Просто интересно)))

Со старшей дочей нам упорно по узи, серцебиению плода и приметам ставили мальчика и только бывший муж говорил (при чем с детства), что у него в 25 лет родиться доча Анжелика. С младшей в нас на экскурсии в петергофе "стрельнул" любимый ангел Александры Павловны, нас прям экскурсовод так заверяла, что шалунишка амур хотел незаметно стрельнуть, но ее сложно обмануть она заметила как он в нас стрельнул и посоветовала не улыбаться так ее словам а лучше запомнить ангела и что он любимчик Александры Павдовны. Вуаля. Следущего цикла не было уже. Мужа зовут Павел..... дочку понятно Александра.. честно сказать мне до сих пор не обычно это все.... а на год мы с мужем приехали к его бабушке, с которой он до этого лет 10 не общался (ни он ни его родители) - а она на встрече подарила правнучке на удачу фигурку ангела, которую ей еще в молодости подруга привезла с Петергофа.....
28.08.2017
Я сначала вычеркнула все имена, которые в обиходе среди моих ровесников, маминых ровесников и топ30 современных малышей. Мне главное чтоб имя было редким, и не встречалось в семье и среди знакомых-чистый лист так сказать, чтоб вообще без ассоциаций. Вот из таких имён мы и выбирали, что понравится))) так как мечты детства или самых любимых имён ни у меня, ни у мужа нет. Вообще изначально я хотела назвать её Евой, но как первую тридцатку увидела, аж отвернуло от этого имени!
19.08.2017
Старшую хотела Герой назвать ( с диким скандалом не дали!) Назвала Татьяной! Когда забеременела младшим( пока младшим) преснилмя мне сон в нед. так в 7-8 что родила я мальчика, стоим мы с ним в роддоме муж держит его на руках и говорит: " нашего сына будут звать Кристиан" спрашиваю: -Почему? -Я так решил и это не обсуждается! Просыпаюсь и рассказываю супругу а он говорит :"класное имя, давай так и назовем!" Младшего хотим Адриан что бы сочитались имена братиков.
19.08.2017
Муж первый раз приехал ко мне в гости, в Россию, а меня попросили посидеть с маленьким крестником. Он детей очень любит, они вместе машинки катали, конструктор собирали. Потом он мне сказал: «А я первую девочку хочу. Лолу». Мне имя понравилось, договорились, что если у нас будет девочка, назовём Лолой. В декабре три года будет
19.08.2017
Старшей дочери имя выбирал папа. Еще задолго до беременности зашел у нас разговор об именах. Оказалось, у мужа мечта - дочь Вероника. У меня нет любимых женских имен, это имя негатива не вызывало, поэтому я согласилась на Веронику. От имени второй дочери папа наш, опять таки еще до беременности, самоустранился со словами: "Я первой выбирал, теперь твоя очередь". Я долго думала на эту тему, так как женские имена мне не нравятся вообще. Предложила пару вариантов, но их отвергли - есть такие в родне, близко общаемся. Потом мне стукнуло в голову имя Надежда. Мужу понравилось, на нем и остановились. В итоге так и назвали младшую. А для мальчика у меня имя с детства заготовлено, но, видимо, не судьба (((
18.08.2017
Старшей выбирали имя, которое просто нравится (Вера). Младшей уже исходя из имени старшей: более менее редкое, православное, не новомодное и короткое (Нина)
18.08.2017
У меня КАЖДАЯ беременность в начале - это Анюта)) но в итоге у меня Дарина и два мальчика) а я не оставляю мечту об Анечке. Одно время загналась, что имя слишком популярное и находила тысячу других. И Мирославу хотела, и Маргошу и даже Дуню. Но все в итоге не то, не то... Я поняла что плевать на популярность. Все равно чувствую, что Анюте быть. Просто её время ещё не пришло))
18.08.2017
Видимо Анюте не суждено попасть в нашу семью. С меня хватит. И так хотели на двух остановиться)))
18.08.2017
Может внучка будет Анюта?)))
18.08.2017
У меня было много вариантов, но были пуктики: -редкое, -много уменьшительно-ласкательных форм, -православное. Дочь в итоге Мелания полностью соответствует. А вот с сыном все проще. папа мечтал всю жизнь о Ярике. пришлось уступить. хотя имя не редкое.
18.08.2017
Узнали о б, сидим, говорю мужу: сына Димой назовем? Он: Дима?! Да! Давай. Все😂😂😂 Димона ждемс)))
18.08.2017
Выбирали вместе, чтобы обоим нравилось и с отчеством было созвучно.
18.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А какогда вы начали выбирать имя? Как уговорить мужа на русское имя?!