.
20.03.2019
А я - Space Family)
20.03.2019
Ой, у меня всякие есть в роду:) И Иваны, и Клавы, и Зои, и Зины, и Кати, и Феди, и Пети, и Бори, и Васи:) распространённость вещь такая, переменчивая.
18.03.2019
Речь не об именах, которые есть в семье, а о тех, которых нет - вообще - за всю известную историю Вашей семьи.
18.03.2019
Имён больше, чем людей в моём, по крайней мере, роду. В принципе, нормально, что некоторые из них не встречались. Марии, скажем, нет ни одной, ни среди старшего поколения, ни моего, ни младшего.
20.03.2019
У нас все стандартно Ани Маши Вани Юры Алексей Василий Тимофей Дмитрий Василиса Сергей.
17.03.2019
В моей семье по обеим ветвям у всех сплошь самые привычные и бесконечно повторяющиеся имена (Иван, Николай, Пётр, Владимир, Татьяна, Мария, Вера, Ольга). Вообще глазу не за что зацепиться. А у мужа так интересно, в семейном дереве до недавних пор имена совсем не повторялись, были все очень интересные (Родион, Юлиан, Матрона и много кого еще), ни одного простого, как-будто нарочно мамы из этой группы подбирали имена)))
17.03.2019
Читаю тему и завидую тому, что люди знают свою родословную так далеко.😒 У нас история семьи начинается с 40 годов, до этого - сплошные тайны, покрытые мраком. Да и сейчас семья настолько маленькая, что проще сказать, какие имена есть. Грустная тема, короче.😄
17.03.2019
Да, грустная... И я не всегда так хорошо знала, а в 2009 умер папа и вдруг я поняла, что мало знаю о его семье - уж больно там запутанная история, много необычных и интересных фактов. Поняла, что когда уйдут старшие в семье, узнать всего этого будет не у кого... Так я начала заниматься историей семьи: узнавала у старших, штудировала базы генеалогических сайтов, сайтов памяти, ОБД Мемориал,писала в архивы, в том числе ФСБ, Минобороны...искала дальнюю родню через соцсети, в тч и заграницей... Мало помалу...)
17.03.2019
Ну как бы некоторые вещи про имена очевидны) Если Бабушка Анна Ильинична, то ее отец Илья, а прабабушку звали Пелагея Никитична, значит один из прапрадедов был Никитой. Плюс моя прабабушка умерла, когда мне было уже 20 лет! У меня сыну было почти два года на тот момент. Поэтому я многое знала от неё лично, например, что одного из ее дедов звали Даниилом.
17.03.2019
Не всегда) Я, к примеру, узнала, что мой прадед менял имя и фамилию с западноевропейских на "советские", тк без этого у него были некоторые проблемы с НКВД, а он был руководящим работником, а, соответственно, партийным. У подруги бабушке в детском доме изменили все данные (она помнила, тк ей было 8 лет), тк её отец был расстрелян, как изменник Родины.
17.03.2019
Вот, у нас похожая история) Мой дед не знает, как на самом деле звали родителей, не знает, кем они на самом деле были и кем работали, потому что там сплошь поволжские немцы, которые шифровались, как могли, даже детям ничего не говорили. У бабушки тоже не всё ясно, тоже все почему-то всё скрывали. А я не знаю своего отца, даже имени не знаю, мама говорит, что отчество от балды вписала. Соответственно вся отцовская линия вообще неизвестна) Вот и получается, что дальше своих дедов никого и не знаешь.😔
17.03.2019
Да, так тоже, увы, бывает... смутное время было, много тайн хранит...
17.03.2019
Мою прабабушку звали Любовь Иосифовна, девичья фамилия Ковалева. Из этого я сделала вывод, что прапрадед - Ковалев Иосиф. Ну как бы не так! =) Оказывается, ее отца звали Йоханн Фридрих Пауль, а фамилию его было сложно выговорить, поэтому сменили на Ковалевых.
17.03.2019
👍
17.03.2019
У нас такого точно не было. По одной ветви даже в той деревне половина жителей носило ту же фамилию, что и мои предки. Ну там вообще все довольно прозрачно, скажем так.
17.03.2019
=) Я очень удивилась - прабабуля была родом из крошечной деревеньки в глуши))
17.03.2019
У нас из перечисленных нет Софии, Георгия, Валерия, Геннадия и Вадима. Все остальные есть :)
17.03.2019
Сижу смеюсь - ни у кого в семьях Софии нет, откуда столько Сонек вокруг? 🤣
17.03.2019
Я, кстати, Софий старшего поколения не знаю. Моих ровесниц много, деток ещё больше, а старше ни разе не встречала :) Бум, видимо, в конце девяностых начался.
17.03.2019
Знала взрослую Софию, в начале 90х ей было за 50 примерно. Урал
19.03.2019
Я же не спорю, что они есть ;)
19.03.2019
Я понимаю, это просто пример 🙂
19.03.2019
Всех перечисленных, кроме Юрия, Антона, Геннадия - тоже нет. Из популярных не перечисленных нет Ольги, Елены, Татьяны, Ивана, Владимира, Алексея, Михаила, Александра!
17.03.2019
У нас нет Николаев. Александр тоже только один, что удивительно. Дед Данило вроде был один, да и то в многочисленной ветке двоюродных братьев, а также Тимофей, также и Григорий. Из женских: я ношу имя маминой мамы, а мама одно имя на двоих со своей племянницей - Мария. Настя бабушка есть, но из ветки маминых троюродных сестер. Также есть двое Тамар, Лариса, Антонина. Валентина со стороны мужа только. Оксана есть, София теперь у сестры. Две Надежды, три Тани на родительских 2 рода. Нет Светлан, Людмил кровных, Владимир только 1 был с маминой стороны всегда - ее двоюродный брат. Нет Павла и Петра. Зато у нас родовые имена Михаил и Андрей, Дмитрий.
17.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для малыша Имя бывшего/ бывшей