А какогда вы начали выбирать имя?

выбираем имя ребенку
Оба раза до беременности
21.09.2017
Мы еще до зачатия начали выбирать. Женские выбирали легко и сразу. А с мужскими не могли определиться. Ничего не нравилось. Слишком много критериев было. Где-то на 8 месяце выбирали уже из двух-трех. Но фаворитов не было. Первый сын был без имени 10 дней, второй почти две недели. Третью беременность планировали за год, имя выбирать начали тогда же. Женское выбрали сразу, мужские не нравятся. Это стандартная для нас "схема", видимо опять пацан будет 😀 назову тогда Ванькой, как в русских сказках-третий сын Иван. Ну и пусть дурак, лишь бы было сказочное везение 😆
27.08.2017
Муж давно выдал имена еще когда не планировали , кого и как назовем. Так что и думать не приходится, мои варианты отвергает)), да я в принципе солидарна. Хоть и будет много у кого, фиг с ним, раз нравится.
16.08.2017
Оба раза, когда узнали пол. Оба раза выбрали не то имя, которое планировали изначально. Как то чувствовалось что малышу подойдёт...
15.08.2017
Когда узнала пол, примерно в 5 мес Б, к 7 мес имя было заготовлено, были небольшие сомнения, но в итоге так и назвали, как планировали.
14.08.2017
Я имена для детей придумываю еще до беременности. Когда не было детей хотела девочку Еву, тогда оно не было таким популярным, вообще никого не слышала с таким именем, только Еву Польну. Потом захотела Барби, помню еду по Мытной, и меня осенило, позвонила мужу, и через 2 месяца она уже была у меня в животе. Сейчас еще до беременности захотела сына А. Мне повезло, что все три раза пол ребенка совпадал с моими желаниями)
14.08.2017
Для дочки имя стукнуло в середине беременности. И сразу мы оба поняли что не хотим других имён. С первым сыном единогласно ещё до беременности, хотели Ванечку. А второго сына назвали только спустя несколько дней после рождения. Пол не узнавали, имена были только примерные. Первые два дня был Федей, потом через неделю утвердили Егора)
14.08.2017
за несколько месяцев до свадьбы сказала мужу как будут звать наших детей) это было 5 лет назад. Так и назвали.
14.08.2017
В первую беременность, ещё не зная пол, выбрали 2 имени мальчику и 5 вариантов для девочки. Как узнали, что девочка, начали выбирать из 5 имен, решили каждую неделю вычеркивать по одному имени. Вычеркивали, вычеркивали, а в 33 недели пошли с друзьями в кафе и кто-то произнёс это имя, и я вспомнила, что в детстве оно мне очень нравилось)) Друзья пошутили, может вам так назвать, муж сразу согласился, там с ним пожали руки)) я правда потом уже начала сомневаться, но муж ни о каких именах уже слушать не желал )) Сейчас мальчику выбрали имя из тех 2-х имен, которые были с первой беременности. Даже не выбрали, просто за эти годы прикипели к одному из тех имен)
14.08.2017
Всегда знала, как будут звать мою дочку! )
14.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как уговорить мужа? Просто интересно)))